Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Диванный день 31. Прочтем сейчас или оставим на потом?

Диванный день 31. Прочтем сейчас или оставим на потом? Как часто мы откладываем жизнь на «потом». Переносим дела, встречи, поездки, покупки, разговоры. Конечно, ведь мы молоды и здоровы. Да, какой-то отрезок жизни уже прожит, но впереди ведь еще есть время... Много времени. Тогда мы наконец встретимся, договорим, доделаем, купим, поедем … Нет, мы не настолько наивны, мы знаем что есть смерть и к нам она тоже придет. Но не сейчас, не сразу. Позже, когда-нибудь… Потом.

Мой сегодняшний гость, Liss05, думал так же, как и большинство из нас. Пока, однажды, жизнь не подбросила ему подсказку, что «потом» не всегда наступает.

- Саша, каким тебе запомнился тот мартовский день, который изменил твою жизнь? Может, были какие-то предчувствия?

- Тот мартовский день не изменил жизнь, он просто внес нехорошие коррективы в механику моего организма, в его костную структуру в частности. А предчувствий не было, потому что в организме "сидели" две рюмашки коньяку, а водила, который решил меня подвезти, выглядел вполне себе.

- Ты сел в машину в благостном расположении духа, не ожидая ничего плохого... А что было дальше?


- А дальше был необоснованный выезд на встречную полосу, грузовик из касты большегрузных и - роскошный удар. Не в лоб, чуть вскользь, ближе к водительскому сиденью. Водитель моей машины погиб. Водитель грузовика отзвонился по 02 и 03. Я этого не видел, но кроме него это сделать было некому.

- Что ты чувствовал или о чем думал в момент аварии? Ты был в сознании? Какая мысль появилась в голове, после того как ты понял, что жив?

- Первая мысль была матерная и цитировать ее не буду. Когда пришла боль, стал жалеть, что не погиб на пару с горе - водителем. По словам врача "скорой", я не вырубился от болевого шока и вообще остался жив лишь из-за небольшой коньячной дозы. Затем, я позвонил другу в соседний регион и он очень быстро примчался. Мне к тому времени уже оказали помощь: утерли кровь с лица, а на сломанные ребра наложили тугую повязку. Врач сказал, что дарит мне этот эластичный бинт! Спасибо и на этом - полиса-то у меня не было.

- Что было в больнице? Ты можешь озвучить нам свои травмы?


- А я не был в больнице, ведь полиса-то у меня не было в принципе. Я отлично знаю анатомию, разбираюсь в травмах и сопутствующих бяках. Я больше месяца жил в кресле в своей комнате. Я не мог лежать и практически не мог ходить. Переломы ребер - это полбеды, а вот разбитые в хлам внутренности - серьезный сопутствующий фактор. Хорошо, что без внутренних кровотечений и без "реберной атаки" на легкие... Так что мне пришлось орать от боли дома (ну не то что бы орать - я ладонь меж зубов засовывал), обезболивающие не помогали почему-то... Может быть, я к ним не восприимчив?))) Где-то спустя 5-6 дней я перестал жалеть, что не погиб. Решил, что реально выкарабкаюсь. А в больницу к знакомому рентгенологу я смог добраться с посторонней помощью лишь спустя 3 недели. Вот он-то меня обрадовал и "обрадовал".

- Как человек автономный, я больше всего боюсь физической беспомощности, не представляю, как это, когда не можешь работать и зарабатывать, не можешь в туалет сам сходить, помыться... А как ты переживал свою вынужденную беспомощность?


- А реально - молча. Поскольку в моей жизни было два знаковых случая (ДТП - не из той оперы), после которых я возненавидел беспомощность лютой ненавистью, то совершал мини-подвиги постоянно. Например, сам добирался до туалета, 6 метров я преодолевал минут за 15. Но преодолевал! А еще я курил, пил кофе, и читал книги. Сначала пытался перечитывать "Ревизора", но смеяться было очень больно, так что переключился на Булгакова.

- В такие периоды жизни очень хорошо понимаешь кто тебе "не друг и не враг, а так". Были ли у тебя какие-то открытия по поводу тех, кто с тобой рядом?

- Да почти никто ничего не знал. Родители знали и еще пара-тройка человек из товарищей. Но они не приходили ко мне по географическим причинам. А кто-то изначально не был другом, просто знал о ДТП, но сразу "забил" на меня. Это не было обидным, это вполне нормально.

-Вообще в такие моменты хочется общаться или наоборот есть желание замкнуться и переживать свою боль одному?

- Первую неделю не хотелось общаться. Абсолютно. Потом я смог кое-как помаленьку общаться по компьютеру - он рядом с креслом, вплотную. Мама включала его утром, а ближе к вечеру - выключала. Но, это общение было редким, набирать буквы на клавиатуре - тоже было мини-подвигом))

- А была злость на людей, что, дескать, вот они здоровые, благополучные, а я? Или на мир - почему именно я?

- Не-а, я абсолютно незлобливый человек. Когда-то, 20 лет назад в армии нас с товарищем травили немецкими овчарками. Это было "забавно" - лежишь в снегу на спине, а на твоем горле овчарочьи клыки. Пес лишь ждет решающей команды. Но команды нет, потому что нас травило офицерье, ради забавы. Так вот, демобилизовавшись, я никому не мстил, хотя мог убить без юридических последствий для себя (тайга большая). А вот мой приятель зачем-то отправил одного из тех ублюдков в погонах в реанимацию и как следствие - на инвалидность.

- А что сейчас? Я так понимаю, ты достаточно стеснен в движениях...

- Сейчас я восстанавливаюсь после посттравматической пневмонии. Позади литры антибиотиков в «пятую» точку, килограммы таблеток, физио - лечение и массаж. Теперь делаю дыхательную гимнастику и пью витамины. Но я могу спать лежа! Многие, наверное, и не подозревают, какое это блаженство!
И я хожу на прогулки!
Но сука боль еще при мне((

- Как быстро мы начинаем ценить то, что вчера еще считали обыденным- спать лежа, прогулки... Саша, скажи, что ты понял после всего происшедшего с тобой?

- Что все под Богом ходим. Я с 1986 года часто езжу на попутках. Никогда ничего подобного не случалось. И я уж было решил, что заговоренный. Фигушки. Меня поставили на место.

- Ты затронул очень непростую тему- тему смерти. Ведь все мы вроде бы понимаем, что жизнь конечна, но о своей конкретно смерти и о смерти своих близких думаем как о чем то далеком, почти несбыточном. Вот думал ли ты до аварии, что можешь умереть?

- Думал иногда, когда костлявая подходила вплотную... Но то были редкие моменты, то было давно. В остальное время смерть - штука аморфная и безумно далекая.

- Пересматривая произошедшее с тобой, не думаешь ли, что жизнь и ставит на место именно тех, кто не принимает смерть, самонадеянно полагаясь на свое всемогущество? Или я лезу в дебри эзотерики?



- А тут и думать нечего! Жизнь ставит в стойло 99% населения земли. Кого-то круто, кого-то - помягче. Оставшийся процент - это те, кто воспринимает жизнь и, главное, смерть должным образом. Ни-ка-кой эзотерики. Это мое личное мнение.

- Напоследок скажи мне Саша, какой реакции ты ждешь на нашу сегодняшнюю встречу? Ведь мы с тобой на женском портале, а дамы народ сердобольный, могут запричитать – зажалеть похуже той, которая с косой .

- Тут вряд ли будут какие-то обсуждения. По крайней мере, долгие и глубокие. Ведь все уже случилось. К осени восстановлюсь. Но не исключаю, что кто-то из Джулианок вспомнит похожую по смыслу историю и поделится ей. Но жалеть меня однозначно не нужно, мужчины, нормальные мужчины, не очень-то это любят. Всем всего самого наилучшего!

Встав с дивана:

- Саша, как тебе сегодня тут сиделось, не жалеешь, что пришел?


- Очень нормально сиделось. Так же нормально, как на минувшей неделе готовилось. Я снова начинаю принимать заказы от московских едоков. Только ограничиваю время сообразно моему самочувствию.

- А есть ли что-то о чем бы ты хотел рассказать, а я не спросила?

- Ничего на ум не приходит. Значит, обо всем «перетерли».

Kalipso2409

Комментировать статью

 

 

Фуфло Художественное творчество

Фуфло Скучно…скучно находиться в обществе странных людей, мнящих о себе бог весть что. Ну, какая писательница может быть, например, из этой вот старухи,- плохо одетой пожилой женщины, сидящей в первом ряду и поминутно дремлющей? А ведь именно она,- автор трех книг и двух брошюр о садоводстве,- пригласила сегодня Ларису в дом местных литераторов, гордо именуемый «Клубом трех сердец».
«Господи, не дай никому из знакомых увидеть меня здесь! Читать далее →

 
sve-tik   вчера в 20:42    261 0 57  
Рейтинг: +34
Вам понравилось

 

Красота требует жертв? Часть первая Красота и стиль

Красота требует жертв? Часть первая Один мультипликационный персонаж, пытаясь постичь глубинную суть добра и зла на примере книжки сказок с иллюстрациями, заметил, что отрицательные персонажи и прописаны лучше, и костюмчики у них поярче будут. И в этом я с ним не могу не согласиться. Не смотря на то, что он Баран.
Ян и Инь, добро и зло, любовь и ненависть, Пушкин и Дантес – темная сторона, обычно, хоть и не побеждает (за исключением последней приведенной мною пары), однако же, так и манит спектром красок. Читать далее →
8 фотографий

 
Тундра   сегодня в 16:31    98 0 46  
Рейтинг: +23
Вам понравилось

 

Красота требует жертв? Часть вторая Красота и стиль

Красота требует жертв? Часть вторая часть первая
Аполлоны и тестостероны
В 50-х годах прошлого века какой-то умник изобрел искусственный (синтетический) аналог тестостерона.
И понеслось!
Все мальчики теперь хотят быть похожими на своих кумиров:
И, естественно, ни кто из них не употребляет никакой гадости! Все натуральное, как говориться, на парном молоке взращенное! Например, тот аполлон, который темнее, утверждает во всех интервью, что такая комплекция ему досталась по наследству. От мамы, наверное. Читать далее →
8 фотографий

 
Тундра   сегодня в 17:48    52 0 16+1  
Рейтинг: +12
Вам понравилось

 

Едем в Украину. Что да как. Часть третья Путешествия по миру

 
serg Dombrovsky   сегодня в 9:10    187 2 8  
Рейтинг: +13
Вам понравилось

 

Фарфалле с семгой в сливочном соусе. Рецепты и кулинария

 
Vladi   сегодня в 17:03    62 7 15  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Вы и танец… Женщина становится богиней, когда танцует. Танец – это наше право быть королевой и властительницей – в нем мы отдыхаем, соблазняем, танец – наша жизнь. И сегодня танец – тема нашего нового фотоконкурса Philips: Dancing Queen. Что для этого нужно – фотографии вас в танце! Спешите загрузить свои «танцующие» фотографии – для этого у вас есть две недели! http://www.myjulia.ru/contest/dancing_queen/.
 
Если вы умеете подбирать вещи в своем гардеробе, если вы не зря тратите деньги на одежду – вам сюда! Напишите о принципах комбинирования вашего гардероба, расскажите о том, как вам это удается, и у вас будет возможность выиграть великолепные призы - платьяе Profondo Rosso и украшения Profondo Rosso от Ekepeople http://www.myjulia.ru/post/243728.
 
Внимание, конкурс! Только для находчивых и предприимчивых дам! Расскажите историю о своей «выручательной сумочке» и примите участие в конкурсе «Сумочка-выручалочка», которую сайт myJulia.ru проводит вместе с компанией Tucano http://www.myjulia.ru/post/241772/.
 
Событие, которое изменило вашу жизнь… Такое ведь было, правда? Новый конкурс «Развилки времени», который мы проводим вместе с Натальей Солнцевой, посвящен тем эпизодам вашей жизни, после которых ваша жизнь изменилась. Расскажите об этом и примите участие в конкурсе http://www.myjulia.ru/post/242214/!
  
Конкурс «Лучший пользователь июня» женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с брендом Philips  - самые активные пользовательницы сайта получат замечательные призы! http://www.myjulia.ru/post/239532/
 
Конкурс для рукодельниц, а так же тех, кто любит и ценит уют – «Лучший искусственный цветок». Покажите и расскажите о своих рукодельных работах и примите участие в конкурсе! Призы от компании «Эльфарма» понравятся настоящим женщинам! http://www.myjulia.ru/post/239539/
  
И, конечно же, наш традиционный конкурс 20 лучших статей месяца http://www.myjulia.ru/post/241398/ и рубрики тематических недель. Темы следующей недели: «Культура», «Красота и стиль», «Дети».
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное