Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


По средам мы носим розовое!

По средам мы носим розовое! - Сегодня акция. У вас есть что-нибудь розовое? Сумочка, футболка, белье…
- А это обязательно?
- Да, строго!
- Пижама вроде была где-то…
- Пижама не пойдет, розовое нужно носить открыто! Потому что это имеет глубокий смысл!
- Какой ещё смысл? Разве нормальная женщина наденет розовое?

 

Розовый цвет переносит много нападок. Он и символ недалекой блондинки, и цвет гламурной лапочки-содержанки… А помните, как досталось «розовой кофточке» от Киркорова? Интересно, досталось бы ей так же, будь она не розовой, а, скажем, салатовой? А розовый лимузин Пэрис Хилтон или розовый бантик собачки «блондинки в законе»? Но пришло время немного реабилитировать розовый.
 
Розовая футболка

Знаете ли вы, что существует Международный день Розового, International Day of Pink? Он отмечается во вторую среду апреля каждый год. Ещё этот день называют Днем розовой футболки, или розовой рубашки. А другое название – Международный день протеста против издевательств и дискриминации. Его начали отмечать в 2008 году в Канаде после того, как в одной из школ Новой Шотландии школьники стали издеваться над парнем, который пришел на учебу в розовой рубашке. Спустя пару недель два других парня купили 50 розовых рубашек, раздали своим друзьям и в знак протеста против насмешек, запугиваний и издевательств тоже пришли в школу в розовом. Начавшийся как акция в защиту парня-гея, сейчас этот день является Днем борьбы со всеми проявлениями дискриминации, включая расизм, сексизм, гомофобия, антисемитизм.
 
С тех пор День розовых футболок отмечается не только в Канаде. Хотя основные события проходят именно там. Студенты и школьники устраивают флэш-мобы, интересные состязания, концерты… И все в розовых футболках. Молодежь протестует против издевательств, дискриминации, гомофобии и трансфобии в школах, вузах и любых сообществах. Участники акций считают, что каждый может стать жертвой запугиваний и издевательств, но в их силах это остановить.

Есть сведения, что в 2012 году акции International Day of Pink собрали более 8 миллионов участников! В 2013-м году День розовой футболки придется на 13 апреля. Почему бы не поучаствовать и не надеть что-то розовое на себя со смыслом, протестуя против насмешек над теми, кто не очень похож на нас?
 

Розовая ленточка

Модницам этот термин должен быть знаком. Но не потому, что это какой-то трендовый аксессуар. С помощью розовой ленточки косметические компании мира делают много добрых дел.
 
Розовая ленточка – международный символ борьбы с раком груди. Каждый октябрь отмечается как месяц борьбы с раком груди. Если вы покупаете косметику у таких брендов как Estee Lauder, Avon, Clinique, Tom Ford, Revlon, Bobbi Brown, Mary Kay, других, то наверняка замечали, что осенью их продукция снабжена специальным символом – розовой ленточкой. Это означает, что часть денег, полученных от данной покупки, пойдет в фонд борьбы с раком груди на дорогостоящие исследования и пожертвования раковым клиникам. Акции «Розовой ленточки» поддерживают компании и звезды по всему миру, и в России тоже.

Хороший ответ тем, кто считает розовый легкомысленным!
 

Розовое по средам

Розовый сумел объединить и ещё одно сообщество женщин по всему миру. Ставшая крылатой фраза одной из героинь нашумевшего ТВ-сериала «Дрянные девчонки» (его показали по западному ТВ в 2004-м, в главной роли Линдси Лохан) стала девизом для девушек, увлекающихся нейл-дизайном. «По средам мы носим розовый!» - вслед за девушками из сериала сказали они.

А все началось просто. Три блогерши, авторитетные в области нейл-дизайна и ведущие свои блоги в этой сфере, решали, как сделать так, чтобы всех самодеятельных нейл-дизайнерш что-то объединяло. И решили. Пусть это будут розовые среды, как в «Дрянных девчонках». С тех пор к этому само организовавшемуся сообществу подключились сотни девушек-блогеров. А идея проста: по средам они публикуют в своем блоге… розовые ногти. Это могут быть просто снимки тестов розовых оттенков лака, могут быть дизайнерские идеи. Условие одно – розовый цвет. В общем, это такая игра и возможность немного себя пропиарить на сайте движения «On Wednesdays we wear Pink!».

 
Ну почему же только среды?
 
В тайских традициях каждому дню недели присвоен свой цвет, который ассоциируется с Богом-покровителем этого дня недели. Так вот, среди семи цветов (на каждый день недели) есть и розовый. Но он присвоен не среде, а вторнику. Каждый человек в Таиланде знает, в какой день недели он родился, и дальше по жизни его сопровождает цвет этого дня недели. Например, принято на день рождения дарить одежду цвета того дня недели, в который родился именинник. Читала рассказ одного блогера, который жил какое-то время в Таиланде и был очень удивлен, что ему постоянно на День рождения дарили желтые рубашки. Оказалось, это цвет его дня недели – понедельника. Что касается розового, то это, как я сказала, цвет вторника, которому покровительствует бог Мангала и планета Марс.

 
Готовьтесь! Розовое в моде
 
Тем, кто хотел бы остаться в стороне от розового или от подобных массовых акций и движений, вряд ли это удастся. Почему? Потому что розовый этим летом довольно популярный цвет. В тренде розовые джинсы, ярко-розовые оттенки макияжа, обувь неоновых оттенков, белье цвета клубничной жвачки, помада frost lipstick (помните, такая из 80-х и 90-х, перламутровая розовая, немного как сметана на губах, сейчас её называют более благородно – «морозец на губах»), карамельные оттенки одежды…

Оказывается, розовый – это не только цвет легкомысленности и гламура, а ещё вполне полезных и социально-значимых вещей. Это ли не повод купить себе что-нибудь розовое? В конце концов, это пока единственный цвет, который ассоциируется с нами, девочками, и сильная половина человечества (оговорка, в большинстве) на этот оттенок пока не очень претендует!

Земляника

 

 

Табличка Вам в помощь

Табличка Вам в помощь Ну кто из нас не пользуется на работе простой, но умной программой составления и администрирования таблиц? Все в них – клиенты, контакты, списки именинников. Каждый день на рабочих мониторах таблиц открыто по нескольку штук, и каждый день по окончанию рабочего дня мы закрываем их и благополучно про них забываем. А, между тем, всем знакомые таблицы - удобный и небанальный помощник в быту и прочих аспектах повседневной жизни каждого из нас. Читать далее →

lucy-soprano

 

 

Ау-у-у…! Люди-и-и-и!

Ау-у-у…! Люди-и-и-и! Знойное лето, раньше времени зреет пшеница, цветут травы и созревают ягоды. Еще начало июля, а на рынках уже торгуют малиной, земляникой и черникой. Решили в субботу съездить за лесной ягодой и на рассвете отправились на железнодорожную станцию «Могилев-2». Четыре утра, а движение от Ямницкого поселка до станции, как на Бродвее. Едут в лес, на водоемы, на дачи, подальше от зноя в городе. Читать далее →

Bystrymovich  

 

 

Конкурс «Образ дня вместе с PHILIPS» на Relook.ru

Конкурс «Образ дня вместе с PHILIPS» на Relook.ru Лето прекрасно всегда, в любом своём проявлении. Читать далее →

 

 


Участвуйте в кулинарной викторине на Поваренке, проявите эрудицию и выиграйте отличные призы!

Мадонна: «Не поправляться для того, чтобы не худеть» Здоровье и фитнес

Мадонна: «Не поправляться для того, чтобы не худеть» Кто помнит Мадонну растолстевшей или хотя бы набравшей лишних 5 килограммов, которые успели «отщелкать» папарацци и продать снимки редакциям журналов?.. Что бы там ни говорили о «выпирающих костях» или мускулах, выглядит Мадонна отлично.
Что же такого делает Мадонна, чего не делают большинство других женщин, перешагнувших 50-летний рубеж и жалующихся на 20-30 лишних килограммов? Мадонна не скрытничает – секреты ее красоты и стройности известны всем.
  Читать далее →

В избранное