Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Родить второго малыша...

Появление в семье малыша – это всегда большие перемены.  Еще во время беременности будущие родители сталкиваются с множеством незнакомых проблем и вопросов. Но вот роды позади, бессонные ночи тоже, ваш ребенок подрос, стал самостоятельнее… и тут вам в голову начинают приходить мысли о втором малыше. Вы замечаете, что с восторгом смотрите на мам с двумя детьми, вам вновь хочется пережить самый волнующий момент в вашей жизни и взять на руки маленький сверток, имя которому – МОЙ РЕБЕНОК!

В момент осознания желания иметь второго ребенка, перед женщиной встает немало еще нерешенных задач. Прежде всего, стоит  понять, насколько ваше желание приемлемо в настоящий момент. Хватит ли вам сил, терпения на воспитание сразу двоих малышей? Будет ли кому помочь вам при острой необходимости? Достаточно ли прошло времени после первых родов, готов ли ваш организм к вынашиванию следующей беременности? Для убеждения в последнем следует пройти полной медицинское обследование, причем не только у врача-гинеколога, но и у ЛОР-врача, терапевта, флеболога, зубного., сдать необходимые анализы.

Помимо решения вопросов со здоровьем, есть еще один очень непростой момент. Не стоит забывать, что в планировании ребенка участвует еще и ваш супруг, его отношение к этой теме очень важно, поэтому  в первую очередь необходимо узнать его мнение, посоветоваться, обсудить этот вопрос, возможно неоднократно, в несколько заходов.

Если муж противится становиться отцом дважды, первоначально следует узнать причины его нежелания. Мужчины - ранимые существа, они тяжело переживают период , когда жена полностью отдается ребенку, им не нравится чувство заброшенности, одиночества, переживаемого в эти моменты. Постарайтесь активнее привлекать мужа к уходу за ребенком,  дайте ему почувствовать себя нужным и важным. Когда новоиспеченные родители привыкают к своим новым званиям папы и мамы, в семье нередко возникают ссоры, недопонимания, и ощущения от этого периода прочно связываются в сознании мужчины именно с появлением в семье новорожденного. Постарайтесь сгладить эти моменты, убедите его, что в этот раз ваш опыт уже не позволит совершить прошлые ошибки.

Вторым мужским страхом, зачастую самым распространенным, является боязнь нехватки денег. Этот вопрос можно решить, напомнив мужу о том, что многие из вещей, требующих крупных финансовых затрат, остались от первого малыша. А на мелочах при разумном подходе можно сильно сэкономить, ведь вы уже опытные родители.  Сядьте вместе с мужем, попробуйте посчитать, сколько у вас будет уходить на необходимые ежемесячные траты, обдумайте, какие из них можно исключить. К тому же женщины  получают пособия  по месту работу, что тоже внесет дополнительный вклад  в семейный бюджет.

Не будем подробно рассматривать  в данной статье ситуации, когда отношения в семье сложные, если стоит вопрос о возможном разводе. Хочется лишь сказать одно - не стоит делать из ребенка  средство спасения распадающегося брака. Это одна из частых ошибок женщины, решающейся на второго малыша не по зову материнских чувств, а во имя спасения уходящей любви. Мало того, что эти попытки, как правило, обречены на неудачу, так в конечном итоге женщина может остаться одна, с двумя детьми  на руках.

Хочется добавить  в заключение, что бывают ситуации, когда ваша беременность наступает неожиданно, становясь сюрпризом как для вас, так и для ваших близких. В такие моменты следует помнить, что лишь вы решаете, как поступить дальше. Но не следует торопиться. Ведь если у вас под сердцем уже есть новая жизнь, требуется мало времени, чтоб избавиться от неё, но, возможно, в будущем вы неоднократно будете сожалеть об этом.

Источник - сайт о любви в семейной жизни Муж и Жена

Источник http://husband-wife.ru/

Звезды


Кто муж Ксении Бородиной?


Семейка Джоли-Питт

Мода | Одежда


Модные зимние платья-2011


Советы по выбору одежды для себя-любимой

Красота


Игры разума в подарок


Красота быстро и недорого

Стройность


Как похудеть после родов – собственный опыт


Английская диета для похудения в течение 21 дня

Волшебство | Настроение


Как победить стресс


Предродовая депрессия – что за зверь?

Дом | Рукоделие


Дизайн очень маленькой комнаты


Оформление интерьера текстилем


Кондиционер как элемент дизайна интерьера


Волшебные кармашки и тысяча мелочей

Кулинария | Рецепты


Еда для беременных


Как приготовить легкий ужин за 30 минут?

Здоровье


Рыба и морепродукты для здоровья кожи


Немного о пользе приправ

Семья | Любовь | Секс


Какие кольца дарят на помолвку


Прелюдия перед сексом: не пропусти главное

Беременность | Детки


Диета для беременных при отеках


Арт-терапия для детей


Замершая беременность...


Прыщики у новорожденного

Интересное


Бизнес идея - изготовление открыток


Как научиться любить жизнь?

Обо всем


Эргономика современной кухни


Как стать хорошей мамой?

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное