Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Самореализация... Как найти себя?

Самореализация... Как найти себя? Кто не задавался подобным вопросом? Вдохновляет видеть людей, которые действительно нашли себя в этой жизни. Актёры, певцы, танцоры, бизнесмены, писатели, ученные, художники... По-хорошему завидую людям, которые занимаются любимым делом. Как они себя открыли?

Кто-то приписывает заслуги своему тяжелому труду, а кто-то воле случая. На одних благословения сыпятся, как манна Небесная, а другие давным давно поставил себе цель и годы трудятся для достижения её. Но как понять, что есть твоим предназначением в этой жизни, в чём тебе действительно предназначено судьбой стать успешным?

Задайте в поисковике: «Как найти себя» и появляется масса ссылок, а начинаешь по ним заходить и ныряешь просто в депрессию... Потому что ответа, как не было, так и не появляется. Одни пишут, что нужно ставить цели и идти к ним. Хороший совет, но поставить цель — это уже половина ответа, а как быть, если не видишь в чём и где её ставить. Когда человек ищет себя, то цель у него одна — найти себя, а уж потом, как начнёт цели ставить.

Другие предлагают составить список своих талантов и отталкиваться от этого. Тоже разумный совет. Проверить себя на наличие всевозможных талантов, достаточно полезное занятие. Но как быть, если для некоторых талантов время ушло, другие никак в профессию не применить? И остаются они, как хобби. При этом я искренне рада за тех, кто смог раскрыть и реализовать свои таланты в жизни.

Не отношусь к тому типу женщин, для которых роль супруги, мамы и домохозяйки, является самореализацией. Не имею ничего против этого вида счастья, уважаю тех, кто выбрал такую карьеру. Но с уверенностью признаю, что семья, это часть моей жизни, важная и дорогая, но никак ни цель жизни.

Найти себя... Для кого-то это означает определить свои стиль одежды или подобрать прическу, найти спонсора или спутника жизни, родить ребенка, быть любимой или любить, иметь нормированный рабочий день и не думать о работе в нерабочее время или получать деньги «ни за что». Сколько людей, столько и ожиданий от жизни.

Лично я хочу определиться с направлением, где смогу реализоваться как личность и специалист, иметь признание и достойную оплату. Есть какие-то наброски, силуэты направления, но когда это «твоё», то силы Вселенной способствуют реализации планов, а я снова и снова наталкиваюсь на какие-то стены и тупики.

О себе... Хорошо танцую, но с поступлением в танцевальное училище опоздала на один год и с тех пор танцую только для удовольствия. За личико и фигуру благодарна природе, но первого места в городском конкурсе красоты не заняла. Довольно не плохо пишу, но ни один женский журнал до сих пор мной так и не заинтересовался. Сейчас получаю психологическое образование, и не прочь была бы заняться частной практикой, но здесь нужны финансовые вложения. Вот так и хожу по замкнутому кругу...

Кто-то надеялся увидеть ответ, но увы, вынужденна разочаровать, я в поиске себя и как только найду, тогда обязательно поделюсь историей своего успеха. Сейчас это скорее крик души, зов о помощи к тем, кто был в подобных поисках и нашел себя. Для кого самореализация не мерцающая перспектива, а норма, подскажите, как увидеть, что именно в этом моё будущее, где найти тот лучик, который поможет засиять ярким успехом?


Mila_Fed

Мужчины тоже делают это...

Мужчины тоже делают это... Несколько дней назад, переключая каналы кабельного телевидения, я наткнулась на хит-парад, который не то, чтобы привел меня в шок, но заставил изрядно покривиться. А речь в программе шла о декоративной косметике и ее совместимости с …мужчинами. Двадцать пять мест одно за другим были отданы метросексуальным красавчикам Голливуда, которые используют «боевой раскрас» не только в кино, но и в повседневной жизни.
Читать далее →
12 фотографий

Про марихуану, селедку и девушек в витринах

Счетчики, или как потратить, чтоб еще и сэкономить

Счетчики, или как потратить, чтоб еще и сэкономить Прежде чем нам переехать в нашу квартиру, брат мне посоветовал установить счетчики. В семье брата проживает 5 человек, в нашей четыре. Мы установили и еще ни разу не пожалели, что вложили немалую сумму денег, времени. То, что это действительно выгодно и окупаемо я и расскажу.
Сперва мы установили счетчик на электричество по системе «день-ночь». Рассказываю. Двухтарифный счетчик гораздо дороже обычного (примерно в 4-5 раз), но – с 23 до 7 утра счетчик «наматывает» по более дешевому тарифу. Читать далее →
3 фотографии

Demonessa: От всего нужно отдыхать

Demonessa: От всего нужно отдыхать В группе «О тайнах говорить нескучно» идет конкурс "Тайные знаки любви", награда за участие в котором – предсказание от Демонессы. Гадание – это всегда привлекательно, а получить его от человека с таким ником – вдвойне. Мне стало интересно: а какая она – Демонесса? Чем занимается, как ощущает себя в этом мире? Зашла в профиль, почитала записи и статьи. И стало еще интереснее! За немногочисленными строчками я увидела многогранную Личность. Захотелось узнать о ней больше. Как это сделать? Читать далее →
2 фотографии

Кролик Фенечка, прямо с Мальты!

Кролик Фенечка, прямо с Мальты! Представляете, на Мальте живет лишь немногим более 350 тысяч человек. Это столько же, сколько в небольшом Владимире! И при всем при этом у мальтийцев своя самобытная кухня. Осмелюсь процитировать старика Гомера: «Хлеб положила пред ними почтенная ключница, много кушаний разных прибавив, охотно их дав из запасов». Много кушаний разных прибавив! Я уже в школе в этом месте «Одиссеи» немного завидовал Одику и его команде. Читать далее →
11 фотографий

 


В избранное