Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Как кошки привлекают финансы

Кошка считается одним из самых мистических животных в мире, а в нашей стране у нее, наверное, вообще нет конкурентов в этой сфере. В связи с этим с данными животными связывают множество примет и поверий. Но вот о том, что кошки могут привлекать деньги, многие, наверное, услышат впервые.

«Дьявольские» создания

Действительно, большинство «кошачьих» поверий связано с совсем другими вещами. В России самая распространенная примета – если черная кошка переходит тебе дорогу, то быть неприятностям. Хотя одна моя знакомая, парапсихолог, утверждала, что на самом деле остерегаться нужно, если кошка не полностью черная, а черно-белая. Мол, именно такая расцветка свидетельствует о связи с потусторонним миром. А поверье возникло, потому что такие кошки якобы переносят через дорогу души умерших.


Действительно, в Средневековье кошек начали связывать со смертью и черной магией. Считалось, что они могут быть помощниками ведьм и колдунов, или те могут сами превращаться в котов, будучи оборотнями. Поэтому одно время черных кошек даже убивали по приказу инквизиции, как «пособников дьявола». Под раздачу попадали и мурлыки других расцветок, если они вызывали какие-то подозрения. Иногда их даже замуровывали в стены, и сегодня при строительных работах в старинных зданиях время от времени находят скелеты несчастных животных.

Новоселье и личное счастье

Куда более безобидная примета гласит, что если переезжаешь на новое место, первой нужно запустить в дом кошку. Где она ляжет, там можно ставить кровать.

Поверье это объясняют по-разному. Одни утверждают, что, войдя в дом прежде своих хозяев, кошка «налаживает контакт» с обитающими там духами и таким образом обеспечивает людям поддержку потусторонних сил. Другие – что кошка перевозит на себе домового из старого жилища. И если он въедет в дом первым, то новых жильцов ждут достаток и благополучие.

Еще есть довольно мрачное поверье: мол, вместе с жильцами в новый дом переезжают старые проблемы. И кто войдет первым, на того они и обрушатся. К тому же, это существо первым и покинет дом. Так уж лучше пусть это будет животное, а не человек! Собаки в старину чаще всего жили во дворе, а кошка считалась домашним животным, потому ее и запускали первой.

Современные специалисты по биоэнергетике говорят, что кошки очень чувствительны к энергетическим потокам и безошибочно определяют положительные и отрицательные зоны – так называемые «биогенные» и «патогенные». Но вот насчет того, что кошка ложится на «хорошие» места – вопрос спорный. Есть и противоположная точка зрения: мол, коты как раз любят патогенные зоны. И там, где ляжет кошка, человеку точно не стоит постоянно находиться!

А еще существует оптимистичное поверье: если девушка долго не может выйти замуж, ей следует завести кошку. И тогда личная жизнь непременно устроится!

Кошки и финансы

Теперь о деньгах. Считается, что по свойствам и поведению кошек можно предсказать, как будут складываться в течение ближайшего времени ваши финансовые дела.

Так, если к вам пришел бездомный кот, не стоит его прогонять. Его необходимо накормить и по возможности оставить у себя. Так как он принесет вам благополучие. Если же вы избавитесь от животного, вас могут ожидать денежные потери.

Вообще полезно привечать и подкармливать бродячих котов, чем обычно занимаются одинокие женщины и старушки. Это приведет к удаче в делах, в том числе и финансовых.

Есть приметы, связанные с кошачьими расцветками. Так, трехцветные кошки считаются приносящими счастье и благополучие во всех жизненных сферах. А вот конкретно финансы привлекают рыжие кошки и коты. Они несут вашему дому не просто благополучие, но и богатство.


Если у вас уже живет кот, понаблюдайте за ним.
Кот ночью беспокойно себя ведет – бегает, играет и устраивает шум? Не стоит его останавливать или тем более наказывать! Оказывается, таким образом он «договаривается» с невидимыми домашними духами, чтобы те даровали дому благополучие.

Если ваша кошка ложится рядом с кошельком или денежными купюрами и пытается тереться об эти предметы, то ждите скорых денежных поступлений. То же самое, если кот чихнет рядом с вами: либо вы скоро получите деньги, либо у вас появятся какие-то обновки.

Если вы заметили, как кот трогает левой лапой свое ухо, это также сулит удачу в финансовых делах, причем особенно примета действенна для тех, кто занимается бизнесом.

У кошек есть привычка приносить хозяевам свою добычу – пойманных мышей или птиц. Бранить животное за это не следует: такой поступок также предвещает удачу – он сулит либо повышение по службе, либо рост доходов, либо неожиданный приход денежных средств.

Иногда кошки начинают ластиться к незнакомым людям, тереться об их одежду. Если к вам ласкается чужая или уличная кошка, не спешите ее отгонять: это к скорой прибыли!

Верить ли во все эти приметы – решать, конечно, вам. Но сбрасывать их со счетов тоже не стоит. А вдруг они правдивы, давайте проверим!

Как правильно лечиться от стресса

19 июня 2020, рубрика Психология
В то, что стрессы – это не страшно и не стоит придавать им особого значения, может верить только тот, кто никогда с такими вещами не сталкивался. К сожалению, без стрессов наша жизнь не обходится, а иногда они имеют для нас прямо-таки разрушительные последствия. Поэтому важно научиться им противостоять и вовремя справляться с этими последствиями. Читать далее


Путешествие в «Несвиж»

19 июня 2020, рубрика Отдых
Мы стремимся в дальние дали, заморские страны в надежде отдохнуть, увидеть что-то новое, набраться впечатлений. Безусловно, если есть такая возможность, это хорошо. Но жизнь иногда преподносит неожиданные сюрпризы, безжалостно корректирует наши планы и вот уже путешествия в другие страны в ближайшей перспективе стали чем-то экстремальным. Многие злятся, даже впадают в депрессию от невозможности вырваться из каждодневной рутины. Но в любой, даже самой паршивой (на первый взгляд) ситуации всегда найдутся положительные моменты, надо только их увидеть. Читать далее


Солнцезащитные очки 2020: модные тенденции

18 июня 2020, рубрика Мода
Солнечные очки — неотъемлемый аксессуар лета. Правда, если оно теплое и солнечное. Ну, а если вы отправляетесь отдыхать к теплому морю, солнечные очки вам необходимы, чтобы защитить глаза от ярких солнечных лучей. Этот аксессуар подвержен влиянию моды, причем, очень заметно. Ведь очки находятся на лице, поэтому они являются важной частью образа. Сейчас в моде на солнцезащитные очки есть несколько направлений. Рассмотрим их. Читать далее


Последние новости:

Анна Нетребко подвела итоги своего карантина

17.06.2020
Пару дней назад оперная дива Анна Нетребко поделилась с поклонниками радостной новостью - она, наконец- то, возобновляет свои выступления. Читать далее


Юлия Липницкая рассказала о беременности

17.06.2020
Известная фигуристка подтвердила информацию о своей беременности. Отцом ребенка является ее спортивный коллега Владислав Тарасенко. Читать далее


На могиле Началовой установили памятник

17.06.2020
Фотографиями с кладбища поделилась пиар -агент и подруга Юлии Анна Исаева. Читать далее


Экс - солистка Серебра показала помолвочное кольцо

17.06.2020
Подопечная Максима Фадеева не так давно покинула основной состав группы Serebro, слухов о том, что Катя Кищук вышла замуж было масса, но они имели ничего общено с реальностью. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

ДесертШарики с клубникой
Описание: Десерт готовится легко и просто, в нем хорошо сочетается сладость печенья и кислинка клубники. Можно приготовить на праздничный стол или просто к чаепитию в кругу семьи.
Тэги: десерт.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Наталия Орейро планирует получить российское гражданство
И она уже заполнила и подала все необходимые для этого документы! А причиной такого вполне ожидаемого решения латиноамериканской звезды стал тот факт, что она достаточно часто выступает в России и очень симпатизирует этой стране... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

"Бомбочки куриные в сливочном соусе"

Эти котлетки в моей семье мужская половина семейства называют «бомбой». У меня же, как у женщины, имеется своё мнение на сей счёт: «бомбочки в сливочном соусе» звучит намного интересней и, что немаловажно, красивее. Ну, не будем делать акцент на названии, а поговорим об этом мясном блюде. Эти котлеты я готовлю из мяса курицы. Почему-то, один раз попробовав, мне приглянулось, именно, куриное мясо. С тех пор я и готовлю «бомбочки» только куриные.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Ветераны-афганцы пригрозили Киркорову за ролик о десантниках

Ветераны-афганцы пригрозили Киркорову за ролик о десантникахФото: mediarace.info

Очередной юмористический ролик Филиппа Киркорова, как и предполагалось, вызвал резкое неодобрение у ветеранов афганской войны.

Артисту пригрозили за недавнее видео, где он решил перевоплотиться в образе десантника и позволил себе неоднозначные шутки, изображая десантника. »


В избранное