Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Уважаемые подписчики!

Наша ежедневная рассылка «Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru» - это лучшие материалы о любви, красоте, моде, здоровье, фитнесе и других темах в удобном формате. Статьи, полезные советы, новости компаний, обзоры женских журналов, аннотации новых книг, рецепты, дневники … Вот лишь неполный перечень того, что можно найти на myJulia.ru. Добро пожаловать на www.myjulia.ru!

И создал Бог bossа

И создал Бог bossа Если ваш boss - идиот, т.е. непризнанный лауреат всевозможных премий за достижения во всех областях науки, права, искусства, литературы, философии и прочих; мнением которого абсолютно не интересуется общество и отдельные индивиды в частности, то вам просто необходимы следующие правила поведения.
 
1. Я начальник, ты – дурак.
Всё таки наши предшественники были умными людьми, раз оставили нам сие изречение. Увы, мы пока не можем применить вторую часть данного высказывания, перейдя из подчинённых в начальники. Но мы будем надеяться.
Воспринимайте начальника спокойно, не принимая близко к сердцу его высказывания, адресованные в ваш адрес лично (пример, произнесено суровым тоном: О чём ты думаешь?). Политика кнута, широко используемая данным типом людей, всего лишь закаляет нашу с вами шкурку, делая её более устойчивой, и в дальнейшем – невосприимчивой, к подобным стрессам. Да, он (начальник) властвует на своей фирме, отделе, компании, но отнюдь не над вами. Особенно после 18:00 и до 9:00 следующего дня.
К тому же, неужели вы будете воспринимать всерьёз высказывания человека, который не является для вас авторитетом?
 
2. Своё мнение.
Забудьте, что оно у вас есть. И даже когда-то было. Фраза “Я считаю” может подействовать на bossа, как красная тряпка на быка. А вы не матадор, да и по “арене” компании сильно не побегаешь.
Запомните: для них есть только одно мнение – его. Такого рода начальников абсолютно не волнуют ваши мысли по данному поводу, даже подкреплённые доказательствами. Ведь вы пытаетесь доказать, что ваш шеф некомпетентен в данном вопросе. Подобного бунта он не потерпит. А если и даст вам свободу, то только для того, чтобы доказать потом, в случае вашей ошибки, что он “был прав, прав и будет прав”.
 
3. Сопереживание.
Вы должны жить жизнью начальника, охая и ахая над очередными каверзами судьбы. Подумаешь, что у вас кран сорвало и затопило пару нижних этажей?
Вот у него действительно беда. Вчера в супермаркете он забыл купить лимон, вследствие чего жена не смогла приготовить его любимое блюдо, и ему пришлось довольствоваться омарами, от которых у него, кстати, изжога. Поблагодарите Бога, за то, что не вы виноваты в недопокупке этого злосчастного лимона. Иначе лекция на тему “Всё надо делать самому” или полный контроль за вашими действиями в ближайшие месяца два вам обеспечен.
 
4. Покупка канцтоваров.  
Зачем вам опять понадобилась пачка бумаги? Вы же брали одну пачку месяцев назад?
Опять нужны скрепки, скобы, карандаши, ручки, клейкие стики, бумага для заметок, файлы и ластик? Ведь всё это он покупал вам в прошлом году. На что же они ушли? Что? Уже новый год?
Скрипя сердцем, вам дадут своё согласие. Но заметят, что вы хотите его разорить и наверняка продаёте часть товаров конкурентам по менее высокой цене. Вот он, например, один и тот же карандаш три года использует, а он и наполовину не списан.
 
5. Поди туда, не знаю куда.
Вам дают очередное новое задание. На вопрос как его выполнить, поскольку раньше вы с таким не сталкивались, вы слышите: “Подумай. Посмотри литературу, образцы”. И не дожидаясь возражений, добавляет: “Должно быть готово к вечеру”.
Направление вам задано, только карта не дана и значки ориентиров не объяснены. К вечеру вы приносите выполненное задание, гордясь собой, что вы таки сумели его выполнить, как вдруг слышите: “Нет, это совсем не то”.
Самое интересное, что как должно выглядеть это “то”, ваш начальник и сам не знает. Быть может, ему удобней прийти к какому-то решению, увидев уже имеющийся вариант (ведь всегда легче править, нежели составлять самому). А быть может он действительно имел в виду совсем другое, а мы с вами не так поняли.
Просто шефы забывают одну вещь: мы не умеем читать их мыслей. И других людей тоже. Если точно поставить перед подчинённым задачу, он её выполнит. А если просить принести неизвестно что, то тот, кого отправили, это выполнит, только руководствоваться будет своим вкусом и выбором.
 
6. Повышение зарплаты.
Вы с ума сошли? Да вы должны быть благодарны, что работаете под столь чутким руководством. Он же (начальник) не берёт с вас денег за то, что учит вас бизнесу и жизни?
К тому же, лишних денег у него нет. И не предвидится. Ему нужно обои дома поменять, а то три месяца назад ему их мастера поклеили, так что-то тон несколько темноват и при свете ламп играет как-то не так.
 
Ну вот, boss к себе вызывает. Наверно опять не может скопировать текст из Интернета и вставить в Word.
Бегу-бегу, ваше высочество. Только статью на сайте размещу.

  Tsvetochek

/

Как продлить стойкость духов Красота и стиль

Что требует школа от наших детей? Отношения и психология
Что требует школа от наших детей? Недавно одну мою знакомую вызвали в школу. Ребенок учится в выпуском классе. Мы спросили: « А в чем дело?» «Двойки» - последовал ответ.
Прямо как на той картине. Очень хорошо ее запомнила: ребенок с потухшими глазами, тащит портфель за собой. Родители также грустно, с долей сожаления и гнева встречают его на пороге дома…
Если ваш ребенок получал хоть раз плохую отметку, вы спрашивали «за что»?  Вот и мы спросили. Оказалось, как всегда – по поводу и без повода.

 
Grapes   сегодня в 15:43    13 2   Вам понравилось Рейтинг: +1
./.
Первое... Отношения и психология
Первое... ……Первый крик, появившейся на свет новой жизни….
Первые слёзы счастья и радости, в одночасье преобразившие женщину, и заставившие её крепко-накрепко  забыть муки и страдания, так терзавшие её всего лишь минуту назад…
Первые пелёнки, первые бессонные ночи, первые разговоры с малышом,  первое слово: «Агу»; первые шажки, первые книжки с картинками…первое слово «Мама», первые игры, первый детский сад, первая дружба, первая драка, первые черты характера….

 
xaustov   сегодня в 1:37    97 4   Вам понравилось Рейтинг: +6

Первый поцелуй Отношения и психология

Первый поцелуй "Первый поцелуй дается нелегко. Иногда это настоящее испытание для человека. Как сделать, чтобы он принес радость, а не разочарование?
Не бойся быть застенчивым. Если перед первым поцелуем у тебя сильно бьется сердце, дрожат колени, потеют ладони - это нормально, не переживай по этому поводу. Что можно посоветовать в такой ситуации? Не торопись. Начни с поцелуя руки. Таким образом, ты постепенно победишь свою застенчивость. Да и девушка поймет, что ты человек порядочный, воспитанный.

 
Саша Вятич   сегодня в 2:06    63 3   Вам понравилось Рейтинг: +1
.

В избранное