Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Наши любимые бабушки


Журнал ЛюбимаЯ
Расскажите о Своём удивительном лете на конкурсе  "Лето открытий, Лето-Инсайт"!

 

Наши любимые бабушки

 

Здравствуйте, золото-осенние Читательницы и Читатели! :)

    Не могу не напомнить, что сегодня ночью свершится разгар полнолуния и, значит, наступит самое идеальное время для выполнения практики на освобождение своего духа и тела от былых связей с Мужчинами. Вы всё ещё можете успеть получить эти уникальные знания, оформив подписку на журнал «ЛюбимаЯ».

Всё подробности здесь.

 

    Кроме того, рада сообщить, что мы выложили на сайт небольшие фрагменты уроков из «Радужного учебника» и его приложений, которые позволят вашим деткам полюбить учиться и играючи-быстро освоить навыки сложения-вычитания и многое-многое другое :)

Посмотреть фрагменты занятий можно здесь

А здесь – описание содержания радужных уроков :)

 

    И сегодня хочу познакомить вас с удивительным материалом из раздела «Журнальный столик». Меня он просто покорил своей искренностью, чистотой и любовью:

 

Наши бабушки

    Вчера моей бабушке Ане исполнилось 80 лет. Круглая дата, юбилей. Я звонила её поздравить и из нашего с ней разговора родился этот текст.

    У моей бабушки двое детей – мой папа и его сестра Людмила. К своей дочери и её семье (так исторически сложилось) бабушка Аня всегда относилась с большей теплотой, вниманием и заботой, чем к семье моего папы (нашей, стало быть). К нам она приезжала раз в полгода, привозила детям шоколадку горькую, которую клали в холодильник и она там лежала, пока не испортится, потому что горький шоколад у нас никто не ел. Не помогала сидеть с детьми моей маме, в общем, не баловала нас вниманием.

    Сначала я, по примеру мамы, держала обиду на бабушку. У меня было с кем сравнивать, ведь другая бабушка, мамина мама, воспитывала меня до пяти лет! Но вчерашний разговор показал, как сильно я изменилась за эти годы.

    Я говорила с бабушкой тепло, доброжелательно, с любовью. Она мне рассказывала про успехи её другой правнучки (дочери двоюродной моей сестры), а я спокойно слушала и улыбалась. Знаете, я просто ПРИНЯЛА её. Вот всё пишут в литературе разной: примите человека таким, какой он есть, не пытайтесь переделать. А как это?? Вчера я поняла, что делаю именно это.

    Я принимаю свою бабушку. Принимаю её такой, какая она есть. С её любовью к семье дочери, с тем, что она навещала нас так редко, с тем, что вовсе не интересовалась нашей жизнью (и даже не удосужилась узнать, что мы вовсе не любим горький шоколад...). Она осталась у меня одна (другая бабушка умерла несколько лет назад).

    К чему хранить старые обиды, как ненужный багаж? У меня есть бабушка, она жива, я могу с ней общаться. Во мне течёт её кровь. Мы с ней одной крови. Я могу её любить САМА. Это так здорово, когда есть на этом свете моя родная бабушка, которую я могу любить! Ура!

    Вот такое осознание ко мне пришло вчера. Знаете, мы так часто ждём от других, что нас полюбят, примут такими, какие мы есть, захотят приехать к нам в гости... Считаем, что люди просто должны это сделать. Но почему не делаем этого сами? Почему не идём навстречу людям, даже самым близким? Чего ждём? Почему боимся сделать первый шаг? Что станет с нами, если мы сделаем его?

    Поверьте, на сердце так хорошо, так приятно, когда начинаешь просто любить и просто принимать. Без условий. Без ожиданий и воспоминаний. А просто потому, что это - твой настоящий осознанный выбор. Выбор в пользу Любви. Я это точно знаю.

    Как часто Вы выбираете Любовь в своей жизни? Ответьте себе на этот вопрос, и если возникнет желание, можете поделиться со мной.

 

    На эти мои мысли пришёл отклик от Елены. Публикую его в продолжение темы о наших любимых, родных и дорогих бабушках. Посвящаю светлой памяти Лениной бабушки Зои. Когда прочтёте, сделайте шаг в сторону Любви, чтобы потом не было мучительно больно...

 

    До пятнадцати лет каникулы я любила проводить у бабушки Зои (папиной мамы). А когда мама с папой разошлись, я стала реже навещать бабушку. Мама говорила, что бабушку не интересуем мы, а только её сыночек (т.е.мой папа). Такое отношение мамы передалось и мне, я думала, что бабушка и дедушка нас и не очень-то любят.

    Время шло, бабушка старела, я взрослела, но чаще ездить к ней не стала. По телефону только обещала, что приеду, ссылалась то на учёбу, то на работу. И вот… бабушки не стало… А я даже не поехала на похороны, оправдывалась дипломом.

    Через год я встретилась со своей тётей Таней, сестрой папы, которая мне рассказала, что умирая, бабушка думала обо мне, жалела, что так и не увидела перед смертью, завещала, продать свой дом и "обязательно Леночке половину отдать". Я была её любимой внучкой... Так мне говорят все родственники папы. А я даже не подозревала этого или не хотела замечать, наверное.

    Только сейчас я стала вспоминать то время, когда я гостила у бабушки Зои, как она мне рассказывала сказки на ночь, или смешные истории про "маленького папу", как она пекла мне орешки и пичужек из пресного теста, как ходили за земляникой и грибами.

    Как к ней любили заходить бывшие ученики, как с уважением обращались жители деревни, как она помогала бедным детям беженцам из союзных Республик. Тётя рассказала, что я маленькая плохо кушала, поэтому бабушка созывала детвору переселенцев за стол, тогда я, глядя, как они уплетают, тоже ела.

    Горько осознавать, что я во время не додала родной бабушке частичку любви, заботы, тепла… Вовремя не сказала ей спасибо за доброту и терпение. Что не принимала её такой какой она была.

    Ах, как я бы хотела, что бы она знала, что у меня всё хорошо: замечательный муж, лапочка дочка. Бабушка бы порадовалась за "свою Леночку".

    Сейчас у меня растёт дочь, и я стараюсь воспитывать у неё любовь и уважение к бабушкам и дедушке с рождения, чтобы она принимала их, не сердилась и просто любила за то, что они у неё есть, не смотря ни на какие обстоятельства!

    И когда бабушка мужа строгим голосом читает мне нравоучения, я слушаю и говорю ей за это спасибо. Спасибо за то, что она живёт. Ведь она прабабушка дочки.

    А моя бабушка Зоя умерла 24 мая, а 25 у меня день рождения. Она как будто хотела, что бы я о ней не забывала и помнила всегда. Бабуль, я помню...

    P.S. Настя, я первый раз кому-то об этом говорю, извини, что выбрала тебя для исповеди.

 

Пишите как всегда по адресу: fotoab@gmail.com

Ваша Анастасия

Источник: http://subscribe.ru/archive/home.woman.anastasia

 

Обсудить материал

 

Также приглашаю почитать на нашем «Журнальном столике» следующие статьи:

 

Я работаю невестой

    Семейная жизнь (и богатая, и бедная, и с родителями, и отдельно, и с одним ребёнком, и с пятью) приводит к перевёртышу: он, бывший влюблённый, не наряжается, раздражается, настаивает, запрещает, обременяет. Ухаживать начинает женщина, а мужчина считает, что его должны обслуживать.

 

Заповеди Светлых Богов

    В стародавние времена, когда Небесные Боги приходили на помощь к людям Мидгард-Земли, люди упросили Богов оставить Заповеди свои, чтобы счастье и радость не покидали Великой Расы. Заповедей много, также как и Богов их даровавших, чтобы человек мог выполнять все Заповеди Богов в своей жизни. Но главное, ему следует помнить два Великих Принципа: Свято чтить Богов и Предков своих и жить по Совести в ладу с Природой.

 

 

Удивительных открытий своей неповторимой Женственности!

 

 

Счастья Вам и всего самого Светлого!

 

С растущими Радостью, Любовью и Благодарностью,

Ваша Полина Солнечная,

главный редактор журнала «ЛюбимаЯ».

 

 

P.S: Внизу есть шкала оценок рассылки: если понравилось содержание выпуска – проголосуйте, пожалуйста ;)

 

 

Журнал "ЛюбимаЯ" - раскрой в себе Богиню!

 




Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни

Театр одной Актрисы

Театр одной
Актрисы




Проекты Счастья:

    Если Вы хотите  быстро и удачно выйти замуж – пройдите курс «Замуж за 2 месяца»! 

    Если хотите стать Богатой и Счастливой – для Вас создан курс «Женщина богатство»!

    Если хотите узнать секрет Женской Сексуальной молодости и Здоровья – поступайте на «Курс обучения имбилдингу»!

    А также рекомендуем удивительную рассылку для Лада в Семье Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты !

 

Copyright © 2010 http://lubima-ya.ru/. Все права защищены. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.

В избранное