Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как сделать макияж "кошачий глаз"

Женщины всего мира испокон веку пользуются косметикой, чтобы сделать свой образ более пленительным. Декоративная косметика вошла в обиход не так давно и поселилась в женской косметичке навсегда. Почти самое главное для представительниц прекрасного пола сделать обворожительный, соблазнительный и незабываемый взгляд. Самым выигрышным по праву считается макияж под названием «кошачий глаз».  С годами он не потерял актуальности и популярности. Такой макияж позволяет создать притягательный и чувственный образ, а так же смягчить черты лица.


«Кошачий глаз» визуально меняет форму глаз, как бы вытягивая их и чуть приподнимая к вискам. Именно так получается экзотический и соблазнительный разрез глаз. Этот макияж как нельзя лучше подходит в качестве вечернего. При этом, не требуется прилагать значительные усилия и иметь опыт. Самое главное – суметь правильно нарисовать стрелки, которые и делают глаза неотразимыми.


Как создается «Кошачий глаз».
На первом этапе создания «кошачьего взгляда», как, впрочем, и при других видах макияжа, наносятся тени для век. Как и в другом, не менее популярном виде макияжа smoky eyes, тени должны подчеркнуть и верхнее и нижнее веки. Тени на верхнее веко наносятся по линии ресниц, при этом нужно тщательно растушевать их движениями снизу вверх. Таким же оттенком теней стоит подчеркнуть внешний угол глаза и небольшую часть нижнего века.


На втором и самом важном этапе в создании макияжа «кошачий глаз» рисуются стрелки. На них возлагается самая ответственная задача в визуальном изменении любой формы глаза в миндалевидную. Стрелки могут быть самыми разнообразными. Тут женщина должна ориентироваться лишь на свой вкус. Здесь действует единственное правило: верхнюю линию ресниц прорисовать нужно четко– от внутреннего угла глаза до внешнего. Аналогично нужно подчеркнуть нижнюю линию ресниц, точнее, ее часть.  Далее необходимо нарисовать стрелку со внешней стороны глаза. Она должны загибаться вверх. Специалисты советуют рисовать четкий контур глаза не карандашом, пусть даже хорошо подточенным, а жидкой подводкой. Так линия получится четкой и толстой.


Стоит отметить, что создать четкую линию с использованием жидкой подводкой гораздо сложнее, чем карандашом. Здесь визажисты советуют взять на вооружение небольшую хитрость – размягчить кончик косметического карандаша – так линия получится четкой и равномерной, как будто создана при помощи жидкой подводки. Впрочем, это не единственная хитрость. Еще одна состоит в следующем: чтобы нарисовать линию как можно ближе к ресницам, следует немного оттянуть веко в сторону виска. Сами стрелки лучше всего рисовать при помощи так называемого трафарета. Им может служить обычная салфетка, точнее ее край. Его нужно приложить к уголку глаза. По правилам, линия не должна отходить от внешнего уголка глаза более, чем на половину сантиметра.  Иначе макияж будет не соблазнительным, а вульгарным.


Последний этап в макияже «кошачий глаз» - это нанесении туши на ресницы. Она необходима для завершения чувственного и выразительного образа. Обычной черной тушью нужно накрасить часть нижних ресниц и верхние. Стоит особое внимание уделить внешнему уголку глаза. Ресницы лучше всего прокрасить тушью в несколько слоек, а потом разделить их при помощь специальной щеточки.


Какие цвета нужны для создания «кошачьего глаза»
Так как макияж «кошачий глаз» исключительно вечерний, то ограничений по гамме ярких и смелых цветов и оттенков нет. Чтобы создать чувственный и немного драматический образ, стоит воспользоваться темными оттенками теней для век, к примеру, темно-серым с металлическим блеском, лиловым или насыщенным шоколадным. Более светлые цвета стоит использовать для подчеркивания внутреннего угла верхнего века. Так глаза станут более яркими и вытянутыми. 

Подводка должна быть только темных тонов. Как нельзя кстати здесь придется черный, темно-серый или темно-коричневый цвета. А для придания макияжу экстравагантности стоит воспользоваться синей, темно-зеленой или лиловой подводкой.  Подчеркнуть внутренние уголки глаз можно светлым карандашом для век – серебристым или белым.
Елена Зазнобина специально для сайта "СимМама.ру"

Источник http://simmama.ru/

Звезды


Александра Савельева выходит замуж


Сара Джессика Паркер готовится в Хелоуину

Мода | Одежда


Модная обувь зима 2010


Женские зимние куртки

Красота


Как хорошо получаться на фотографиях


Как снять накладные ресницы


Косметические процедуры при осенней депрессии


Почему на ногтях белые пятна

Стройность


7 шагов к идеальной фигуре


Фитнес по дороге

Волшебство | Настроение


Осенняя депрессия


Удивительные подарки

Дом | Рукоделие


“Сердце” русской бани


Мягкая мебель для гостиной

Кулинария | Рецепты


Заварная капуста


Вкусная Лазанья

Здоровье


Анис – удивительная пряность


Питание для здоровой кожи

Семья | Любовь | Секс


Секреты гейши


Куда пойти с детьми в выходные?

Беременность | Детки


Замкнутый ребенок


Как устроить день рождение ребенку


Как выбрать санки


Обезболивающий массаж при родах

Интересное


Учимся анализировать почерк


Графология для подбора персонала

Обо всем


Как укоренить розу из букета


Жемчужина востока ждет нас…

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное