Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Стильные прически 2019

В сезоне 2019 выделяются несколько направлений. Главная деталь, которая их характеризует — это абсолютно гладкие волосы.

Прически для длинных волос: хвост

Хвост появился три сезона назад. Сначала публика не восприняла его, как нечто особенное. Подумаешь: хвост и хвост — что в нем нового? Но потом модницы разглядели, что есть деталь, которая делает эту прическу особенно стильной, элегантной и сексуальной. Эта деталь — безупречная гладкость волос. Спереди волосы должны быть очень гладко причесаны и даже прилизаны. Ни один волосок не должен выбиваться. Шевелюра должна быть как лакированная.

Чтобы добиться такого эффекта, волосы не должна быть посеченными, иначе вида не будет. Во-вторых, нужно применять средства для укладывания волос: гель сильной фиксации, воск, лак. Посмотрите на картинку, показанную ниже. Обратите внимание, насколько гладко зализаны волосы. Если это соблюдено, прическа приобретает шик.

Чем украсить хвост? Сейчас принято сверху заматывать его шнуром: кожаным, замшевым, золотым, серебристым и т. д. Волосы можно прихватить бархатной лентой, тогда получится вечерний образ.

Для каких волос лучше всего подходит хвост? Для гладких и прямых. Он не подойдет для шевелюры, вьющейся мелкими завитками, в этом случае надо подобрать другую прическу.

"Автор

Прически для длинных волос: узел, гулька

К тому же стилевому тренду относятся прически, которые называются: узел, кичка, гулька. Они выглядят стильно, элегантно, благородно, аристократично. Такое прически — идеальный вариант для деловой жизни, для тех женщин, которые общаются с деловыми партнерами, клиентами. Такой образ безупречен для официальных мероприятий, официальных торжеств, визитов в вышестоящие инстанции. Также эта прическа прекрасно подойдет для вечера.

Здесь тоже главное требование — идеальная гладкость шевелюры, посмотрите на картинку и убедитесь. Средства для укладывания волос — те же самые, что указаны выше. Шпильки и заколки должны быть нейтральными, невидимыми.

Волосы можно причесывать на прямой или косой пробор. Или можно делать эту прическу без пробора. Для этого варианта нет ограничений по возрасту. Такую укладку любила носить Майя Плисецкая. Также ее часто носят модели на дефиле в модных домах.

"Автор

Для длинных и средних волос: стиль ретро

Наряду со строгими прическами, есть и другой тренд. Это укладки в стиле ретро. Для них характерны плоеные волны, туго закрученные фасонные прядки и пр. Такие укладки выглядят женственно, романтично, экстравагантно, но не вызывающе. Они хороши для вечера, и не только. Например, с такой прической можно отправиться в театр, на романтическое свидание, в ресторан, на выставку и пр.

Здесь волосы тоже должны быть идеально гладкими. Никаких выбивающихся волосинок или небрежных прядок. Для таких причесок нужны средства, которые перечислены выше. Вдобавок ним можно использовать гели, создающие эффект мокрых волос.
Заколки могут быть невидимыми. А если образ предназначен для вечера, заколки могут быть более нарядными, с мелкими стразами, жемчужинками и пр.

Укладывать плоские волны непросто. Для этого волосы должны быть достаточно мягкими, послушными. Из жестких, непослушных волос такая прическа не получатся, или она будет недолго держаться. После укладки волосы надо тщательно зафиксировать.

Если поддержать прическу одеждой и дополнениями в стиле ретро, образ получится особенно женственным и выразительным.

"Автор

Прически для коротких волос

Для коротких стрижек сезона 2019 характерен некоторый аскетизм. Кокетство в них отсутствует (за исключением кудряшек). Порой стрижки напоминают мужские, экстремальный вариант — под ноль. Также популярны гладкие волосы с мокрым эффектом, зачесанные назад. Разумеется, без средств для укладки и фиксации здесь тоже не обойтись, иначе любое движение или ветерок разрушат прическу, а с ней и нужный образ.

Особняком стоят короткие стрижки, выполненные из мелко вьющихся волос. В них есть особая женственности и своеобразный «детский» шарм. Волосы могут виться от природы, или это может быть химическая завивка. В любом случае, такая прическа выглядит кокетливо и мило.

В коротких стрижках на первый план выходит лицо. Поэтому они подходят женщинам с четким (не расплывшимся) овалом лица. Ограничений по возрасту нет, у женщины могут быть морщинки, главное, чтобы нижняя часть лица была хорошо очерченной и подтянутой.

При коротких стрижках важны макияж и украшения. Если вы носите очки, выбирайте эффектную оправу. Тогда образ будет интересным, стильным.

"Автор

Овощная диета — фаворит среди осенних диет

8 октября 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Осень — сезон овощей. Кабачки, тыква, свекла, морковь, капуста, баклажаны и многие другие овощи доступны именно осенью. И это значит, что в рационе должно появиться как можно больше овощных блюд. А если есть желание похудеть, значит, можно попробовать овощную диету. Читать далее


Дети в Средневековье

Часто мы ругаем современное общество, все не так и все не то. Многие уверены, что больше всего достается современным детям: перегрузки в школе, недостаток внимания со стороны родителей, нехватка заботы и т.д. Некоторые проблемы есть, и они будут всегда, т.к. вряд ли когда-нибудь появится идеальное общество. Но все же мы можем гордиться тем, что обеспечили детям нормальные условия для их роста и развития. Если сравнить то, как жили дети во времена Средневековья, и то, как о них заботятся сейчас, то сразу же бросается в глаза колоссальная разница. Иногда стоит вспомнить историю, чтобы еще больше ценить то, что, мы имеем, радоваться тому, что мы родились в самое благоприятное время, когда можно и нужно быть счастливыми. Читать далее


Только с широкого кинопроката

8 октября 2019, рубрика Колонка кинокритика
В сегодняшней колонке кинокритика только новые фильмы, прокат которых совсем недавно успешно прошел в мировых кинотеатрах. Выбирайте для домашнего просмотра по настроению! Читать далее


Последние новости:


Примадонна в белом балахоне на дне рождении подруги

05.10.2019
Вчера, 4 октября, лучшая подруга Аллы Пугачевой - Алина Рендель, праздновала свой 82-й день рождения. И, конечно же, праздник не обошелся без появления самой примадонны. Читать далее


Танцы на шпильках от Лады Дэнс

05.10.2019
Звезда 90-х решила вновь сверкнуть на небосклоне. Несмотря на то, что певице уже исполнилось 53, она активно репетирует новую концертную программу. Читать далее


Джоли разделась для французского глянца

05.10.2019
Актриса Анджелина Джоли приняла участие в откровенной фотосессии для журнала Madame Figaro. Читать далее


Ким Кардашьян покрестила детей в Армении

08.10.2019
Вчера всемирно известная светская львица прилетела в столицу Армении. Примечательно, что в далекое путешествие с ней отправились четверо детей. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Оксана Фандера рассказала, почему она больше не закрашивает седину
Сейчас 51-летняя актриса находится на отдыхе в Грузии, и время от времени на ее страничке появляются новые колоритные фото – как с ней самой, так и с бесподобными пейзажами. Попала в кадр и пышная шевелюра Оксаны, заметно тронутая сединой... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Низкокалорийная выпечка или "Батон с сюрпризом"
багет, выпечка, творожное тесто, банановая начинка

- Привет, дорогая! – раздался в телефонной трубке голос своей подруги. – Давно не виделись! Соскучилась очень.
- Что же не приезжаешь? – улыбнулась я, отлично зная, что она мне ответит.
- Ты хитрая, как лисичка-сестричка! – засмеялась Наталья. – Прекрасно знаешь, что я давно на диете, а у тебя всегда стол от яств ломится.
- Ой, да мне сейчас не до яств: дипломный проект пишу, готовить особо некогда. Приезжай, посидим, поговорим.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Нарколог прокомментировал поведение Бочкаревой во время задержания

Нарколог прокомментировал поведение Бочкаревой во время
задержанияФото: vesti.ua

По словам врача-нарколога Алексея Казанцева, мнение которого приводит "Комсомольская правда", на записи видно, что актриса находится в состоянии опьянения — наркотического или алкогольного.

Специалист прокомментировал видео, сделанное во время задержания Натальи Бочкаревой - артистка имела при себе 0,69 грамм кокаин. »


В избранное