Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Как за несколько дней уменьшить живот?

Лишний жир в зоне талии – проблема распространенная. Дополнительные килограммы мешают выглядеть сногсшибательно в облегающем платье или коротком топе. К счастью, некоторые экспресс-средства могут заметно улучшить ситуацию за считанные дни. Серьезная коррекция питания в сочетании с эффективными упражнениями способны создать необходимые условия для сброса лишнего в короткие сроки. Ознакомимся с наиболее действенными средствами и советами.

Тренируйтесь ежедневно

При необходимости сбросить вес быстро – придется выложиться максимально. Для достижения цели лучше всего подойдут продолжительные кардио тренировки. Как известно, жир окисляется под действием кислорода, расщепляясь на воду и углекислый газ. Это значит, чем больше выделяется пота, чем сильнее учащается дыхание и пульс – тем быстрее уходят ненавистные килограммы. Эффективнее заниматься на свежем воздухе. При этом не следует забывать о пополнении водного баланса. Во время тренировок важно выпивать достаточное количество чистой воды.

Употребляйте молочные продукты

Богатый белками греческий йогурт, обезжиренное молоко и нежирный сыр могут создать ощущение сытости и уменьшить выработку кальцитриола – гормона, способствующего увеличению накопления жировых клеток. Ежедневная порция несладкого йогурта или сыра без добавок, помогут в считанные дни запустить процесс ликвидации «накопленного».

Откажитесь от соли

Избыток соли в рационе является главным виновником задержки воды в организме, часто переходящей в отеки. Этот ингредиент и так содержится в большинстве продуктов еще в первозданном виде. Поэтому его использование в процессе приготовления, да при экстренном похудении – лишнее. Ведь дополнительная жидкость создает объем, который не играет нам на руку.
Постарайтесь не использовать соль при готовке пищи, ее можно заменить лимонным соком, перцем или другими любимыми специями и сушеными травами. Давно привычная пища заиграет новыми красками. Также важно научиться внимательно исследовать содержимое этикеток на продуктах, избегая в составе соли (натрия хлорида), сахара и прочих синтетических добавок.

Ешьте небольшими порциями

Для поддержания метаболизма на должном уровне, а также в качестве профилактики растягивания желудка, есть следует часто, но мало. Урежьте порцию вдвое, сократив время между приемами пищи до 2 часов. Такое питание позволит поддерживать стабильный энергетический уровень, не давая разыграться чувству голода. Столь продолжительная сытость не даст сорваться с намеченного пути. При этом питание не должно быть однообразным. В рационе приветствуется обилие некрахмалистых овощей (все, кроме картофеля), сложных углеводов, а также маложирных белковых продуктов. В качестве примера: можно съесть омлет из пары яичных белков и тушеных овощей с тостом из цельнозернового хлеба.

Добавьте белок в рацион

Белок является строительным материалом для клеток тела человека. Он составляет основу мышц, работа которых позволяет тратить в разы больше энергии, а значит и калорий. Мышцы помогают улучшить метаболизм, сжигая жир экспоненциально, одновременно делая тело выносливее, красивее и сильнее.
При этом предпочтительно выбирать нежирные белковые продукты. Среди них: нежирные части курицы, телятины, рыбы. К ним также относятся кроличье мясо и яичный белок.


Избегайте стресса

Продолжительный стресс увеличивает выработку гормона кортизола, переводящего организм в режим экономии. В таком состоянии жир расщепляется гораздо медленнее, тело неохотно «отдает запасы». Приятные встречи с близкими, любимое хобби и спорт помогут держать настроение в тонусе.

Тренируйте мышцы пресса

Статические и силовые упражнения на брюшные мышцы помогут визуально подтянуть живот, делая его более плоским. Ежедневная планка на локтях, подъем ног и скручивание корпуса в сочетании с правильным питанием способны в считанные дни помочь втиснуться в любимое платье, а также убрать лишнее над линией пояса обтягивающих джинсов. Для эффективности следует делать не менее 3-4 подходов в сутки.

Не голодайте

Чрезмерное урезание рациона – огромный стресс для организма, провоцирующий замедление метаболизма. Нижняя граница суточной калорийности для женского меню – 1500 калорий, для мужского – 1700. При этом все потребляемые калории должны быть полезными. Откажитесь от сахара, фаст-фуда и прочих быстрых углеводов.

Круговые тренировки

Такие занятия максимально эффективны для быстрого сброса веса. Чередуйте упражнения на все группы мышц, делая отдых минимальным. В качестве примера можно выбрать видео-уроки ведущих фитнес-тренеров для человека любого уровня подготовки. Увеличивайте количество подходов со временем или усложняйте комплекс.

Энциклопедия приспособлений для йоги: колесо

23 октября 2019, рубрика Йога
Колесо для занятий йогой или, как его еще называют на английский манер, Yoga wheel, прямо скажем, не является приспособлением первой необходимости для постоянных практик древней гимнастикой. Однако, если имеется возможность попрактиковать асаны с его помощью, то непременно воспользуйтесь таким шансом. Читать далее


Диоскорея, или Дикий ямс

23 октября 2019, рубрика Здоровье
Так растение называют не только в нашей стране. Под названиями дикий ямс - Вайлд Ям - Wild Yam, мексиканский ямс и под другими описание растения встречается в медицинских книгах различных стран, в основном тропических. Читать далее


Волосок к волоску: как выбрать полезный шампунь

22 октября 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Выбор шампуня – вполне рядовая задача, которая решается походом в магазин. Мы рассматриваем причудливый дизайн бутылочек, верим многообещающим надписям на этикетке, присматриваемся к цене… Но все хотим одного и то же: чтобы наши волосы были чистыми и красивыми. На практике получается, что даже с базовыми пожеланиями к эффективности большинство шампуней не справляются. Загвоздка кроется в составе, на который мы часто не обращаем внимания. Давайте будем учиться читать этикетку. Читать далее


Последние новости:

Осенний марафон стройности с HEAD & SHOULDERS, PACLAN и "Фратти НВ" на MyCharm.ru

23.10.2019
Дорогие друзья! С радостью сообщаем о старте второго этапа осеннего марафона стройности, призы в котором нам предоставляют бренды HEAD & SHOULDERS, PACLAN и компания "Фратти НВ" Читать далее




"Одинаковые" Пугачева и Орбакайте

22.10.2019
Модное веянье среди звезд поп - культуры демонстрировать себя без макияжа. Чтобы собирать комплименты, конечно же! Читать далее


Король Тайланда лишил свою фаворитку титулов

22.10.2019
Не так давно СМИ облетело известие о том, что Король Тайланда Маха Вачиралонгкорн признал свою любовницу Сининат Вонгваджирапакди супругой - консортом. Эта традиция принятия при дворе второй, младшей жены. Читать далее


Новая роль Дженнифер Лопес

22.10.2019
Певица активно пробует себя в новом амплуа. Не успела отгреметь премьера фильма "Стриптизерши", в котором Джей Ло исполнила одну из главных ролей, а певица уже приступила к новым съемкам. Читать далее


Ирина Шейк сверкнула на улицах Нью - Йорка

22.10.2019
Русская супермодель стала настоящей звездой вечеринки, посвященной запуску новой косметической линии от самого известного визажиста в мире Пэт Макгарт. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирог яблочный на соленом тесте
Описание: Яблочный пирог с изюмом на песочном тесте, приготовленном с добавлением брынзы. Сочная, сладкая начинка и хрустящее, рассыпчатое, солоноватое тесто. Они отлично дополняют друг друга. Это очень интересное, гармоничное и, я бы сказала, изысканное сочетание. Готовится этот пирог просто и быстро. Вкусный, яркий, ароматный, красивый яблочный пирог скрасит даже самый ненастный осенний день. Попробуйте.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Виктория Боня переживает из-за того, что ей не удается поправиться
В то время, как миллионы недовольных своими фигурами женщин всячески пытаются избавиться от ненавистных лишних килограммов, 39-летняя Виктория Боня очень переживает из-за того, что ей никак не удается набрать вес... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Я на тебе как на войне...
он, она, отношения

- Ну, конечно, ты у нас всегда права. Все время пытаешься выставить меня виноватым!
- Да это ты себе вдолбил в голову, я всего лишь пытаюсь сказать…
- Все! Я не хочу с тобой разговаривать! Ты меня совсем не слышишь!
Как часто подобные разговоры встречаются среди любящих друг друга людей. Почему близкие друг другу люди ссорятся не на жизнь, а на смерть и не могут понять свою половинку? Ответ очевиден, хотя это и сложно признать.
Мы все время воюем.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Наташа Королева попросила Владимира Зеленского пустить ее на историческую родину

Наташа Королева попросила Владимира Зеленского пустить ее на историческую родинуФото: gazetadaily.ru

Известная российская певица Наташа Королева обратилась к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой позволить ей побывать на исторической родине.

Информация о соответствующем обращении появилась в Instagram артистки. »


В избранное