Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Ударное предновогоднее кардио

Наш месячник предновогодних тренировок мы решили завершить ударным жиросжигающим кардио, чтобы, так сказать, в Новый год - без лишнего «багажа» в виде жировых отложений. И тут не обойтись без скакалки. Если у вас еще нет дома этого компактного недорого гаджета, то самое время его приобрести. Сделайте подарок себе и своей фигуре к праздникам!

Прежде, чем приступать к тренировке, выберите для нее подходящее место. Примите во внимание, что вам понадобится пространство не только для прыжков, но и для движения скакалки. Поэтому квадрат для тренировки должен быть свободен от мебели и других предметов интерьера, которые можно задеть рассекающей пространство резиновой веревкой.

Дома прыгать через скакалку куда безопаснее, чем на улице, где ногами можно угодить в выбоину или на камешек и травмироваться при приземлении. Однако и дома следует заниматься в удобной спортивной обуви с мягкой амортизирующей подошвой.

Наше кардио занятие будет представлять собой интервальный интенсив со следующим планом тренировки:
1. 90 секунд прыгаем через скакалку или выполняем силовое кардио;
2. 30 секунд отдыхаем.


Чтобы не отвлекаться на тайминг, установите себе приложение на смартфон, которое будет отсчитывать время и сообщать вам об упомянутых выше интервалах специальным сигналом.

Перед началом основной части тренировки обязательно сделайте разминку. Разомните стопы, перекатываясь с носка на пятку, потяните поочередно пятки к ягодицам, согнув ноги в коленях, сделайте небольшую суставную гимнастику для рук и шеи.

Упражнение 1. Прыжки через скакалку на двух ногах

Фото Натальи Гришко

Начните с обычных прыжков через скакалку на двух ногах. Прыгайте в течение полутора минут. Если сбиваетесь или запутываетесь, просто остановитесь и начните снова. И так, пока таймер не сообщит звуковым сигналом, что 90 секунд истекло. Затем 30 секунд отдохните. Походите по комнате, попейте воды – только не очень много, чтобы не было неприятных звуков и ощущений в животе при следующей серии прыжков.

Совет.
Не прыгайте слишком высоко и не разводите руки широко в сторону, старайтесь прижимать их к корпусу. Втягивайте пресс и ягодицы.

Упражнение 2. Выпад с выпрыгиванием

Фото Натальи Гришко

Сделайте шаг в сторону и опуститесь в выпад на одну ногу. Вернитесь в исходное положение и подпрыгните на противоположной ноге. Затем сделайте шаг в другую сторону и снова, возвращаясь, подпрыгивайте на противоположной ноге. Продолжайте выпады с выпрыгиванием то с одной, то с другой ноги в течение полутора минут. Затем 30 секунд отдохните.

Упражнение 3. Прыжки через скакалку поочередно на каждой ноге

Фото Натальи Гришко

Снова возьмитесь за скакалку. На этот раз прыгайте то через одну, то через другую ногу, словно бежите на месте.

Упражнение 4. Выпады по диагонали+приседания

Фото Натальи Гришко

Из положения стоя прямо сделайте шаг по диагонали назад и опуститесь в выпад. Вернитесь в исходное положение и сразу опуститесь в приседание. Каждый раз во время выпада меняйте ногу.

Упражнение 5. Прыжки через скакалку с подъемом прямых ног перед собой

Фото Натальи Гришко

И снова к скакалке. Прыгайте через нее поднимая перед собой то одну, то вторую прямую ногу.

Упражнение 6. Динамичная планка с подъемом колена к локтю

Фото Натальи Гришко

Займите положение прямой планки с упором на ладони прямых рук и мыски ног. Тело от пяток до макушки головы вытяните в одну прямую линию, ягодицы втяните. Поднимите одну ногу над полом, согните ее в колене и потянитесь к нему локтем противоположной руки. Вернитесь в исходное положение. Повторите движение с другой ноги.

Упражнение 7. Прыжки через скакалку с высоким захлестом голени назад

Фото Натальи Гришко

Снова прыгайте поочередно на каждой ноге. На этот раз выразительно закидывайте голень назад. Стараясь пяткой коснуться ягодицы.

Упражнение 8. Скручивания корпуса, лежа на спине

Фото Натальи Гришко

Ложитесь на спину. Одну ногу согните в колене, стопу разместите на полу. Вторую прямую ногу поднимите вертикально вверх. Ладони расположите на затылке, согнув руки в локтях. Поднимите над полом голову и плечи. Вернитесь в исходное положение. На следующем подъеме корпуса разворачивайте корпус и тянитесь к поднятой ноге разноименным локтем. Снова вернитесь в исходное положение. На следующем подъеме корпуса тянитесь к поднятой ноге одноименным локтем. Смените поднятую ногу и повторите связку к другой ноге.

Упражнение 9. Прыжки через скакалку со скрещенными ногами

Фото Натальи Гришко

Следующие 90 секунд проведите, прыгая через скакалку со скрещенными ногами.

Упражнение 10. Берпи

Фото Натальи Гришко

Финальные 90 секунд тренировки – самые ударные, так как будем выполнять упражнение «берпи». Напомним последовательность движений: стоим прямо с поднятыми вверх руками, полностью приседаем, приняв упор ладонями в пол, прыжком назад выходим в положение «прямая планка», отжимаемся, прыжком вперед группируемся в глубокое приседание, выпрямляемся и подпрыгиваем вверх.

В заключение выполните несколько упражнений на восстановление дыхания и растяжку. Для достижения более заметного эффекта к новогодним праздникам делайте к данному тренировочному плану по два подхода через день, и тогда уже в новогоднюю ночь ваша фигура будет неотразимой!

На фото – Кисиль Татьяна

Асана месяца: Поза моста

18 декабря 2019, рубрика Йога
Поскольку декабрь – месяц, соединяющий уходящий и новый год, мы решили, что очень символично будет выбрать в качестве асаны месяца для ее более глубокого изучения Позу моста. Читать далее


Новогодний стол 2020

18 декабря 2019, рубрика Новый год
Не за горами Новый 2020 год. Согласно восточному гороскопу, его хозяйкой является Белая Крыса, причем, не простая, а Металлическая. Дабы задобрить и порадовать тотемного зверька Нового года, важно правильно украсить квартиру, самим облачиться в милые Крысе цвета и, что немаловажно, учесть ее пожелания при сервировке стола. Каким же лучше оформить праздничное застолье 2020? Читать далее


Уход за собой перед новогодней ночью

17 декабря 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Близится новогодний праздник, когда каждая женщина хочет выглядеть как можно лучше. Что можно сделать в предпраздничной суете, чтобы в новогоднюю ночь выглядеть свежей, отдохнувшей и красивой? Читать далее




Последние новости:

Микки Рурк порадовал умилил поклонников фотографией с новым псом

17.12.2019
Актер славится своею любовью к животным, в частности, к собакам. У любимого померанцевого шпица звезды есть свой инстаграм, да и зовут его мистер Номер Один. Читать далее


Шикарная Ирина Шейк для обложки 7 Hollywood

17.12.2019
Отгремели показы недель высокой моды и русская супермодель Ирина Шейк стала главной героиней нового выпуска зарубежного глянца. Читать далее


Николай Басков показал свои хоромы

17.12.2019
Деятели отечественного шоу бизнеса не очень любят, когда в их личное пространство суют свои длинные носы папарацци. Но, иногда звезды поп-олимпа сами приоткрывают завесу. Читать далее


Бузова не нашла избранника с помощью телешоу

17.12.2019
Вторая попытка обрести счастье в личной жизни с помощью резонансоного телешоу провалилась. На проекте "Замуж за Бузову" Оля выбрала претендента на свое сердце, но пара не сложилась. Читать далее








Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Грибочки по-венесуэльски за 5 минут
Описание: Дорогие друзья, хочу представить свой вариант вкусного рецепта, опубликованного поварёнком "Лисёнок". Этот вариант готовится быстрей, в маринаде отсутствует вода, а значит грибочки маринуются в собственном соку. Буду рад если этот вариант кому нибудь пригодится!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Популярность «гламурных» родов набирает обороты и в России
Российские роженицы решили не отставать от женщин Запада и тоже начали активно практиковать так называемые «гламурные» роды – во время оных, когда женщине делают кесарево сечение, она самостоятельно достает своего ребенка из живота, после чего сразу же прикладывает его к груди... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

В лабиринте огнедышащей love. Глава 2
любовь, отношения, семья

Монтаж в АСКе завершился быстро, режиссер был в ударе и вечер оказался свободным. Мишель, оператор Марта предложил выйти в люди, то есть посидеть в ресторане, отдохнуть душой и телом. Март, конечно, проголосовал за такое мероприятие. Друзья-коллеги отправились по домам, привести себя в порядок после трудового дня и выглядеть притягательно в глазах женского пола: проявить в облике крутизну и натуру самца.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Петросян женился на 30-летней помощнице

Петросян женился на 30-летней помощницеФото: uenews.ru

Знаменитый юморист Евгений Петросян в первых числах декабря узаконил свои романтические отношения с 30-летней помощницей.

Как сообщают российские СМИ, о свадьбе, которая для 74-летнего артиста стала уже пятой по счету, рассказали источники в окружении пары. »



В избранное