Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Диалоги о рыбалке. Для рыбаков и не только

Диалоги о рыбалке. Для рыбаков и не только. «Рыбак рыбака видит издалека…», - гласит известная пословица. Хорошего рыбака видно не только его товарищу: в компании с ним весело, он всегда покажет, какого размера глаз был у последней пойманной рыбы, и интересную историю расскажет, и дельным советом поделится.

 
Когда читаешь книгу «Диалоги о рыбалке», не покидает ощущение, что ты общаешься как раз с таким неунывающим рыбаком. Книга очень интересная, озорная и немного хулиганская. Уже построение книги в форме энциклопедии от «Я до А» настраивает на веселое чтение. «Я» для рыбака – главная буква, объясняется в книге, поэтому и начинаются «Диалоги о рыбалке» с нее. Оформление книги красочное, очень много информативных фотографий, пейзажей. Есть очень смешные снимки, иллюстрирующие не менее смешные статьи. От общения с этой книгой получаешь удовольствие, в том числе и эстетическое!

 
Поля страниц отведены под небольшие статьи, внутренняя часть – под более обстоятельные. Вся энциклопедия вроде бы как претендует на солидность, но иногда в отдельных статьях проскальзывают озорные нотки. Из нее вы узнаете, кто такой «сопливый», какое любимое лакомство у жен рыболовов, что может удержать рыболова на охоте и какое качество необходимо рыболову, чтобы дождаться нужного момента для подсечки, а также многое-многое другое. Многие привычные термины в устах рыболовов приобретают совершенно другое значение. Например, мы узнаем, что чертиком рыболовы называют крючок-тройничок с капелькой свинца. Лаврухой мы назовем лавровый лист, а рыболов – мелкого подлещика. А фраза «Идет одна лавруха» вообще означает полное фиаско рыбака.
 
Вы умеете хранить тайны? Потому что «Диалоги о рыбалке» делятся и своими самыми большими секретами, например, таким, что «самой дорогой считается вобла из озер, расположенных в тридцати четырех километрах к северо-западу от города, недалеко от сто девяносто четвертой трансформаторной подстанции». Верить этому или нет – решать вам.
 

 

Занимаетесь ли вы спортом? На рыбалке, оказывается, это вполне возможно. И «Диалоги» поделились сведениями о том, какая рыба является самой спортивной. Это таймень. «Потому что вырастает до внушительных размеров и борется отчаянно». В реке Оленёк, что в Якутии, был пойман, как говорят местные рыбаки, таймень, весивший аж восемьдесят четыре килограмма. Чтобы представить средний вес этой рыбы, надо разделить эту цифру на девять. А уж представить, как поймали эту рыбу, вообще сложно.
 
Несмотря на внешнюю несерьезность, «Диалоги о рыбалке» очень познавательны, и начинающий рыбак, к коим себя отношу и я, может смело вооружаться сведениями из этой книги. А уж если расскажете в компании одну или несколько рыбацких баек из этой книги, то успех я вам гарантирую, даже если на рыбалку вы ходите лишь в ближайший магазин!..
 
Заканчивается книга буквой «А»… Жалко, что уже прочитана. Так и хочется добавить туда еще одну статью, начинающуюся фразой: «А может, продолжим диалоги?»
 
Такие дела.

 

oslic

 

Два букета

Нашла более-менее подходящий дайкон,сотворила не большой букет.
Пыталась сделать похожим на орхидею.На сколько это мне удалось,судить вам.
Такой вариант цветка не сложный и не требует специальных ножей.Увидела в интернете и загорелось сделать!!!
  Читать далее →

JuliaU

 

Моя Киса. Часть 1

Моя Киса. Часть 1 Начну издалека. Когда мы прожили с будущим мужем где-то год, я заныла: "Хочу животинку в дом". Это в ответ на его разговоры о том, что ребенка еще рано, он молодой, хочет пожить для себя. Просто в моей семье жила кошка Матильда, прожила 15 лет.
Но все попытки закрепить животное дома как-то не получались. Да, моя свекровь привезла трехмесячную кошку, при всей ее не любви к ним, из деревни. В это же время мы с моим кавалером на птичьем рынке взяли двухнедельного котенка. Читать далее →

tina87 

 

Простите, заблудилась

Простите, заблудилась. В жизни тоже можно заблудиться, как в лесу. День ночью станет. Но не навсегда.
Не переживай, если заблудишься, обязательно выйдешь. Зла не накопишь, только поплачешь. Успокоишься и улыбнешься. Мир так прекрасен!
------------------------------
В лесу было прохладно. Ребята так хорошо устроили, вот и мангал, а вот и все, что нужно для мангала. Среди недели, вдруг появился выходной, свой праздник. Всем хотелось расслабиться, собраться вместе вне работы, на природе и отдохнуть в лесу.
  Читать далее →

smeiana

 

И снова лоскутное шитье

Набрела в интернете на картинки Хельги. Изумительные у нее девушки-толстушки. Глядя на них и худеть не захочешь, такие аппетитные да красивые. Вот хоть убейте меня, а красота спасет мир! Картины эти сподвигли меня на то, что я сшила небольшое панно. Конечно у меня девушки неказистые, сшить из ткани, особенно сыпучей такие картины просто нереально трудно.
Между делом сшила подставки под горячее.
А также свой автопортрет.

Фантастка

 

Конкурсы на myJulia.ru

Все ваши любимые книги помещаются в вашей сумочке? Сфотографируйте их, придумайте смешную и оригинальную подпись и выиграйте Pocketbook 360 – компактный, невероятно удобный карманный ридер, который последует за вами в любое путешествие! Внимание! Новый фотоконкурс, который myJulia.ru проводит вместе с Pocketbook – «Самая вместительная сумочка!» http://www.myjulia.ru/contest/capacious_handbag/.


Конференции на myJulia.ru: задай вопрос Владимиру Шахиджаняну. Известный психолог и журналист, автор книг "1001 вопрос про ЭТО" (бестселлер про секс), "Мне интересны все люди", "Учимся говорить публично" и других, создатель популярной программы "СОЛО на клавиатуре", по которой занимались миллионы людей и овладевали скорописью на компьютере, ведущий радиопередач по психологии ("Мегаполис", "Маяк", "Эхо Москвы" и др.), в ближайшее время станет гостем нашего портала http://www.myjulia.ru/post/389247/.


  Размышления на тему «Как не быть серой мышью». Света Саветина, издательство АСТ и myJulia.ru предлагают вам подумать, написать и… выиграть призы! http://www.myjulia.ru/post/379723/.

      И не забудьте о нашем самом популярном конкурсе – 20 лучших статей месяца! Авторы лучших статей получат денежные призы: призовой фонд конкурса 10 000 рублей http://www.myjulia.ru/post/385824/.

  Итоги фотоконкурса, который мы проводили с брендом Терафлю «Некогда болеть!» можно посмотреть здесь: http://www.myjulia.ru/contest/results/once_sick/.


В избранное