Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Где можно отлично провести время в компании диких животных?

Отправляясь в очередное путешествие, многим из нас очень хочется не только осмотреть основные достопримечательности и попробовать лучшие блюда местной национальной кухни того или иного государства, но и познакомиться с поистине удивительными флорой и фауной некоторых стран. Более того, если постараться «правильно» выбрать направление для подобного рода знакомства, можно не просто посмотреть на забавных зверушек в зоопарке, а понаблюдать за их жизнью в их собственном природном доме и, если уж совсем повезет, даже сфотографироваться с ними! Где же именно можно реализовать подобную возможность?

Австралия, Остров Кенгуру

Примерно одну треть этого удивительного острова занимают невероятно живописные природные парки и заповедники. Но «главными героями» этих мест, вне всяких сомнений, являются на редкость коммуникабельные кенгуру! И, кстати, повстречать таких кенгуру больше не удастся нигде! Впрочем, не менее живой интерес туристов вызывают и некоторые иные коренные обитатели Острова Кенгуру – местные совы, опоссумы, пеликаны, какаду, ехидны и вараны тоже практически не боятся многочисленных путешественников, а это значит, что здесь всегда можно вдоволь пообщаться еще и с этими представителями животного мира!

visaapp.ru

Багамы, «Свиной» остров

Остров Сау, именуемый «Свиным» островом, был обнаружен в Багамском архипелаге сравнительно недавно, однако он очень быстро стал одним из наиболее популярных мест для отдыха туристов! И все это потому, что на данном острове обитает огромное количество забавных хрюшек, которые совершенно не прочь поплавать в искрящихся на солнышке прибрежных водах! Кстати, есть предположения, что эти милые животные обосновались на острове Сау после одного из кораблекрушений. Очаровательные свинки с нескрываемым удовольствием плещутся возле берега, приводя туристов в неописуемый восторг! И, конечно же, многие отдыхающие заботливо подкармливают их самыми разнообразными лакомствами, а также наперебой фотографируются с хрюкающими аборигенами!

pikabu.ru

Калифорния, морская пристань Мох с морскими львами

Каждый год знаменитая морская пристань с весьма интересным названием Мох густо заполняется на удивление очаровательными морскими львами – эти милейшие животные облюбовали данное местечко для принятия солнечных ванн. Желающие погреться на солнышке морские львы начинают очень смешно взгромождаться друг на друга, стремясь занять самое удобное для себя место! Вот только туристам следует держаться как можно дальше от этих очаровательных созданий, так как для людей они могут оказаться очень опасными и представляют достаточно серьезную угрозу. И, кстати, на знаменитом пирсе №39, где морских львов особенно много, имеется даже соответствующий предупреждающий знак!

racerocks.ca

Япония, «Кроличий» остров Окуносима

Способность размножаться с поистине молниеносной скоростью привела этих ушастых милах к тому, что они расплодились на острове Окуносима до поистине невероятного количества – кроликов здесь не просто много, а очень-очень много! Кстати, до 1970 года остров Окуносима был совершенно необитаем, а потом японским ученикам пришла в голову идея выпустить там на свободу сразу восемь кроликов. И, надо заметить, эти зверушки великолепно прижились на данном острове! Более того, они абсолютно не пугливы и очень охотно общаются с многочисленными туристами, щедро угощающими их хрустящей морковкой!

oir.mobi

Индия, коровы Гоа

Ни для кого не секрет, что в Индии к коровам относятся с особым почтением и благоговением, позволяя им свободно передвигаться там, где им захочется, и делать все, что им только в голову взбредет! Именно поэтому местных коров частенько можно увидеть загорающими на пляжах Гоа! Фотографировать себя эти коровы позволяют всем без исключения, и, само собой разумеется, они всегда будут очень рады получить всевозможные угощения как от местных жителей, так и от туристов!

fullpicture.ru

Мексика, остров Исла-Мухерес

В самом начале лета у мексиканского острова Исла-Мухерес собирается огромное количество китовых акул, и, в отличие от всех остальных своих собратьев, такие акулы не являются хищниками и совершенно безопасны для людей! Это значит, что все желающие могут спокойно поплавать в компании крайне необычных представителей морской фауны! На присутствие людей рядом китовые акулы всегда реагируют очень спокойно! Кстати, в последних числах июля на острове даже проводится посвященный этим акулам фестиваль!

lucidincorporated.com

Аргентина, заповедник пингвинов Пунто Томбо

В аргентинском заповеднике Пунто Томбо обустроилась целая колония бесподобных пингвинов – пернатые постоянно приплывают сюда с целью гнездования. И во время экскурсии путешественники всегда могут понаблюдать за жизнью этих удивительных созданий в естественных условиях! Кстати, пингвины на территории данного заповедника усиленно охраняются, и поэтому при его посещении необходимо соблюдать целый ряд важнейших правил – курить на территории заповедника и проносить туда какую бы то ни было пищу посетителям категорически запрещается, а передвигаться здесь разрешают только по специальным дорожкам!

cruiz.ru

Пуэрто-Рико, заповедник Эль-Юнке

Расположенный на территории Пуэрто-Рико заповедник Эль-Юнке считается совершенно сказочным местом, способным похвастаться удивительно разнообразным растительным и животным миром. И этот удивительный лес всегда наполнен великим множеством интереснейших звуков, среди коих можно услышать не только пение обитающих в данном лесу птиц, но и крайне необычное кваканье лягушек-листолазов! Несмотря на свои весьма миниатюрные размеры (величина самой крупной лягушки-листолаза не превышает пяти сантиметров!), они настолько громко квакают, что иной раз издаваемые ими звуки, особенно в случае слишком большого скопления необычных лягушек, запросто могут заглушить голоса остальных лесных обитателей!

zoopicture.ru

Тихий океан, Архипелаг Палау и Озеро медуз

На одном из уютно расположившихся в Тихом океане островов красочного архипелага Палау имеется крайне необычное озеро – в нем живут только медузы, причем они не представляют ни малейшей опасности, так как способность жалить была полностью ими утрачена! Кстати, данное озеро полностью отрезано от океана, и именно поэтому в нем нет совершенно никаких иных обитателей! Плавные передвижения великого множества медуз в воде являют собой поистине фантастическое зрелище, правда, в связи с тем, что вода в озере токсична, возможности заниматься дайвингом здесь нет. А для неглубоких погружений используется только специальная маска, впрочем, и ее тоже будет вполне достаточно для невероятно увлекательного наблюдения за необычными «танцами» грациозных медуз!

www.tourister.ru

Мальдивы, фитопланктон Индийского океана

А на пляжах Мальдивских островов, расположенных на берегу живописного Индийского океана, туристам предоставляется уникальная возможность созерцать совершенно потрясающее явление – каждый раз с наступлением ночи ласковые прибрежные волны начинают излучать очень необычный голубой свет! И это необычное свечение происходит благодаря фитопланктону – таким образом обитающие в океане крошечные организмы реагируют на стрессы. А стрессом для них в данном случае становятся и движение воды, и столкновение с самыми разнообразными препятствиями!

pikabu.ru

Вне всяких сомнений, общение с находящимися в естественной среде своего обитания представителями фауны не только поможет отлично разнообразить отдых, но и сделает его поистине незабываемым!

Шаткость бытия

29 октября 2021, рубрика Психология
Недавно прочитала статью Бориса Акунина о Японии. И в ней есть такие слова: «В жизни, как известно, вообще ничто не гарантировано». Читать далее


Почему мы выбрасываем продукты?

29 октября 2021, рубрика Отдых
Вспомните, всегда ли вы полностью съедаете пищу, приготовленную дома или купленную в магазине? Скорее всего, ответ будет отрицательным. По статистике, около трети производимых в мире продуктов питания ежегодно выбрасывается потребителями. Это огромная цифра. Что же заставляет нас утилизировать еду, притом что мы уже потратили либо деньги, либо силы на ее приготовление? Вот некоторые наиболее распространенные причины. Читать далее


Как правильно выбрать хорошие перчатки по размеру?

28 октября 2021, рубрика Мода
Приобретать перчатки в обычных магазинах всегда значительно проще, ведь там у каждой покупательницы имеется возможность не только пощупать приглянувшуюся модель перчаток и повертеть ее в руках, но и примерить данную пару! Тем не менее, в наш современный век, когда развитие интернет-торговли достигло поистине невероятных масштабов, крайне интересные варианты перчаток можно увидеть и в каталогах, и в интернет-магазинах. И вот тут-то многие дамы и озадачиваются вопросом о том, а как же выбрать понравившиеся перчатки по размеру и не промахнуться с выбором? Читать далее


Последние новости:

Национальная премия детского патриотического творчества - 2022 открыла прием заявок

29.10.2021
27 октября в ТАСС состоялась онлайн пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на пятый юбилейный сезон Национальной премии детского патриотического творчества. Читать далее


Полента Bravolli – вкусный ответ на современные запросы

29.10.2021
Современная жизнь — это возможности: карьера, здоровый образ жизни, семья, новые вкусы, активности и впечатления. Обидно тратить драгоценное время на кухонную рутину и получать на выходе скучную, однообразную еду. Рассказываем об одном секретном ингредиенте, с которым вы быстро и легко приготовите самые разные, вкусные и полезные блюда: гарниры, каши, десерты. Давайте знакомиться: полента Bravolli! Читать далее


Анджелина Джоли отказалась ответить на вопрос о романе с The Weeknd

28.10.2021
Несколько месяцев тому назад 46-летняя Анджелина и 31-летний Абель Тесфайе, достаточно хорошо известный всем под псевдонимом The Weeknd, дали пользователям сети серьезный повод заговорить о своем романе. Читать далее


Криштиану Роналду скоро станет отцом в пятый раз

28.10.2021
При этом у него появится не только пятый, но еще и шестой ребенок – оказывается, Джорджина Родригес, невеста 36-летнего спортсмена, ждет двойню, и сейчас она находится на 12-й неделе беременности! Читать далее


Ушел из жизни главный герой программы «Суд присяжных»

28.10.2021
Печальная весть пришла сегодня от коллеги адвоката Валерия Степанова, заместителя президента Гильдии российских адвокатов Рубена Маркарьяна – как выяснилось, 66-летний Валерий Иванович скончался от коронавируса. Читать далее


Елена Голунова больше не прячет лицо своей маленькой дочки

28.10.2021
Год назад у 53-летней сибирской ведьмы родилась дочка Милана, однако до сегодняшнего дня Елена предпочитала прятать личико девочки от любопытных глаз общественности. Читать далее


Качество, одобренное покупателем! Названы Марки №1 в России-2021

28.10.2021
Стали известны лауреаты ежегодной национальной премии доверия потребителей МАРКА №1 В РОССИИ® -2021. За лучших производителей товаров и услуг проголосовали десятки тысяч россиян по всей стране. Читать далее


Конкурс рецептов "Олейна делает осень вкуснее" на Поваренке

28.10.2021
Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе осенних рецептов с маслом ТМ Олейна. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Щи с тыквой и квашеной капустой
Рецепт: Щи с тыквой и квашеной капустой

Осень, за окном сыро и хмуро... Самое время приготовить щи, да не просто, а с квашеной капустой и тыквой, на говяжьем бульоне. Рекомендую.

Ингредиенты для «Щи с тыквой и квашеной капустой»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Нежная и увлажненная кожа с гелем HERBAL ALOE
Всем привет!
Как-то ранее я писала о креме для тела от Herbalife SKIN. Мне он очень понравился, хорошо питает и увлажняет кожу. Сегодня хочу рассказать об их смягчающем геле для тела Herbal Aloe.
Оформление упаковки точно такое же. Тюбик объемом 200 мл сделан из мягкого пластика... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Кукольный домик. Часть 10 (окончание)

1-я часть
2-я часть
3-я часть
4-я часть
5-я часть
6-я часть
7-я часть
8-я часть
9-я часть
Зеркальные двери раздвинулись и выпустили посетительницу из сверкающего стеклом и никелем будущего обратно в настоящее. «И что мне теперь делать?» - спрашивала себя Мира, медленно спускаясь по мраморным ступенькам широкого крыльца. – «Как выяснить, была ли бабушка клиенткой «Репликона? И могли ли ей, как бывшей сотруднице, сделать исключение?
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Тейлор Свифт завела страницу в соцсети «ВКонтакте»

Тейлор Свифт завела страницу в соцсети «ВКонтакте»Фото: townsquare.media

Американская исполнительница Тейлор Свифт пригласила пользователей вступать в ее новое официальное сообщество в социальной сети "ВКонтакте".

Как сообщает Elle Girl, артистка записала соответствующее видеообращение. »

 



В избранное