Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

7 основных видов педикюра: в чем различия?

Знаете ли вы, в чем состоит различие между классическим и европейским педикюром, а также другими его видами? Прочитав эту статью, вы будете разбираться в тонкостях всех этих процедур и сможете определить, какая из них вам лучше всего подходит.

Немного истории

Знаете, кто занимался уходом за ногами в прежние времена? Брадобреи, то есть, цирюльники! Мало того, они еще лечили зубы и занимались другими процедурами по уходу. Деление на разные профессии произошло позже, более узкая специализация началась в XIX веке. И лишь в начале ХХ века появились заведения, в которых мастера занимались только уходом за ногами. А в советское время в общественных банях был «Мозольный кабинет», там не только удаляли мозоли, но и делали педикюр.

В наше время практически в любой парикмахерской, не говоря уже о салонах красоты и фитнес-центрах, есть мастера педикюра. Этому искусству вполне можно научиться самостоятельно и делать педикюр дома. Главное, иметь набор необходимых инструментов: щипчики, маникюрные ножницы, пилочки, терки и пр.


Классический

Этот вид педикюра является самым известным и популярным. В отличие от европейского, его называют обрезным. Цель классического педикюра — уход за ступнями и ногтями, придание им красивого, ухоженного вида.

Сначала мастер обязательно делает ванночку для ступней. В этом случае применяется вода с относительно горячей, приятной температурой и мыльным раствором. Ванночка делается для распаривания ногтей, кутикулы и огрубевшей кожи пяток.

Далее, мастер удаляет со ступней ороговевший слой кожи. Это делается с помощью специальных пилок и губок с шероховатой поверхностью. Затем с помощью специальной палочки обрабатывается кутикула: она аккуратно отдвигается, затем обрезается с помощью маникюрных ножниц. Важное замечание: место среза тщательно дезинфицируется.

После этого с помощью щипчиков обрезаются ногти. Наконец, мастер придает им форму, используя различные пилочки. При желании клиента ногти покрывают лаком: обычным или акриловым.

Европейский

Европейский педикюр отличается от вышеописанного тем, что в этом случае кутикула не обрезается, а только отодвигается (поэтому он и называется «необрезным»).

Чтобы кутикулу можно было легко и безболезненно отодвинуть, сначала на нее наносят специальный состав, который размягчает кожу, не повреждая ее. После этого кутикула легко отодвигается. Это делается специальной палочкой из апельсинового дерева (это разовый инструмент, после использования его выбрасывают). В этом случае риск инфекции сводится к минимуму. Европейский педикюр особо рекомендуется женщинам с тонкой чувствительной кожей ступней.

Важное замечание! Для женщин с так называемыми «запущенными» ступнями европейский педикюр не подходит. Он годится лишь для тех клиенток, которые следят за ногами и регулярно делают педикюр. А в запущенных случаях для приведения ступней в порядок может понадобиться до десяти процедур. В таком случае более эффективным будет классический способ педикюра, когда кутикула подлежит обрезанию. В запущенных случаях также рекомендуется дополнить процедуру массажем ступней. Это усилит кровообращение в районе ступней, и средства для ухода (кремы, гели, лосьоны) лучше впитаются.

Аппаратный

Thomas Klee/Rusmediabank.ru

Еще один вид педикюра — аппаратный. Он отличается тем, что во время него подошвы и ногти шлифуют с помощью специальных полировальных насадок, находящихся на аппарате, предназначенном для этой процедуры. В этом случаи ступни предварительно не замачивают в воде. Вместо этого их обрабатывают специальным составом или гелем для смягчения стоп. Процедура аппаратного педикюра рекомендуется тем клиенткам, у которых есть мозоли, натоптыши, а также вросшие ногти.


Комбинированный

Здесь сочетаются два вида педикюра: классический и аппаратный. Этот способ состоит в том, что ступни приводят в порядок с помощью аппаратных насадок, а ногти и кутикула обрабатываются обычными педикюрными инструментами.

Экспресс-педикюр

Такой педикюр — это всего лишь обработка ногтей. Ванночек здесь не делают, ступни не размягчают, огрубевшую кожу не удаляют. При экспресс-педикюре мастер работает только с ногтями: он удаляет с них прежний лак, быстро подпиливает их и покрывает свежим лаком. Такая услуга предназначена для клиенток, которые постоянно следят за ногами, но любят часто менять цвет лака.

Спа-педикюр

В этом случае ноги и ступни подвергаются полному уходу. Он включает не только обычную обработку ступней, но также пилинг, скраб, массаж, использование носочков, пропитанных специальным лосьоном, ароматерапию и пр. После СПА-педикюра у вас будет ощущение, что не только ваши ноги приведены в идеальный порядок, но и вы сами получили полный отдых и расслабление. Понятно, что СПА-педикюр более продолжительный по времени, чем обычная процедура.

Кислотный

Он производится с помощью специальных составов, включающих кислоты. Этот состав «разъедает» омертвевшую кожу на подошвах, затем ее можно легко удалить смыванием. В этом случае кожу ступней не понадобится обрабатывать механическим путем.

Кето-диета: Плюсы и минусы для желудка

15 октября 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Кетогенная диета сравнима по популярности разве что со средиземноморской диетой. Доказано, что кетогенная диета способствует улучшению уровня холестерина, контролю уровня сахара в крови, снижению веса и здоровью мозга. Но не придется ли расплачиваться за это подорванным пищеварением? Может ли кето-диета «посадить желудок»? Читать далее


Как поддержать иммунитет ребенка осенью?

Осень – период дождей, ветров и простуд. Однако осень может быть и более приятной, если постараться укрепить иммунитет. Тогда дождь и ветер не будут помехой прогулке, и не смогут причинить вред. Особенно в этот период уязвимо здоровье детей. Как укрепить иммунитет ребенка в эту холодную пору? Читать далее


Драма по-женски: «Белый лебедь»

15 октября 2019, рубрика Колонка кинокритика
Промозглым осенним вечером иногда так хочется свернуться на диване калачиком, укутаться в теплый плед и окунуться в красивую женскую драму. Для этих целей как нельзя лучше подойдет не так давно прошедший в широком прокате байопик «Белый лебедь». Читать далее


Последние новости:

Кадры с фотколла " Малифисента. Владычица тьмы"

11.10.2019
Промо - тур второй части картины "Малифисента" официально стартовал. Исполнительницы главных ролей приняли участие в традиционном фотколле. Читать далее


Экс - супруг Лолиты нашел ей замену

11.10.2019
Певица долго воздерживалась от комментариев по поводу расставания со своим супругом спортсменом Дмитрием Ивановым. Но увидев новую пассию своего бывшего, не удержалась от колкости. Читать далее


Анна Седокова перестала скрывать возлюбленного

11.10.2019
Экс-солистка группы "Виагра", певица и просто любимица тысяч подписчиков инстаграм, Анна Седокова впервые опубликовала совместное фото со своим бойфрендом. Читать далее


Яна Рудковская перевоплотилась в Золушку

11.10.2019
Несмотря на свой не юный возраст, 44 - летняя Яна Рудковская предстала перед поклонниками в интересном образе. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Ветчина Осенняя
Описание: Наступила осень, хочется более сытной еды с более содержательным составом. Например кусок домашней ветчины на свежем домашнем хлебе, да с горячим чаем - что может быть лучше прохладным осенним вечером?! Вот я и предлагаю вам приготовить ветчину: сытную, ароматную, с разогревающими тело специями, легким ореховым привкусом и цвет у нашей ветчины будет очень осенним - теплым и уютным. Заходите!




Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Анна Михалкова показала фото младшего сына
Сергею, младшему сыну актрисы, уже исполнилось восемнадцать лет, и звездная мама с удовольствием поделилась с подписчиками снимками своего отпрыска. Особенно понравилось поклонникам то фото, где Сергей запечатлен в клетчатом пальто и со смартфоном в руках – фолловеры отметили, что сын у Анны настоящий красавчик! А вы с ними согласны? Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Еще немного о кошках
домашние кошки

Наверно все со мной согласятся, что кошки умные и независимые животные. Кошку невозможно полностью подчинить себе, скорей всего она заставит вас делать так, как на данный момент она захочет. Еще раз повторю, подтверждаю, когда говорят, что кошки умные, потому что хочу рассказать о такой, которая прожила в нашей семье двенадцать лет.
Дочери было четыре года, когда однажды принесла к нам в дом небольшую, трех-четырех месячную кошечку.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Элтон Джон назвал Майкла Джексона сумасшедшим

Элтон Джон назвал Майкла Джексона сумасшедшимФото: rollingstone.com

Как сообщает портал TMZ, своим мнением о психическом здоровье Майкла Джексона известный британский музыкант поделился в автобиографической книге "Я".

По словам Элтона Джона, они были знакомы очень давно. »


В избранное