Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Дизайн комнаты. Секреты стиля антик

Если вы хотите оформить комнату с намеком на стиль антик, не обязательно покупать супердорогую мебель, антикварные светильники, фигурки из мрамора, бронзы и пр. Достаточно включить в интерьер основные приметы этого стиля, и аромат респектабельной старины будет присутствовать в вашем жилище.

Цветовая гамма


На представленных фотографиях мы видим богатую палитру светло-коричневых, бежевых, рыжеватых и кремовых оттенков. Приветствуются мягкие, теплые, неагрессивные тона. Если вы хотите создать интерьер в стиле антик, выдерживайте именно такую палитру. Она должна присутствовать не только в мебели, но и в предметах убранства: светильниках, шторах, картинах. Пол и стены тоже должны быть выдержаны в этой цветовой гамме.

Но только не увлекайтесь слишком темными тонами, они будут выглядеть тяжеловато, это уже будет другой стиль, ближе к классическому.

Мебель


Для стиля антик характерна резная мебель с гнутыми ножками. На вид она довольно легкая, в любом случае, не громоздкая.
Лучше всего, если мебель будет блестящей: полированной или лакированной. Приветствуются изделия с декоративными деталями, накладками, инкрустацией. Для мебели характерны извилистые линии, они присутствуют везде: не только на ножках, но и на спинках кресел, в очертаниях диванов, полок, шкафов и т.д.

Мягкая мебель тоже не производит впечатление тяжелой. Она обтянута шелком, атласом, бархатом. Расцветка однотонная или в полоску, а также с рисунком в виде венков, гербов, гирлянд. Диваны дополнены большим количеством декоративных подушек и валиков в той же гамме.

Стены

Стены часто бывают гладкими, однотонными. Второй вариант: обои, имитирующие шелковую ткань с вензелями. Стены часто украшены картинами и зеркалами в рамах, а также гобеленами.
Вместо картин можно использовать репродукции, главное, чтобы они были искусно выполнены.

Пол

Этот стиль предпочитает паркет, в том числе, наборный. Цветовая гамма паркета — рыжеватая. И, конечно, непременным атрибутом является большой ковер на полу. Его орнамент преимущественно неброский, сдержанный.

Светильники

Для создания интерьера в стиле антик используются большие многоламповые или многорожковые люстры, расположенные в центре потолка. Декор: бронза, латунь, хрусталь, бусины, подвески, цепочки.
В интерьере часто применяются большие декоративные настольные лампы. Их ставят на комоды, столики, полки.

Шторы

Они почти всегда драпированные, выполненные из шелка, атласа, тафты. Их украшают тесьмой, кистями. Нередко их делают комбинированными по цвету, с разными нюансами одного тона.

Характерные детали декора


Любимый мотив декора — лепнина. Она может располагаться на потолке, по контурам стен, на самих стенах (можно использовать молдинги, которые продаются в магазинах).

Интерьеру в стиле антик присуще большое количество фигурок из мрамора, бронзы (или их искусных имитаций). Часто используются настенные и настольные часы, зеркала.
Вообще, здесь много мелких деталей, украшающих дом.

Диета против ботокса

5 сентября 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Да простят меня все великовозрастные красавицы вместе взятые, лично я всегда была против вмешательства извне в организм женщины с целью выглядеть моложе и привлекательные. Одно дело, когда пластические операции и прочие манипуляции с женским лицом проводятся по медицинским показаниям и совсем другое, когда в угоду моде. Непонятное мне стремление «выглядеть как все», надутые губы, неестественная мимика после уколов ботокса, натянутые на «пятую точку» лбы без единой морщинки и бесконечные селфи с «губами уточкой». Читать далее


Как подружить кошку с собакой? Советы

5 сентября 2016, рубрика Наши любимые животные
В нашей семье уже давно живет собака и несколько котов. Поэтому шутку из сети про саму частую команду собаке «Выплюнь кота!» я понимаю как никто другой. Думаю, обладатели такого же зоопарка не раз задумывались: как же подружить своих любимцев? Ведь кошка то и дело ходит под носом у собаки, как будто специально дразня ее, за что может поплатиться пушистым хвостом. А бедный песик с вечно расцарапанным носом и несчастными глазами, в которых явно читается: «Господа, я не ел шесть дней!», втихую ворует у кота из миски корм. Читать далее


Жизнь, любовь и творчество Алексея Константиновича Толстого…

5 сентября 2016, рубрика Интересные люди
«Средь шумного бала, случайно…» Нет, этот романс я услышала позднее, а сначала были «Колокольчики мои, Цветики степные!», завораживающая сказка «Садко». В юности особенное впечатление на меня произвел «Князь Серебряный». Я переживала и не могла успокоиться несколько недель. Читать далее

Последние новости:

Лечение детей антибиотиками приводит к аллергии

03.09.2016
Ученые из США пришли к выводу, что лечение ребенка антибиотиками на первом году жизни не проходит бесследно. Это приводит в дальнейшем к развитию пищевой аллергии. Читать далее


Ученые рассказали, зачем ехать в отпуск

03.09.2016
Американские ученые заявили, что в отпуск нужно ехать не просто чтобы сменить обстановку. Оказывается, отдых повышает иммунитет. Читать далее


Начались съемки нового фильма с Данилой Козловским

03.09.2016
В Москве стартовали съемки нового фильма, режиссером которого является Ольга Зуева. Одну из главных мужских ролей играет бойфренд Зуевой Данила Козловский. Ольга ожидаемо исполняет главную женскую роль. Читать далее


Анна Нетребко неожиданно похудела (фото)

03.09.2016
Оперная певица Анна Нетребко радует не только своими потрясающими выступлениями, но и вдохновляет на работу над собой. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же как все (продолжение)

Дима приложил все усилия, чтобы никто не узнал об их поездке. Работы не было, но всех специалистов просили не покидать гостиницу. Официально Аля была больна, а Дима в командировке в соседнем городе со специалистом, который знал русский язык.
Маковский порывался навестить Алю в больнице, но девушка объяснила, что там карантин, посетителей не пускают, да и продержат её недолго.
Тишина звенела в ушах. Солнце стояло в зените, воздух дрожал у земли раскаленным желе.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Оптимальная длина юбки, которая подчеркнет все достоинства ног
У вас была когда-нибудь такая ситуация, когда в одной юбке ваши ноги выглядели потрясающе стройными и красивыми, а в другой — с точностью наоборот? Причина кроется в правильно подобранной длине юбки, потому что для каждой женщины есть оптимальная длина, способная показать ножки в самом выгодном свете. Как определить свою длину, читайте ниже... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Ликер кофейный с эспрессо
Описание: Кофейный ликер с экспрессо (Espresso Infused Vodka) - это разновидность ликера Калуа.


Шоу-бизнес

Ксения Собчак рекламирует одежду для беременных

Ксения Собчак рекламирует одежду для беременныхФото: kp.ru

Публичное признание Ксении Собчак о своей беременности стало одним из самых главных событий открывшегося 3-го сентября международного фестиваля «Новая волна-2016». «Своего покемона я поймала уже. И даже мое платье не может этого скрыть» - ответила Собчак Сергею Лазареву на предложение «половить покемонов».  »



В избранное