Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Обустраиваем маленькую прихожую

Есть квартиры, в которых прихожие так малы, что в них не повернешься. Как расширить пространство хотя бы зрительно, чтобы прихожая не казалась тесной?

Максимум света

Белые стены

Используйте белые стены, тогда метраж прихожей визуально увеличится. Кроме чисто белого цвета, можно использовать кремовые и нежно-серые тона (оттенок гальки).

Это могут быть моющиеся обои. Еще лучше обшить стены панелями из пластика или МДФ. Они наиболее практичны, их можно чистить влажной тканью.
Или можно на 1 м высоты смонтировать панели, а выше наклеить обои. Это сделает отделку более экономичной.

Откажитесь от панелей с крупным рисунком, они зрительно «съедают» пространство, и прихожая будет казаться меньше. Выберите однотонные или с легким, едва заметным рисунком.

Потолок с точечным светом

Хорошим выбором для маленькой прихожей будут несколько точечных светильников, вмонтированных в потолок. Они наполнят помещение светом, но не загромоздят пространство.

Не жалейте света! Не экономьте на нем, тем более, сейчас есть энергосберегающие лампы. Прихожая не должна быть темной, иначе она будет казаться мрачной и унылой. Ведь прихожая – это первое, что видите вы или ваши гости, входя в дом. Помещение, наполненное светом, сразу создает приподнятое настроение,

Вместо точеных источников, можно использовать маленькие бра, установленные под потолком по периметру.

Большие зеркала во весь рост

Действенный способ зрительно увеличить пространство – зеркала. Только не маленькие, а большие, во весь рост, а лучше, во всю стену. Прихожая станет казаться намного больше, проверено.

http://kupidon-love.ru

Можно покупать зеркала без рам, а лишь с декоративными винтами, с помощью которых зеркало крепится к стене. Отсутствие рам сделает их более экономичными.


Однотонная отделка

Иногда бывает мебель для прихожей, в которой сочетаются разные цвета: бежевый и коричневый, черный и белый и т.д. Для маленького помещения это не подходит, цветовые контрасты «съедают» пространство.

Отделка маленькой прихожей должна быть выдержана в единой цветовой гамме. Хорошо смотрятся бежевые, кремовые тона, они придают помещению уют и теплоту. Великолепно выглядят нежно-салатовые и розоватые оттенки.


Встроенная или плоская мебель

Как быть, если для мебели есть очень мало места? В этом случае ее лучше всего сделать на заказ, с учетом метража прихожей и размеров конкретных стен.

http://kupidon-love.ru

Старайтесь делать мебель плоской. Ее стандартная глубина обычно составляет 60 см. А для маленькой прихожей выбирайте глубину 35-40 см. В этом случае кронштейн для одежды будет смонтирован не вдоль стенки шкафа, а поперек нее. Вещи будут висеть фронтально, это вполне удобно.

Вообще, не загромождайте прихожую. Главное, что в ней должно быть – это возможность повестить одежду и поставить обувь. Также в шкафу нужны ящики для перчаток, шарфов, отделение для головных уборов. Остальные отделения будут лишними.

Кронштейн для одежды со шторой

Есть более экономичный вариант, чем шкаф. Это кронштейн со шторой. Его можно купить в магазине товаров для дома. Там же можно найти и штору.

Важный совет: выбирайте штору из плотного непрозрачного нейлона, за ней легко будет ухаживать. Еще один важный момент: она должна легко двигаться по кронштейну. Поэтому выбирайте модель на больших металлических кольцах. Перед покупкой проверьте, насколько легко, без застреваний они движутся.

Закрытый кронштейн для одежды выглядит достаточно корректно и обойдется вам намного дешевле шкафа.

Полезные мелочи

Есть мелочи, которые пригодятся в прихожей. Например, это сиденье, чтобы надеть туфли, сапоги, застегнуть молнию. Если некуда поставить обычный стул, можно использовать складной (продаются в товарах для дома). Также в продаже есть откидные сиденья, которые надежно крепятся к стене.

Нелишней будет маленькая тумбочка или столик, войдя в квартиру, туда можно будет положить сумку и перчатки.

Надеюсь, эти советы помогут вам обустроить прихожую максимально удобно и комфортно.

Уголок отдыха

15 августа 2016, рубрика Другие рукоделия
А всё началось, как говорится, с малого. Проходя через наш двор, увидела выброшенную дверь. Добротная, большая, тяжелая, перегородочного типа с клеточным переплётом из деревянных сот почти во весь размер двери. Сразу включился мозговой генератор идей, куда можно применит такую вещь, но останавливала мысль – неужели просто выбросили такую красоту, может просто вынесли временно, делая ремонт. Следующие четыре дня дверь стояла, словно замерла, дожидалась, видать, меня. И тут глаз мой загорелся как на уже свою собственность, и сформировалась идея для сада. Читать далее


Самые необычные породы кошек, о которых вы, возможно, даже не знали

15 августа 2016, рубрика Наши любимые животные
Ну кто не любит котиков? Как вообще их можно не любить? Эти милые пушистые лапки, усатая мордочка, которая будит вас с утра легким щекотанием и мурлыканьем… Я обожаю котов, вне зависимости от их происхождения. Много лет назад найденная в подъезде кошка Дымка в свое время произвела фурор среди моих родственников. «Где ты купила такую прелесть? Наверное, дорого стоила?» – интересовалась моя тетя. Да, конечно дорого, столько любви и заботы в нее вложили… Но, помимо дворовых пород, есть множество интересных и необычных пород. Вот о некоторых из них сегодня и пойдет речь. Читать далее


Польза и вред пива

14 августа 2016, рубрика Здоровье
Люди издревле почитали пиво. Они полагали, что этот напиток укрепляет здоровье и улучшает аппетит. Поэтому его давали даже маленьким детям. Читать далее


Последние новости:

Бар Рафаэли родила дочь

14.08.2016
Модель Бар Рафаэли впервые стала матерью. У них с Ади Эзрой родилась дочь. Читать далее


Эффект плацебо помогает и в спорте

14.08.2016
Ученые пришли к выводу, что положительный настрой полезен и в спорте. Действует он так же, как и в других сферах. Читать далее


Пловчиха Ефимова сравнила Олимпиаду с войной

14.08.2016
Участница Олимпиады Юлия Ефимова сравнила пребывание в Рио с войной. Травля со стороны американских спортсменов омрачило участие в играх. Читать далее


В сеть попала запись ссоры Мела Гибсона и Оксаны Григорьевой

14.08.2016
Оксана Григорьева не собирается покрывать своего бывшего возлюбленного Мела Гибсона. Она даже махнула рукой на 14 млн. долларов, которые могла бы получить за молчание. Но это в ее планы не входит. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Вяленые фрукты - прекрасная альтернатива сладостям
Сезон свежих и сладких фруктов в самом разгаре. Наливные яблоки, спелые груши, ароматный виноград, арбузы и дыни – все это привлекает внимание и дарит невероятный восторг даже при одном виде... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Запеканка из печени и овощей

Когда ещё готовить эту запеканку, как не летом? Лето щедро дарит нам свежие овощи, а вместе с ними богатую фантазию в приготовлении блюд. Может быть, с первого раза вам покажется, что хлопотное это дело – приготовление этого блюда. Но, уверяю вас: не всё так сложно, как кажется. Эта запеканка может украсить праздничный стол, а может просто порадовать ваших родных и близких за семейным ужином или обедом.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Волочкова посвятила шпагат на воронежском стадионе спортсменам в Рио

Волочкова посвятила шпагат на воронежском стадионе спортсменам в РиоФото: tv.belta.by

Отечественная эпатажная балерина Анастасия Волочкова продолжает делать все для того, чтобы общество не забывало о ней. Звезда в очередной раз отличилась в интернет-пространстве своей знаменитой и уже привычной для всех растяжкой. Хочется добавить, что на этот раз это был не просто шпагат, а знак поддержки спортсменам, участвующим в Олимпиаде-2016, пишет «Светская хроника». »



В избранное