Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


О силе слова

О силе слова Слово издавна считалось сильнейшем оружием. С его помощью можно разрушать и созидать, любить и ненавидеть. Но среди прочих магических свойств есть еще одно, удивительное, присущее только слову — свойство обесцениваться. Словом можно обесценить человеческие чувства, человеческие заслуги, человека вообще. Да, в нашей жизни бывают случаи, когда самым верным будет молчать.
 
Я люблю тишину. Я люблю ее за то, что в ней скрыто гораздо больше смысла, чем в громких, высокопарных словах. Флер таинственности заставляет разгадывать то, что до конца остается недосказанным. В этой самой неизвестности есть какая-то толика правды и надежды на искренность молчащего, надежды на то, что он не лжет. Я люблю, когда говорят глазами, мимикой, жестами, действиями.
 
Бравады о вечной любви и дружбе, будущем и прошлом, успехах и поражениях. Многословие это признак тщеславия, излишней, необоснованной амбициозности, самолюбования. Люди, рассказывают о себе, своих чувствах, переживаниях, эмоциях и страхах, когда они пусты, они стараются заполнить этот внутренний вакуум картонными буквами, проглатывая одну за другой, пока не забьют внутренности до отказа.
Молчат лишь те, кто настолько наполнен и гармоничен, что скорее сосуд нужно уберечь от переполнения и сохранить баланс.
 
Часто люди много говорят, чтобы доказать свою правоту или оправдать собственные ошибки, чтобы убедить себя или другого в том, что никогда не было правдой. Но, самое отвратительное, это, не любовь к себе и беспрестанные рассказы о своем таланте, а желание рассказать о чувствах.
 
Раньше мне всегда казалось, что человеческие отношения должны подтверждаться словами. Нельзя самоотверженно дружить, если нет словесного гаранта, нельзя любить, если не слышишь заветных трех слов, нельзя прощать, если обидчик безмолвствует. Но жизнь показала мне, что слова не всегда должны быть той отправной точкой, после которой можно верить, любить, прощать. Сколько раз меня обижали, извинившись, как много раз предавал поклявшийся быть другом, как много женщин слышало еще недавно мое «люблю». И от того, что люди говорили, не было смысла, лучше было не делать бы, не уходить, помочь. А их слова, их обещания, кажется, только больнее всадили этот острый нож.
 
Словоохотливость зачастую лишь внешний антураж. Картонка, заглянув за которую ничего и не найдешь. С тех пор, я поняла, что нельзя обесценивать определенные вещи словами, нельзя их изнашивать, давать им обветшать.
 
Недавно я писала сценарий, для документального фильма о войне. Когда мне понадобилась найти какую-нибудь фронтовую песню, которая бы соответствовала настроению, я поняла, что многие из них мы неоправданно заиграли, затерли пластинку до дыр. Мы сами губим эти святые чувства, которые нельзя ворошить без дела, по любому случаю.
 
Я, например, терпеть не могу свадьбы. Наверное, я крамольную вещь сейчас напишу, но буду надеяться на понимание. Свадьба как праздник прекрасное действо, но мне не нравится, то обнажение чувств, та степень душевной открытости, которая чествуется во время этого торжества. Мне претит вербальное оглашение таких сокровенных чувств. Это словно прилюдно клеймение, тавро, которое уже не сведешь. Мне кажется, что большинство мужчин понимают суть такого рода вещей гораздо тоньше нас, женщин, и бояться таких церемоний не с проста. Для нас это подтверждение чувств, а для них нежелание говорить о сокровенном, причем природное, а природа никогда не обманывает, не наделяет нас лишним. Показательные признания, почему-то становятся все чаще какими-то тривиальными, замыленными, ожидаемыми, как галочка, в какой-нибудь ведомственной документации.
 
Я не люблю тостов за любовь, не люблю громких стихов и обещаний. Гораздо больше несут в себе действия. Пиджак на твоих плечах, если ты замерзла, теплый чай с медом, когда температура зашкаливает, взгляд, который не требует интерпретаций. Мне не хватит ни слов, ни ума, ни своих внутренних сил, чтобы описать всю метафизику этого чувства. Но оно не требует огласки. Человек, поистине любящий, никогда не станет об этом говорить каждый день. Об этом гораздо правдивей скажут другие люди, это будет чувствоваться, ощущаться.
Я часто сравниваю любовь с песочными часами и степень их наполненности крупицами трепета, уважения, взаимопонимания, которую в купе мы преобразуем в любовь зависит от того, насколько бережно мы стараемся эти крупицы сохранить, но чем чаще мы берем эти золотые крупицы и разбрасываем их в пространстве, часто без конкретной цели, тем быстрее они исчерпывают себя.
 
Часто люди живут с ощущением недолюбленности, хотя им говорят о своих чувствах с завидным постоянством. Любить, значит знать, что это где-то подсознательно, на уроне подкорки, интуиции. Нельзя любить абсолютно осознанно, так, чтобы все было определено раз и навсегда. Любовь — это нерв, который дрожит и колышется от малейших прикосновений к нему, и это колыхание, когда мы не знаем, сможет ли он еще удержаться, справится с ветром, это сомнение, тревога заставляет нас любить, заставляет нас желать этой любви неистово, искренне. Мы бежим скорее во двор за дровами, чтобы подкинуть их в очаг и разжечь его еще сильнее. И слово ’’люблю’’ здесь ненужно оно презюмируется.
 
В этом смысле любовь и дружба, схожие по своей сути взаимоотношения, которые строятся на осознании не безразличности людей друг другу. Бессмысленно клясться в дружбе, нельзя ее анализировать и требовать долговых расписок, как и в любви. Можно лишь надеется на то, что в нужный момент этот нерв устоит, и ветер не разорвет связь некогда близких людей.
 
Словесные хитросплетения часто способны разменять на гроши и талант, и успех, и собственные заслуги. Никто кроме остальных не в силах дать оценку степени талантливости или успешности какого-то человека. Сами по себе — это явления носят общественный характер. И статус талантливого человека нам присуждают другие люди. Часто рассказывая о собственном потенциале можно погубить себя как личность, сделать из себя дешевку.
 
Слово — это величайшее для человека испытание, похуже ордалий и история не раз показывала нам шутку, какую может сыграть над человеком не вовремя сказанное слово.
 
Вообще уметь молчать - это большое искусство. Люди всегда много говорили и слишком мало делали. Не на пустом месте рождалось бесконечное множество пословиц о силе человеческого слова, его значении. И по сей день его сила только крепнет. И, сегодня, как много лет спустя его цена будет расти не от того сколько раз оно сказано, а от того когда и для чего его произнесли.

Анастасия Андреевна

 

 

 Загадка женщины

Загадка женщины Кто такая ЖЕНЩИНА? Над этим сложным и загадочным вопросом с древнейших времён задумывались величайшие умы человечества и, на мой взгляд, каждый мужчина хоть один раз в жизни спрашивал себе об этом. Женщин боготворят, им посвящают песни, поэмы, стихи, их изучают, но никто так и не понял, в чем же заключена загадка женщины.
Конечно, я не смогу ответить на этот вопрос, поскольку это невозможно, но я попытаюсь показать женщину. Что она из себя представляет?
1. Женщина - это Богиня. Читать далее →

Narinka  

 

 

О чем расскажут аккаунты в социальных сетях?

О чем расскажут аккаунты в социальных сетях? Всего 10-15 лет назад многие молодые девушки имели тетради-анкеты с вопросами «Где ты учишься?», «Кто твой любимый певец?» или «Как ты проводишь свободное время?». Сейчас ответы на эти и многие другие вопросы можно получить гораздо проще — в социальных сетях. Да и сам выбор сети уже много говорит о человеке.
По данным ВЦИОМ интернетом в России пользуется 55% населения России. И 82% из них имеет аккаунт по крайней мере в одной из социальных сетей. Читать далее →

Tatyana_T 

 

 

Хватит Хандрить! Рецепт № 7

Хватит Хандрить! Рецепт № 7 Что делать, если на тебя напала хандра?
17 + 1 рецепт быстрого действия навсегда помогут сказать хандре «ПРОЩАЙ!».
Ты попробовала предыдущие рецепты? Как результат? Тогда воспользуйся рецептом № 7. Он точно поможет тебе при хандре или даже тогда, когда тебе особенно одиноко!
Рецепт № 7. Посмотри альбом со старыми фотографиями
Когда нападает хандра и хватает сил только на то, чтобы встать с дивана, я достаю альбом с фотографиями. Читать далее →

NazaTin 

 

 

Наташа Васильева-Халл "Фотография – это мой способ чувствовать свою причастность"

Наташа Васильева-Халл "Фотография – это мой способ чувствовать свою причастность" ПРЕДИСЛОВИЕ
Можно сколько угодно спорить, живо или мертво на данный момент такое понятие, как русский рок, но отрицать его невозможно. Также как и невозможно отрицать в нем значимое, даже пожалуй центральное место группы «Кино». И пускай, с момента гибели Виктора Цоя прошло уже 22 года, его песни по сей день актуальны, армия ее поклонников постоянно растет и интерес к его личности и творчеству не угасает.
Думаю, что нет такого человека, кто на знает, кем был Виктор Цой. Читать далее →

mashura 

 

 

«Сладкие» новости

«Сладкие» новости Ученые из Университета Тель-Авива пришли к выводу, что баловать себя чем-нибудь сладеньким с утра не только можно, но и нужно.
В ходе эксперимента было доказано, что употребление десертов в первой половине дне несет три бесспорных преимущества:
- Во-первых, снижает аппетит на весь оставшийся день. В крови участников, потреблявших с утра сладости, уровень грелина – гормона голода – был на 45 процентов ниже.
  Читать далее →

 

 

Конкурс «Красное лето» c Avon
Лето всегда пролетает ярким бумерангом, но события этого времени запоминаются надолго. Это яркие вспышки незабываемых путешествий, веселых загородных пикников и фейерверка вкуса. А еще лето очень полезно - даже в больших дозах! Летом мы больше гуляем, путешествуем, встречаемся с друзьями, едим полезные вкусности из садов и огородов, а также больше ухаживаем за своей внешностью. Поэтому лето можно с уверенностью назвать бьюти-сезоном, который в этом году уже наступил!

 

 

«Полосатое настроение от ISOTONER»



Разместите свой (мужа, ребенка, всей семьи или даже домашнего питомца) оригинальный летний look в полосатом стиле в конкурсном альбоме. Полоски обязательно должны быть яркими, как на тапочках ISOTONER.


Разноцветные балеринки* от французского бренда получат в подарок авторы пяти самых интересных фотографий**.


В избранное