Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Кокосовое печенье

Кокосовое печенье Купила как-то в магазине немного кокосового печенья к чаю. Удивилась, заинтересовалась. Забегаю на следующий день специально за печеньками – нету, разобрали, обидно, блин!
 
Ну ладно, всё что нельзя купить можно приготовить самой. Не может быть, чтобы в сети не нашлось приличного рецепта печенья. Стала искать. Нашла целую кучу! Как из такого разнообразия выбрать нужное?
 
Решила идти по пути наименьшего сопротивления – чтобы попроще и продуктов поменьше. Не понравится – испробуем другой метод, подумаешь! Всё в доме есть, кроме 200 г кокосовой стружки.
 
В магазине кокосовой стружки – море, но вся цветная, вот засада, на фига мне цветная? Ладно, пойдём дальше. Наконец, пробегая по рынку, обнаруживаю в продаже белую стружку на развес. Бери, сколько хочешь! Ну, наконец-то! Ура, можно приступить к выпечке.
 
Итак, для печенья я приготовила:
 
- 4 яйца (мне понадобятся только белки);
- стакан сахара;
0,5 ст. муки;
200г кокосовой стружки
 

 
Для начала отделю белки от желтков
 

 
Перемешаю с сахаром и буду нагревать на водяной бане до полного растворения сахара
 

 
Потом я решила малость покреативить и задействовала миксер просто, чтобы получше вспенить, хотя в рецепте указывалось, что в этом нет необходимости. Но я нутром чую – надо взбить.
 

 
Сняла с огня, всыпала стружку
 

 
Чего-то не хватает, решила я, и достала из шкафчика пакетик ванилина
 

 
Всё хорошенько перемешала, всыпала муку
 

 
Тесто получается мягкое и липкое. Решила формировать руками, смоченными в воде.
 

 
Можно выпекать. Духовку прогрела заранее. Противень выстелила пергаментной бумагой. Руками слепила небольшие лепёшечки и выложила на смазанную сливочным маслом бумагу
 

 
Выпекаются быстро, минут 10. Больше не стала, боялась подпалить, все-таки в тесте очень много сахара. За время выпечки мои печеньки увеличились в размерах почти втрое. Знала бы – задействовала бы кондитерский шприц и нашлёпала бы чего нибудь помельче. Печенье получилось изумительное по вкусу, просто тает во рту! Только очень сладкое. В следующий раз я, пожалуй, несколько уменьшу количество сахара.
 

 
Приятного чаепития!
 

Ирина Готовцева

Brigami

 

 

 

Проект "Стилизация": Good girls going wild

Проект "Стилизация": Good girls going wild Думаю, редкую женщину удивят размышления о стиле и возрасте. Признайтесь, мы часто обсуждаем (или осуждаем?), что можно и что уместно носить дамам, которым “за...”. Сотни статей, глянцевых и электронных, написаны на эту тему, тысячи комментариев, полных аргументов о том, что “в 45...”, оставлены читательницами и экспертами. Оно и не удивительно – желание оставаться молодой у всех на слуху.
Зато принять участие в дебатах о “молодом дресс-коде” мне случалось нечасто. Читать далее →

sasha8vail 

 

 

 

Титанический труд

Титанический труд. Марина была простой девчонкой из крестьянской семьи. Любила учиться, читать и узнавать что-то новое. Хотела быть всегда первой. Но, по некоторым критериям не подходила на звание «вечной» отличницы. У неё так не получалось, как у Катьки - всегда всё знать! Неожиданно -заданный вопрос всех иногда заставал врасплох, но не Катьку! Та всегда отточенным движением руки, чётко отбивала ответ!!
Марина дружила с ней и никак не могла понять эту породу отличниц. Как это получается? Это что? Зубрёжка? Читать далее →

marfusa

 

 

 

Настоящая ведьма

Настоящая ведьма Между рабочим днем в представительстве и отправлением поезда у Нины четыре часа свободных, и она гуляла по Арбату. Народа полно, как гуляющего, так и работающего. Среди художников у расставленных картин, рисующих портреты с натуры, и музыкантов, демонстрирующих свой талант, бойко торговали матрешками, платками и прочими сувенирами. Там сям сидели гадалки, поставив рядом объявление «Гадаю, предсказываю судьбу, снимаю порчу, сглаз и т.д.»
  Читать далее →

Bystrymovich

 

 

 

Напоминание о лете и красоте, или необычное решение для обычной упаковки


В избранное