Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Джемперы и кофты, осень 2016

Осень не за горами. Пора познакомиться с новыми тенденциями в моде на свитера и кофты, которые предлагают дизайнеры на наступающий сезон.

Тельняшки

Тельняшки в фаворе! Уже второй сезон. Кстати, их ввела в моду Коко Шанель. Она предлагала носить их с широкими длинными брюками, сшитыми из мягко драпирующейся ткани. В таком образе появлялась Марлен Дитрих.

Тельняшки выглядят оптимистично, непринужденно, стильно. И при этом молодят, что немаловажно. Полоски бывают разной ширины. Чаще всего, используется черно-белая гамма. Также бывают темно-синие полоски на белом фоне.


Встречаются модели с длинным и коротким рукавом, с небольшим вырезом или воротником-стойкой. Главное, выдержать образ, а детали могут варьироваться.

zara.com


Меланж

По-прежнему актуален меланж (пряжа, смешанная из нитей разных оттенков, в одной цветовой гамме). Больше всего прижились серый и бежевый меланж, они выглядят наиболее универсально.

Обратите внимание на модный способ носить свитер, заправив часть нижнего края в юбку, брюки. Нарочитая небрежность по-прежнему рулит.


А это — длинная меланжевая туника с разрезами. Она выигрышно подчеркивает фигуру, выделяя все ее достоинства. Узкий силуэт, глубокий вырез, удлиненные рукава — все работает на образ, придавая ему сексуальность.


Туники и свитера оверсайз

В тренде — туники и свитера оверсайз (нарочито большого размера, как будто с чужого плеча). Подчас рукава полностью скрывают кисти рук.
Для компенсации «балахонистого» силуэта такие туники и свитера обычно делают ярких чистых тонов, чтобы придать им более эффектный вид.


Обратите внимание на гофрированные юбки из блестящей ткани, которые вы видите на моделях ниже. Сейчас такие юбки — хит сезона! Их носят на каждый день.

zara.com

zara.com

Контрастная графика

Еще одно направление — контрастная графика. В моделях сочетаются яркие, чистые, цвета, контрастирующие между собой. Часто к ним добавлены черный и белый. Такие вещи создают энергичный моложавый образ.

Характерный свитер в этом стиле. Очень модно подчеркивать горловину контрастными тонами.

zara.com

А эта модель выполнена в плакатном духе. Здесь скомбинированы белый, лимонный и черный цвета. Эффектно!

asos-media.com

Сюда же можно отнести свитер в широкую контрастную полоску. И опять, обязательно включены черный и белый цвета. Они усиливают яркость основного тона.


Кофточки на пуговках

Приятная новость: на первый план вышли скромные кофточки на мелких пуговицах, выполненные из тонкой пряжи. Собственно, они всегда существовали в ассортименте, но сегодня привлекают все больше внимания.
Такие кофточки выглядят очень женственно. Вроде они скромные, ничем не примечательные, но этим и подкупают. К тому же они практичны и универсальны, это большой плюс.

Важный нюанс: чтобы кофточка на пуговках смотрелась, как надо, она должна быть выполнена из мягкой качественной пряжи.
И еще: лучше всего такие кофточки выглядят, когда сделаны в пастельной цветовой гамме.

zara.com

mango.com

Ажур

Все больше проявляется интерес к ажуру. Правда, кофты для осени не полностью ажурные, а лишь некоторые элементы. Например, спинка может быть ажурной, а перед – нет, как на модели, которую вы видите ниже.

Или ажур может быть на рукавах или по низу.

asos-media.com

asos-media.com

Набор для кухни «Сиреневый». Декупаж на стекле

15 сентября 2016, рубрика Другие рукоделия
Этот набор «стеклотары» подарен коллеге Леночке, которая не так давно завершила ремонт в кухне. Передо мной стояла задача поддержать сиреневые тона уже имеющихся отделочных материалов кухни и кое-каких декоративных интерьерных штучек. Как нельзя лучше по цвету и размеру подошла имеющаяся у меня трехслойная бумажная салфетка с изображением сирени, а для маленькой бутылки я подобрала мелкие изображения на тему Прованс. Читать далее


Магия воды

15 сентября 2016, рубрика Здоровье
Невозможно представить нашу планету без воды. Вода покрывает три четверти поверхности земного шара. Читать далее


Не хочу быть похожей на свою мать

15 сентября 2016, рубрика Психология
Это такая же тема, как вера в Бога. И говорить о ней тяжело и не говорить о ней невозможно. И даже отношения с отцом, когда их нет, уже не кажутся такими страшными, и даже прошептав сухими губами «я не люблю отца», можно жить дальше. Но как сказать, даже себе, даже шепотом «я не люблю мать», не знает никто. Любовь матери к ребенку, это, пожалуй, единственная любовь, которая не имеет никаких примесей. В ней нет эгоизма, зависти, манипуляции, любовь матери всегда чиста и безусловна. И больше чем мать, нас никто и никогда любить не будет. Так нам говорят с детства. Но всегда ли то, что нам говорят, правда? Читать далее


Последние новости:

Конкурс «Такая эффективная косметика» с Purederm, Bath Therapy, St.Moriz, Therme, Revlon

14.09.2016
Косметических средств сегодня не счесть - для кожи и волос, решения самых разных проблем, отпора старению и созданию той самой ухоженности, которая позволяет женщине не бояться возраста. Приглашаем вас принять участие в нашем новом конкурсе о косметике и выиграть замечательные призовые наборы от наших спонсоров – брендов Purederm, Bath Therapy, St.Moriz, Therme, Revlon. Читать далее


Алек Болдуин снова стал отцом

13.09.2016
32-летняя Хилария Томас родила Алеку Болдуину третьего ребенка. Теперь эта семья многодетная. Читать далее


Сестры Уильямс принимали допинг с разрешения WADA

13.09.2016
Похоже, WADA ждет крупный скандал. Оказывается, антидопинговое агентство смотрело сквозь пальцы на положительные допинг пробы сестер Вильямс и гимнастки из США Симоны Байзл. Несмотря на результаты анализов, эти спортсменки не были дисквалифицированы. Читать далее


Джанлука Вакки рассказал, сколько часов в день работает миллионер

12.09.2016
Джанлука Вакки получил прозвище «танцующий миллионер». В недавнем интервью успешный итальянский бизнесмен рассказал, сколько ему приходится работать. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Все начинается с себя
молитва, любовь, интернат

Был у меня в жизни интересный опыт.
Я работала в интернате воспитателем. И была у нас строгая завуч – назовем ее Л.Б.
Любила она прикрикнуть, угодить ей было трудно, и как-то незаметно для себя, я стала ее бояться. Вот просто чувствовала при виде нее какой-то животный страх.
Дошло до того, что когда она шла нам с детьми навстречу, я сворачивала с ее пути, и уводила детей в другую сторону. Старалась с ней вообще не пересекаться.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Кто в списке самых стильных людей мира?
Журнал Vanity Fair в очередной раз рассказал, кто же является самой стильной персоной в мире. В список журнала вошли (впрочем, как и всегда) представители мира селебрити. Также в нем «засветились» имена мировых политиков, писателей и даже членов королевских семей.
Впервые в списке оказалась королева Елизавета II... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Консервированные помидоры с виноградом
Описание: Предлагаю Вашему вниманию, вкусшнейшие сладковатые помидоры. Которые украсят Ваш праздничный стол или удивят гостей. Угощайтесь, друзья.


Шоу-бизнес

Охлобыстин пригласит 5000 гостей в честь своего 50-летия

Охлобыстин пригласит 5000 гостей в честь своего 50-летияФото: vchaspik.ua

Знаменитый актер Иван Охлобыстин, известный фанатам как доктор Быков, в честь своего 50-летнего юбилея планирует организовать домашние посиделки в «Крокус Сити Холле», куда он пригласил 5 000 гостей. О своих планах актер сам рассказал СМИ, пишет «Planet Today». »



В избранное