Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Индийская диета для похудения

Среди других систем питания и диет выделяется индийская диета. Основана она на продуктах, которые традиционно употребляют в Индии. Все продукты полезны для здоровья и для похудения. Поэтому это питание безопасно для организма.

В чем суть питания?

Во время этой диеты необходимо отказаться от мяса, рыбы, всех злаков, кроме риса. Конечно, сладости, сдоба – все это запрещено. В рационе обязательно должны присутствовать следующие продукты:
∙ рис;
∙ молоко;
∙ орехи;
∙ фрукты;
∙ овощи;
∙ корица;
∙ карри;
∙ чай.


То есть, диета предполагает употребление растительных продуктов и отказ от продуктов животного происхождения.

Рис нормализует работу пищеварительной системы, отвечает за углеводный и жировой обмен, а также за нормальную деятельность щитовидки, омолаживает организм. Этот злак впитывает и выводит из организма все плохое и вредное. Кроме того, рис содержит много минералов и витаминов. Как видите, продукт этот очень полезный и для здоровья, и для похудения.

Корица снижает аппетит и выводит из организма шлаки и токсины. Еще эта пряность регулирует жировой обмен. Поэтому она тоже очень полезна для худеющих. Что касается другой приправы – карри, она на 70% состоит из куркумы, которая прекращает рост жировых тканей. Кроме того карри улучшает метаболизм и тоже подавляет аппетит (как и корица).

Фрукты, овощи и орехи насыщают организм большим количеством полезных веществ. Причем, каждый фрукт и овощ имеет свой уникальный состав, который влияет на организм. А орехи прекрасно насыщают и утоляют голод, дают энергию для умственного и физического труда.

Молоко и чай – последние необходимые при диете продукты. Чай выводит соли тяжелых металлов и лишнюю жидкость из организма, снижает аппетит и бодрит. А молоко – уникальный продукт, который повышает скорость расщепления жиров. Популярный напиток – молокочай – тоже родом из Индии.

Меню индийской диеты

Меню можно составить и самостоятельно, опираясь на разрешенные продукты. Но примерное меню диеты для наглядности все-таки предложим:
∙ утром можно съесть банан (два мандарина) и выпить стакан молока или салат из огурцов и зелени с оливковым маслом и выпить чашку черного чая;
∙ обед – вареный рис, тушеные овощи с карри и чай с корицей;
∙ ужин – рис с карри и пара мандаринов, или салат из яблок, моркови и орехов с медом, или сливочный суп с рисом и карри.


Можно употреблять вареные, тушеные и сырые овощи, разные овощные супы. А карри и корица должны обязательно присутствовать в меню каждый день. Желательно корицу добавлять в чай, а карри к рису, но можно и к овощам. Очень важно для этой диеты садиться за стол с позитивным настроем. Да, и есть надо только тогда, когда захочется, а не в том случае, если время уже подошло.

Соблюдать такую диету можно неделю. За этот период можно сбросить немало лишних килограммов. Если же вы хорошо себя чувствуете, и вам нравится такое питание, можно продлить диету еще на неделю.


Достоинства и недостатки диеты

Индийская диета очень эффективна. Она действительно помогает избавиться от лишних килограммов и уменьшить объемы. Причем это происходит в короткие сроки. Если к диете добавить физические нагрузки, результат будет более заметным.

Еще одним плюсом такого питания является употребление таких продуктов, которые мягко очищают кишечник, не принося при этом вреда здоровью. В целом, индийская диета безопасна для здоровья (если у вас нет аллергии на основные продукты, которые надо употреблять в процессе похудения). Даже наоборот, она улучшает состояние здоровья, ускоряет метаболизм, все органы начинают лучше функционировать.

Эта диета не является голодной, ведь орехи и рис хорошо насыщают, а приправы снижают аппетит. Поэтому соблюдать ее довольно просто. Улучшается и настроение, ведь организм очищается, а молоко и орехи содержат серотонин, который добавляет бодрости и радости. Кроме того, не придется тратить много денег для приобретения заморских продуктов или много времени для приготовления сложных блюд.

В общем, плюсов очень много. Однако есть и некоторые минусы. Прежде всего, не все могут соблюдать такую диету. Не рекомендовано такое питание при серьезных проблемах с пищеварительной системой и тем, кто имеет непереносимость лактозы. Кроме того, в диете мало белков животного происхождения, поэтому часто возникает желание съесть кусочек мяса.

Как видите плюсов у диеты больше, чем минусов. Поэтому если у вас нет серьезных проблем со здоровьем и аллергии, можно попробовать эту систему питания. Но если во время такого похудения беспокоит плохое самочувствие, следует оставить попытки похудеть с помощью индийской диеты. В таком случае лучше выбрать что-то другое – подсчет калорий, правильное питание, усиленную физическую нагрузку. Ведь похудение не должно ухудшать здоровье.

Что съесть перед сном?

23 августа 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Всегда ли получается не есть после шести-семи часов вечера? Так ли легко «отдать свой ужин врагу»? К сожалению, порой это непросто. И в итоге вечерняя голодовка может закончиться ночным налетом на холодильник. Поэтому вечером ужинать важно, только при этом не забывать, что и когда кушать без вреда для организма. Читать далее


Последние кинораскопки этого лета

23 августа 2016, рубрика Колонка кинокритика
Под занавес этого лета MyJane.ru провел для вас серию кинораскопок и наткнулся на настоящие «сокровища» киноматографа – весьма достойное муви последних лет. И, хотя эти фильмы уже нельзя назвать новинками, если вдруг вы их пропустили, то они заслуживают вашего времени на их просмотр. Читать далее


Признаки старения, которые выдают ваш возраст

22 августа 2016, рубрика Красота&Стиль
Кто не хочет выглядеть молодо всегда? Одно из моих самых заветных желаний - выглядеть в 60 лет не хуже, чем Кристи Бринкли. Когда смотришь на нее, кажется, что время остановилось: разве возможно так шикарно выглядеть в ее возрасте? Но сколько женщин, не достигнув даже 35-летнего рубежа, уже походят на сморщенную курагу… Печальное зрелище, как ни крути. Давайте же разберемся, что выдает наш возраст. А заодно подумаем, как этого избежать. Читать далее


Последние новости:

Майли Сайрус не находит себе места перед свадьбой

21.08.2016
Свадьба Майли Сайрус на носу, но у невесты предсвадебный мандраж. Певица не находит себе места и даже отменила бронь отеля для медового месяца. Читать далее


Почему мужчины начали красить ногти

21.08.2016
Еще недавно прерогатива красить ногти была исключительно у женщин. Максимум, что делали представители сильного пола, - полировали свой маникюр. Читать далее


На что Эмбер Херд потратила алименты Джонни Деппа

21.08.2016
Актриса Эмбер Херд, которая получила от Джонни Деппа 7 млн. долларов, все деньги отдала на благотворительные нужды. Об этом она заявила в своем интервью. Читать далее


Какие продукты снимают боль в спине

21.08.2016
Боли в спине – один из самых распространенных недугов. Немецкие специалисты провели исследования и обнародовали список продуктов, которые помогают облегчить болевой симптом. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат с баклажанами на каждый день
Описание: Хочу поделиться салатом, который сейчас в нашем меню практически каждый день. Баклажаны на вкус как маринованные, но готовлю салат я не более 20 минут. Не думаю, что кого-то удивлю этим простым рецептом. Но рекомендую всем, кто не пробовал. Быстро, просто, красиво и вкусно!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как продлить загар: 8 идей
Ну кто после жаркого лета и отпуска на море не задумывался о том, как сохранить загар? Наверное, только тот, кто так его и не смог получить… Казалось бы, сохранить загар можно только лишь используя дорогие кремы брендовых марок, доступные не каждой женщине. Но спешу вас разубедить в этом... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Экзамен от Вселенной
история, конкурс

Иногда судьба нас заставляет сдавать своеобразные экзамены. При этом иногда их и пересдавать.
Наша судьба движется по спирали. То есть одни и те же события могут происходить с нами не один раз, а повторяться. При этом, если они повторяются, то на новом уровне. То есть, в одну реку нельзя войти дважды, ведь все мы меняется, а вот судьба усиленно повторяет одно и то же событие по кругу, видимо за тем, чтобы мы нашли правильный из него выход, если с первого раза нам это не удалось.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Мел Гибсон согласился платить Оксане Григорьевой $30 тыс. ежемесячно

Мел Гибсон согласился платить Оксане Григорьевой $30 тыс. ежемесячноФото: aifudm.net

Известный голливудский киноактер и режиссер Мел Гибсон согласился увеличить ежемесячные выплаты для своей бывшей гражданской супруги Оксаны Григорьевой, передают зарубежные СМИ. На обеспечение потребностей шестилетней дочки артиста - Люсии, отец теперь будет перечислять по 30 тысяч долларов. »



В избранное