Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Страны, в которых можно увидеть самые необычные деревья

Наш мир удивителен, многогранен, ярок и красочен, и для того, чтобы окончательно убедиться в этом, достаточно хотя бы немного попутешествовать! Флора и фауна некоторых стран просто не может не впечатлять! И даже такие обыденные представители растительного мира, как деревья, тоже могут быть очень-очень интересными и необычными! Где же именно можно увидеть особенно оригинальные деревья, и куда следует держать свой путь, чтобы вдоволь налюбоваться ими и сфотографироваться на память на их фоне?

Мексика – дерево Туле

В далекой Мексике растет очень необычное дерево Туле, являющее собой самый видный экземпляр таксодиума мексиканского. Это удивительное деревце можно увидеть в штате Оахака – оно растет в городке Санта-Мария-дель-Туле на площади близ церкви. И удивляет данное деревце в первую очередь своими весьма внушительными размерами: его ствол в 58 метров в обхвате считается самым толстым древесным стволом в мире, а высота дерева Туле составляет целых 35 метров! Что же касается точного возраста этого гиганта, то он, к сожалению, неизвестен, однако многие ученые полагают, что дереву Туле не менее полутора тысяч лет!

Дерево возвышается на древнем священном месте индейцев, а в связи с тем, что в причудливых витиеватых изгибах его могучего ствола при желании легко можно рассмотреть изображения самых разнообразных животных, растению было дано еще и неофициальное прозвище – «дерево жизни»! Кстати, в 2001 году его включили в Список всемирного наследия ЮНЕСКО!

fishki.net

США – генерал Шерман

А это дерево считается одним из самых высоких деревьев нашей планеты! Столь необычное название этому впечатляющему представителю растительного мира было дано в 1879 году в честь Уильяма Текумсе Шермана, генерала гражданской войны в США. Высота дерева-гиганта составляет около восьмидесяти четырех метров, а его вес доходит до 1900 тонн! Объем древесного ствола – примерно полторы тысячи кубических метров, да и возраст у этого чудо-дерева тоже весьма внушительный – порядка двух с половиной тысяч лет! Увидеть же сие чудо природы можно в Калифорнии, в Национальном парке Секвойя. И это действительно самый настоящий природный шедевр!

7dach.ru

Франция – дуб-часовня

Полюбоваться такой природно-рукотворной красотой можно во французской деревушке Алувиль-Белефос. Этот считающийся старейшим во Франции деревом дуб был причислен к категории исторических памятников еще в 1932 году. Высота необычного дуба составляет восемнадцать метров, а его окружность равна шестнадцати метрам. В 1669 году в дупле этого могучего дуба были сооружены сразу две молельни – Часовня Отшельника и Часовня Богоматери Мира. А доступ к этим молельням обеспечивает обвивающая ствол винтовая деревянная лестница! И 15 августа каждого года, в праздник Вознесения Девы Марии, к этому дубу устремляется великое множество паломников, то есть, по сути, это уникальное дерево является еще и популярным местом паломничества!

f.otzyv.ru

Филиппины – радужный эвкалипт

В данном случае речь идет уже не об отдельном дереве, а о целых эвкалиптовых лесах и рощах, да не простых, а радужных! При этом увидеть данный вид эвкалипта можно не только на Филиппинских островах, но еще и в Новой Британии, в Новой Гвинее, в Малайском архипелаге и в Индонезии. Вне всяких сомнений, подобная красота способна впечатлить любого!

Радужный эвкалипт – растение несколько странное, но в то же время удивительное и невероятно красивое! От всех остальных видов эвкалиптов он отличается в первую очередь своей крайне необычной расцветкой. Изначально ярко-зеленая кора этих величественных деревьев постепенно приобретает в процессе созревания роскошные бордовые, оранжевые, синие и некоторые иные оттенки! Стволы взрослых эвкалиптов отливают всеми цветами радуги, более того, их окрас имеет свойство постоянно меняться, в результате чего леса и рощи радужных эвкалиптов обретают сходство с мастерской талантливого художника. И очень многие люди считают такие леса и рощи самыми красивыми в мире!

Что касается основных условий произрастания радужных эвкалиптов, то они предпочитают сопровождающийся обилием осадков влажный климат. Именно поэтому повстречать такие деревца можно преимущественно во влажных лесах, простирающихся до высоты в 1800 метров над уровнем моря. Кстати, это еще и самый быстрорастущий представитель эвкалиптов – его высота нередко достигает семидесяти пяти метров, а диаметр стволов частенько доходит до двух с половиной метров!

Примечательно, что кора этого диковинного тропического деревца имеет свойство постоянно отслаиваться, и ее достаточно активно пускают в ход для производства бумаги. А из листьев и древесины радужного эвкалипта изготавливают мебель. Данный материал считается очень ценным, так как радужный эвкалипт совершенно не подвержен каким-либо заболеваниям, а это значит, что изготавливаемую из него мебель можно не подвергать обработкам всевозможными химическими веществами!

stihi.ru

Канарские острова – дерево Дракона

Такое дерево растет главным образом на Тенерифе, где оно давным-давно снискало славу живого символа Канарских островов. Правда, иногда его можно увидеть и в архипелаге Мадейра, а также в Мексике и в Марокко. Есть у дерева Дракона и пара иных названий – драконник или тенерифское дерево. Своим весьма необычным названием данное деревце обязано тому, что его смола может похвастаться сочным красным окрасом, то есть якобы она представляет собой не что иное, как «кровь дракона»! Местные жители издавна считают эту смолу священной и с древнейших времен достаточно активно используют ее для лечения самых разнообразных недугов.

Дерево Дракона славится своей крайне необычной формой, чем-то напоминающей щедро покрытый зеленью огромный зонт. Кстати, иногда это дерево величают еще и зонтичным деревом! Растут же такие деревца очень-очень медленно, причем увидеть их можно преимущественно на скалах и камнях. И определить их точный возраст тоже не представляется возможным, так как годичных колец-слоев они не имеют! Тем не менее, в Икод-де-лос-Винос растет уникальный во всех отношениях экземпляр, который состоит из огромного количества небольших стволов и возраст коего находится в пределах от 650 до 1500 лет!

Взрослые деревья нередко вырастают до двадцати метров в длину, а ширина их стволов способна доходить до отметки в четыре метра. Цвести они начинают только по достижении восьмилетнего возраста, правда, некоторые отдельные особи покрываются первыми цветками даже по прошествии двадцати пяти лет! А когда деревья отцветут, на них начинается образование дивных ягод, вкус которых очень напоминает вкус хорошо всем знакомой черешни!

thetherapie.ru

Конечно же, это еще далеко не все чудеса природы, которые могут увидеть любознательные путешественники, поэтому, отправляясь куда бы то ни было, имеет смысл получше присмотреться не только к основным достопримечательностям, но еще и к местной природе!

Тайны проклятой картины: на какое полотно нельзя было смотреть накануне венчания в царской России

1 октября 2021, рубрика Магия, гадания, непознанное
Известный художник Илья Репин говорил, что картина, о которой идет речь, «много крови испортила не одному старому генералу и чиновнику», а историк Николай Костомаров признавался в том, что отказался от намерения жениться, увидев полотно. Да и среди девушек царской России распространилось поверье о том, что смотреть на картину до свадьбы нельзя: молодые либо расстанутся, либо брак окажется несчастливым. Читать далее


Не ври и спи спокойно! Почему люди лгут

1 октября 2021, рубрика Психология
Хочешь спать спокойно - не ври! С народной мудростью не поспоришь. Действительно, если убрать из своей жизни ложь, всевозможные интриги - жить становится намного проще и комфортнее. Читать далее



Почему стоит купить дождевик?

30 сентября 2021, рубрика Мода
Осенние дожди – еще то испытание, особенно когда нет вощеной куртки или плаща, а обойтись одним лишь зонтом оказывается крайне проблематично. И в данном случае на помощь всегда придет хороший дождевик, который не позволит промокнуть до нитки! Когда-то давным-давно дождевики ценились за удобство и практичность преимущественно лишь пастухами, рыбаками и грибниками, однако в наши дни они завоевали огромную популярность и в массах, более того, их все чаще и чаще можно увидеть на подиумах! Почему же в идеале прочный и хороший дождевик должен быть у абсолютно каждого человека? Читать далее


Последние новости:

Ежегодная премия доверия потребителей МАРКА №1 В РОССИИ объявляет о старте голосования в сети Интернет для определения победителей конкурса.

29.09.2021
Поставь LIKE любимой марке! Читать далее


На Шакиру в Барселоне напали дикие кабаны

30.09.2021
В одном из барселонских парков два диких кабана напали на поп-звезду и, отобрав у нее сумку, в которой находился телефон, быстро убежали в лес. Читать далее


Моргенштерн будет вести экстремальное шоу на СТС

30.09.2021
23-летний рэпер решил попробовать себя в новой роли – на сей раз он выступит в качестве ведущего нового экстремального шоу на СТС! Читать далее


Суд отстранил отца Бритни Спирс от опеки над дочерью

30.09.2021
Сегодня состоялось очередное заседание по делу об опеке над Бритни Спирс, и суд наконец-то отстранил Джейми Спирса от опеки над знаменитой дочерью. Читать далее


Умерла супруга Прохора Шаляпина

30.09.2021
К сожалению, справиться с коварным недугом Татьяна Клаудия Девис так и не смогла – сегодня 37-летний артист сообщил печальную новость о смерти своей 42-летней избранницы. Читать далее


Парламент Барбадоса отказался считать главой государства Елизавету II

30.09.2021
30 ноября, в день 55-летней годовщины независимости от Британии, Барбадос сменит форму правления с прежней монархической на республиканскую, и королева Елизавета II перестанет быть главой государства! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Лимонный кекс с лимонным муссом
Рецепт: Лимонный кекс с лимонным муссом

Обычный кекс, но лимонный и очень вкусный. Можно испечь одним большим кексом и потом нарезать. А можно сразу порционные кексики испечь. Можно просто пропитать сиропом, выдержать ночь и наслаждаться ароматным кексом на завтрак к утреннему кофе/чаю. Можно подгадать к выходным, и угостить домочадцев десертом выходного дня. Можно еще дополнительно приготовить мусс и подать к кексу, получится уже почти пирожное. А можно и порционный десерт в баночке приготовить, и даже торт. Заинтриговала?! Тогда заходите в гости, и, если есть желание, готовьте с удовольствием. Этот кекс того стоит. Нам очень он нравится.

Ингредиенты для «Лимонный кекс с лимонным муссом»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Средства, закончившиеся в первый осенний месяц (ну или почти).
Теплых осенних дней всем читателям Майчармика. Вот и заканчивается ещё один месяц неоднозначного-2021 года. Что закончилось на сегодня:
Орифлеймовское мыло понравилось за не навязчивый запах, мягкую пену, НО его как и мыло Marseillase нужно очень бережно хранить в ванной комнате-"расквашивается"... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Всё время плохо быть не может!
позитив, семья, счастье

Я – мама троих детей, трёх девчонок с разницей в возрасте у всех около 9-ти лет.
Старшей уже 18. И мы, к сожалению, уже не считаемся многодетной семьёй.
А старшая дочка, конечно же, ещё учится, а значит на полном нашем, с мужем, обеспечении.
Когда-то мы жили в городе, на квартире мамы. Но решили, что жилье должно быть своё, да и тесно всем в двушке.
Поэтому мы использовали материнский капитал на строительство дома в деревне.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Суд отклонил иск экс-солистки «Ленинграда» Вокс к Шнурову

Суд отклонил иск экс-солистки «Ленинграда» Вокс к ШнуровуФото: brodv.ru

Столичный Хамовнический суд отказал в удовлетворении исковых требований бывшей солистки группы "Ленинград" Алисы Вокс, передает ТАСС.

Певица пыталась потребовать от лидера музыкального коллектива Сергея Шнурова компенсации за почти 40 треков, исполняемых после ее ухода. »



В избранное