Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


www Leningrad spb точка ru

www Leningrad spb точка ru Когда переехал, не помню,
Наверное был я бухой,
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес сегодня такой:
www Leningrad spb точка ru
(Слова из песни “WWW” группы «Ленинград»)

 
Реалии нашей жизни таковы, что социалки плодятся и множатся. О myJulia говорить не будем, поскольку это все-таки специфический проект – для авторов. Да и родной, поэтому беспристрастно написать не смогу. Я хочу порассуждать, нужно ли человеку быть зарегистрированным в большом количестве социальных сетей.
 
Не знаю, у кого как, но у меня все началось с одноклассников. По крайней мере, с помощью ресурса я восстановила связи с друзьями и родственниками. И только там я размещаю свои свеженькие фотографии, сделанные в путешествиях. И то, конечно, не в день возвращения, а после многочисленных напоминалок себе «выложить фотографии». Делаю это, чтобы не приставали: пришли фоток, пришли фоток.
 
Точно помню, что вконтакте я зарегистрировалась ради видео. Там всегда свежие серии «Менталиста» выкладывают. Да и любимую киношку всегда можно отыскать и посмотреть (как вы понимаете, накануне Нового года в Египте первую часть «Иронии судьбы» не показывают – скучаю...). Вконтакте я загрузила пару своих альбомов (точнее, с десяток фото из каждого альбома), но на каком-то этапе бросила и это дело.
 
На фейсбуке я зарегистрировалась ради одного-единственного человека – моей новой подруги из Германии, потому как немцы не подозревают о существовании «классников» и «контакта». Аккаунт мой висит там пустой – ни фотографий, ни мыслей.
 
Вы знаете, зачем я хожу на одноклассники? Затем, чтобы проверить нет ли от кого сообщений. Схожу, проверю, отвечу и ухожу. Если там сидеть (впрочем, как и на любом другом ресурсе) просто времени на работу не будет. Да его вообще ни на что будет! Ну, правда!
 
Что меня изумляет в моих друзьях, так это желание добавить меня в свой список на каждом из таких ресурсов. Мало того, что я у всех есть в аське, мейл.ру агенте и скайпе, меня добавляют и в одноклассниках, и вконтакте, и на фейсбуке. Еще периодически приходят приглашения от моих друзей с других сервисов (уж извиняйте, названий сейчас не припомню). По этому поводу меня волнует вопрос: а зачем?.. Зачем людям такое количество ресурсов, которые нужно обновлять, куда ходить, где зависать?
 
Меня вообще страшно поражает тот факт, что в интернет-тусовках все кругом жалуются на отсутствие времени. Нет времени на иностранный язык. На то, чтобы заняться собой. Не получается из-за загрузки встретиться с подругами. Дом превратился в кроличью нору из-за того, что флай-леди она еще не стала, а в квартире уже ничего не найти. Нет времени на чтение, не удается выспаться... У людей куча проблем, которые нужно решать в реале, и не меньше планов, которые очень хочется воплотить, а они сидят на одноклассниках... Они часами, днями сидят на этих одноклассниках, просматривают профили и так далее. А ведь это даже не информационный ресурс, где, допустим, можно было бы читать что-то полезное или вдохновляться (как на джулии, допустим). Это самый обыкновенный треп о том, этом и вот этом.
 
А еще влезла я как-то в ЖЖ. Чужой, конечно, ведь своего у меня никогда не было. Посмотрела архив с ежедневными записями, которые велись ГОДАМИ и продолжают вестись - притом, что человек не журналист, не писатель и вообще далек от этого дела (да при чем тут он? таких полно). И так чесались руки пару записей прокомментить, потому что проблемы уж очень животрепещущие (творческие), но не смоглось... Понимаете, давит жаба – жалко времени. Во-первых, зарегистрироваться. Во-вторых, писать еще и туда! Причем, регулярно! Нельзя же допустить, чтобы ЖЖ у журналиста висел пустым. Это все равно, что сапожник без сапог и электрик без света. Я не знаю, мои други, о каком планировании работы, каких целях, мечтах и деньгах можно говорить, если человек ежедневно висит на полудюжине ресурсов. Ведь своей жизнью просто некогда заниматься. Все кругом говорят про бешеный ритм жизни, который гонит в шею, не дает расслабиться, не позволяет заниматься любимым делом. А я хочу сказать, что мы сами не даем себе заниматься своими делами – эффективно работать, хорошо учиться, совершенствоваться, уделять время своему хобби, порядку в своей жизни и всему остальному. На самом деле времени у каждого – вагон и тележка. А не получается, потому что (нет, не гладиолус!), а www…
 

Марина Тумовская 

О том, что в сексе всё естественно, что происходит по обоюдному согласию. Но хорошо ли?

О том, что в сексе всё естественно, что происходит по обоюдному согласию. Но хорошо ли? Сразу скажу, из моей практики, у женщин в 10-ки раз больше проблем, от лишних навешанных на себя «нельзя» в сексе, чем от вседозволенности. О мужчинах мне говорить сложнее. Нет личной достаточной статистической базы. Но, если верить гуру сексологии, то и с ними, такая же ситуация.
И тем не менее.
Большинство пограничного, а то и за гранью пограничного экспериментаторства, на мой взгляд, как раз свидетельство серьезных комплексов и неготовности развиваться в сексе, а не наоборот.
  Читать далее →

Лена Светлая

Тумба-шкаф. Инструкция по изготовлению, чертежи.

Тумба-шкаф. Инструкция по изготовлению, чертежи. (Для тех, кто умеет держать в руках ножовку, лобзик, дрель и отвертку).
Все размеры указаны в буквенном виде, чтобы можно было подставить нужное значение в зависимости от нужных вам габаритов мебели.
Материал:
1. Несколько кусков ДСП нужного размера.
2. Картонная гильза большого диаметра
3. Плотный картон
4. Тонкие реечки одинакового калибра
5. Металлические уголки (рис.1) – 26 шт.
6. Петли рояльные (рис.1) – 2 шт. Читать далее →

 Чукча

Право на счастье

Право на счастье Я очень хочу родить здорового ребёнка. Мне больше ничего не важно. С тех пор как муж ушёл к другой я даже думать не могу о других человеческих существах, именуемых " сильной половиной"...
Ничего не предвещало беды... Я, как обычно, пришла с работы, Артём, как всегда, валялся на диване ( любимое занятие во время выходных). Сытный ужин, вечер у телека с именитыми знатоками из программы " Что? Где? Когда?". Мой маленький, слегка округлившийся животик ласково поглаживал муж. Читать далее →

 Татьяна Митцель

Чебуреки домашние

Чебуреки домашние Для теста: 2 стакана (500 мл) кефира, 2 ст.ложки сахара, 1 ст.ложка соли без горки, 4 ст.ложки растительного масла, ½ пачки (50 гр) свежих дрожжей, мука пшеничная из расчета 2 стакана на 1 стакан жидкости (примерно получается 4 стакана полных + сколько возьмет тесто + на подсыпку).
Для начинки: 400 гр фарша (говядина+свинина), 1 яйцо, 1 большая луковица, 2-3 зубчика чеснока, соль, перец черный молотый по вкусу, зелень и пряности (петрушка, укроп, базилик,…), немного холодной воды.
  Читать далее →

Marta_Polly

 Опустошение обидой

Опустошение обидой Опустошение обиды, глушит окружающее. Понять некому, утешения - слабая и беспомощная попытка вернуть к жизни. Душа жила надеждой, обман сбросил ее вниз, в грязь. Как хотелось жить и радоваться!
Уже нащупала это состояние и почувствовала себя, если не счастливой, то очень нужной. Такая, какая я есть, я нужна! Нащупала свой новый путь в жизни и робко постаралась удержаться.
Вдали призрачным миражом стало проявляться манящее будущее. Оно и осталось миражом. Читать далее →

ilii 

 

Конкурсы на myJulia.ru

Сейчас весна, и весенние хлопоты – первое дело! Нет, не обязательно стоять на огороде в любимой позе дачника! Можно гулять на природе, выехать на пикник, заниматься спортом, не забывать одно: сфотографироваться и принять участие в конкурсе, который myJulia.ru проводит вместе с брендом ТераФлю «Некогда болеть» http://www.myjulia.ru/contest/once_sick/. Внимание! Началось голосование в конкурсе! Поддержите джулианок!

 И «Весенний креатив» с Remington – тоже весенний! Так как только весной возможны самые сумасшедшие прически, образы! Конкурс «Весенний креатив» для тех, кто не боится перемен и умеет об этом рассказать интересно и полезно для других. Не забудьте показать, как вы делаете весеннюю самую красивую и сумасбродную прическу http://www.myjulia.ru/post/377582/.

 Размышления на тему «Как не быть серой мышью». Света Саветина, издательство АСТ и myJulia.ru предлагают вам подумать, написать и… выиграть призы! http://www.myjulia.ru/post/379723/.

 Наталья Солнцева предлагает придумать рассказ о любви сквозь время. Представьте себе, что вы сидите за компьютером, а тот, чье сердце должно быть вашим в это время сражается на рыцарском турнире. Напишите реальную или выдуманную историю! Конкурс «Ожидай странника в день бури» http://www.myjulia.ru/post/375613/.

 Конкурс от пользователей сайта myJulia.ru проходит в группе «Вязание». Украсьте свой дом к празднику эксклюзивными вязаными вещами и примите в конкурсе «Пасхальные вязалочки» http://www.myjulia.ru/post/375189/.


В избранное