Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Новогодние мантры

Загадать желание в новогоднюю ночь под бой курантов – традиция, которая, уверенны, нравится многим нашим читателям. Кто-то за это время еще и успевает сжечь записку с записанной на ней сокровенной мечтой, а пепел от нее подмешать в свой бокал с шампанским перед тем, как его опорожнить. Кто-то, пока часы двенадцать бьют, зажимает в руках денежные купюры в надежде весь последующий год быть при деньгах. Словом, каждый по-своему полагается на новогоднее чудо. Мы же предлагаем вам заняться в праздничные дни мантра-йогой. Тем более, что полночь считается одним из лучших часов для подобной практики, способной дать в знаковую новогоднюю ночь мощнейший эффект. Поэтому подготовиться к такому важному моменту нужно заранее.

Если у вас пока нет заветной мечты, можно прочитать мантру общего действия («на счастье», «на успех» и т.п.). Примером хорошей мантры общего действия является Гаятри-мантра. Ее еще называют молитвой восходящему Солнцу. Солнце в данной мантре следует понимать в широком смысле – как синоним энергии природы, космического сознания, Бога. Основное преимущество Гаятри-мантры состоит в том, что практикующему ее она приносит сразу достижение четырех целей: здоровье, благополучие, успех и просветление. Женщинам же чтение данной мантры сулит еще красоту и семейное счастье.

Русская транскрипция Гаятри-мантры выглядит следующим образом:
ОМ БХУР БХУВАХ СВАХА.
ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ.
БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИМАХИ.
ДХЬО ЙО НА ПРАЧОДАЯТ!


Читать ее следует именно на санскрите. После прочтения каждой строки необходимо делать небольшую паузу, так как каждая строчка несет отдельную смысловую нагрузку. Вот примерный перевод Гаятри-мантры:
«Приветствую три мира!
Приветствую Того обожаемого всеми, лучезарного!
Медитирую на Его божественный свет!
Да очистит Он мой разум!»



Также мантры бывают специального действия, то есть дающие конкретный и более узко направленный результат (например, устранение препятствия на пути к заветной цели, защиту от невзгод или недоброжелателей, процветание, улучшение памяти и т.п.).

Так, для устранения препятствий на пути к задуманному хорошо работает Мантра Ганеши. На санскрите она звучит следующим образом:
«ОМ ГАН ГАНАПАТАЕ НАМАХА».

Если Вы хотите попросить у Вселенной защиты, читайте Мантру Дурги. Ее русская транскрипция выглядит следующим образом:
«ОМ ДУМ ДУРГАЕ НАМАХА».

На благополучие и процветание читайте Мантру Лакшми:
«ОМ ШРИ МАХА ЛАКШМИЕ НАМАХА».

Если желаете улучшить свою память, попросить у Вселенной мудрости для принятия верных решений, сил для освоения новых знаний, то практикуйте Мантру Сарасвати:
«ОМ АИМ САРАСАВАТИЕ НАМАХА».

Чтобы усилить эффект от чтения или пения мантр, их следует визуализировать. Как именно вы представляете свое благополучие, счастье, успех? Подключайте воображение под звон курантов и произносите выбранную мантру хотя бы несколько раз!


И, конечно же, Новогодняя ночь отлично подходит для радостного пения самой универсальной мантры и целительной вибрации Вселенной – ОМ, о которой мы уже подробно рассказывали вам на йога-страничках нашего журнала. Новогодний ОМ должен быть самым чистым и светлым! Пойте его от души, столько раз, сколько пожелаете, или используйте четки для каноничных повторов 21, 54 или 108 раз. После последнего повторения, можно еще добавить «ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ». В переводе с санскрита это означает «Да будет Мир, Мир, Мир всем!» Более удачное пожелание в новогоднюю ночь сложно себе и представить!

Вообще пить алкоголь на новогодние (да и любые другие) праздники, ходить по ночным клубам и смотреть «пустой» контент по телевизору уже немодно. В осознанную эпоху Водолея, когда до сокровенных знаний и тайн мироздания так легко дотянуться рукой (было бы желание!), йоги рекомендуют в новогоднюю ночь не банально выпить шампанского и предаться чревоугодию, а задуматься о вечном, о стремлении к цели всей своей жизни, о добрых пожеланиях своим детям, возлюбленным, близким людям, о счастье, мудрости, свободе. И пусть все непременно сбудется! С наступающим!

Новогодний торт: рецепты и декор

22 декабря 2021, рубрика Новый год
Торт – одно из главных украшений праздничного стола. Особенно, если речь идет о таком празднике, как Новый год. Вариантов этого десерта множество. Можно найти и легкий вариант для тех, кто на диете, и очень сладкий – для тех, кто любит сладости, и постный вариант для тех, кто придерживается поста. Особое внимание стоит уделить украшению торта. Читать далее


От чего тупеет мозг

22 декабря 2021, рубрика Психология
Современные люди нередко жалуются на рассеянность, ментальную усталость, ухудшение памяти. Чтобы улучшить состояние, многие принимают лекарственные средства, витаминные комплексы, но часто таких действий недостаточно и проблема не решается. Читать далее


Последние новости:

Андрей Макаревич скоро станет отцом в четвертый раз

23.12.2021
В сети появилась информация о том, что совсем скоро 68-летний Андрей Макаревич и его 37-летняя супруга Эйнат Кляйн станут родителями. Читать далее


Марина Хлебникова перенесла операцию по восстановлению кожи после ожогов

23.12.2021
18 ноября в квартире известной 56-летней артистки произошел пожар, и, несмотря на то, что спасти из огня саму Марину все-таки удалось, она получила около пятидесяти процентов ожогов тела. Читать далее


На один из британских островов ищут короля-бармена

23.12.2021
Власти расположенного на северо-западном побережье графства Камбрия открыли совместно с туристическим комплексом Ship Inn весьма необычную вакансию короля острова! Читать далее


Барбара Брыльска недавно сломала позвоночник

23.12.2021
Совсем недавно журналистам стало известно о том, что звезда «Иронии судьбы» получила достаточно серьезную травму. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пряничная ёлочка из муки зелёной гречки
Рецепт: Пряничная ёлочка из муки зелёной гречки

Ёлочки-малышки, припорошенные снежком. Замечательный и оригинальный новогодний подарок, как для детишек, так и для взрослых. И просто, очень вкусные прянички или печеньки!

Ингредиенты для «Пряничная ёлочка из муки зелёной гречки»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Космо - похвастушки.
Доброго вечера всем Чармелькам
Давненечко я ни чего не показывала тут из своих новиночек.. Хотя раз или два в месяц хомяк что то да приносил новое.
Прям из свеженького покупочки с iHerb, на большую скидку я не попала к ним, вернее меня угораздило выбрать средства
на которые производитель скидку не дал , ну не дал и ладно... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

О Противоположностях, Которые... НЕ сходятся
любовь, ненависть

Взаимное притяжение зачастую играет с нами странные шутки. Иногда людей тянет друг к другу, словно магнитом и сближение кажется неизбежным, но когда эти люди оказываются рядом – летят искры, и скоро все вокруг уже горит огнем, оставляя позади себя выжженное пепелище. Такие отношения называют «любовь-ненависть», говоря о них, упоминают противоположности, которые сходятся, о них пишут романы и посвящают им стихи… Каково это – быть в центре таких отношений?
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Пенелопа Крус не разрешает детям пользоваться смартфонами

Пенелопа Крус с мужем Хавьером БардемомФото: femcafe.hu
Пенелопа Крус с мужем Хавьером Бардемом

Известная актриса Пенелопа Крус призналась, что запрещает своим детям использовать смартфоны, а также посещать социальные сети.

47-летняя звезда рассказала об этом в интервью каналу CBS. »

 



В избранное