Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Давайте дружить и ходить в гости

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!» Замечательный мультик о любителе ходить в гости, вызывает на наших лицах добрую улыбку и сочувствие к хозяину, а еще ностальгию о том времени, когда люди ходили, друг к другу, в гости. А главное, были рады гостям. Сейчас посещение гостей иногда озадачивает, иногда настораживает, и даже пугает непредвиденными тратами, хлопотами и заботами. Хотя в глубине души мы скучаем по шумным компаниям и разговорам «по душам» за чашкой чая.
 
Мы становимся беспросветными эгоистами, привыкли к определенному укладу жизни и не хотим его менять. Не хотим никого впускать в личное пространство и дополнительных хлопот. Чтобы пообщаться или что-либо обсудить встречаемся в кафе или ресторане. Гостей надо развлечь, подать тапочки, поменять передничек на кухне, приготовить нечто удивительное, отследить все мелочи. А если они придут с детьми…? В ресторанчике или кафе спокойнее.
 
Уровень жизненного комфорта у нас стал разным, кто-то живет лучше, кто-то значительно лучше, в любом случае мы живем лучше, чем жили 10 лет назад, в достатке, но, кто-то живет значительно лучше нас. Чувствуем дискомфорт оттого, что наш уровень жизни кто-то оценит, обсудит, возможно, осудит или позавидует. И все эти реакции, оценки нам нежелательны.
 
Утро: подъем, завтрак, бег на работу. Вечер: дорога, толкотня в транспорте, маршрут через магазин. Сытый ужин и, прильнув глазами к телевизору, а спиной к дивану, мы уходим в нирвану, полудрему - полусон, где проживаем не связанные с нами события, чужие судьбы. И снова все повторяется, каждый день - «день Сурка», мы к этому привыкли, режим устраивает. А как мы проводим выходные? С утра рынок, потом уборка, потом … и т.д.
 
Не знаю, кто живет двумя этажами ниже. В лифте автоматически здороваюсь со всеми, но, встречу в городе - не узнаю. Некоторые даже не здороваются, что издавна не свойственно нашему человеку. А сосед ближе родственника. Когда вы заходили к соседке одолжить луковицу? С одной стороны хорошо, что все в доме есть. Только дело не в луковице, а в общении.
 
Оказывается, в других странах ходят в гости чаще, чем у нас. Жила прошлый год в Эмиратах, в гости мы ходили каждую субботу или к нам кто-то приходил, и раз или два в неделю встречались со знакомыми в кафе или ресторане. В Дубае распивать спиртное разрешено только в отелях, если вы храните спиртное дома, то должны купить на это лицензию. Люди общаются и приятно проводят время без спиртного.
 
Знакомый гражданин Германии пригласил в гости нас и еще 2 семейные пары. Каждому вручил передничек и предложил вместе испечь печенье. Я разрезала ядра орешков пополам и украшала печенье. Затем пили кофе с печеньем. Довольные общением, приобретенными навыками, приятным времяпрепровождением, уехали домой с коробочки печенья, обвязанными цветными ленточками. Кстати, мужчине 40 лет, не женат, работает юристом.
 
Конечно, хочется в выходной расслабиться, понежиться в постельке, навести порядок, постирать, перышки почистить. В гости собираться хлопотно, это надо прическу забабахать, ногти в порядок привести, подумать, что с собой захватить, не с пустыми же руками явиться, предусмотреть, как домой с гостей добраться, выпивши, машину не поведешь.
 
Но, почему бы иногда не подурачиться, пошуметь, поглазеть на фотки, свои показать, мнение послушать, комплименты, поговорить по душам, посекретничать на кухне «между нами девочками»? Понимаем, что так должно быть, а поделать ничего не можем. Похоже, кризис коснулся не только кошельков, но, и отношений.
 
Давайте говорить друг другу комплименты, принимать друг друга такими, какие мы есть, ходить в гости и просто дружить.

 
 
 
Курица не птица
…И все-таки мы должны встретиться! Не зря же говорят: курица не птица, Болгария - не заграница.
Как молоды мы были в золотые семидесятые! Носили пионерские галстуки и платья в горошек, слушали «ABBA»,а на премьеру бегали в кинотеатр «Шипка» на Стара Загоре. Видно, навсегда прижились в России болгарские названия.
…Вначале я не поверила своим глазам: на новогодней открытке красовались марки с видом народной республики Болгария: Читать далее →

tasha1963  

 

Золотая чаша-желаний. Конкурс " Золотая Джулия "

Это было очень давно.Молодая графиня Лора жила в замке своего отца. В замке было всё, чтобы жить беззаботно и не о чём не думать, были слуги, еда, конюшни. Сам хозяин замка в начале зимы отбыл в мир иной, оставив Лору одну. Но у Лоры были свои интересы, она мечтала отыскать золотую чашу-желания.
Об этой чаше , Лора узнала от одного путешественника, который ходил во всему свету и собирал самые загадочные и таинственные экземпляры. Читать далее →
 
 
 
 
Золотая лихорадка (все части + окончание)
Часть 1
Вот иду я по длинному коридору своего особняка. Дворецкий, смахивающий пыль с картин, кланяется мне, я отвечаю лёгким кивком. В конце коридора расположено моё хранилище, в него я иду. Там моё золото. Я набираю сложный код на стальной двери, она слегка подаётся вперёд и медленно отодвигается. Вот оно! Ослепительно сияет под неоновой ламой. Оно накрыто стеклянным колпаком, нажатием рычага я поднимаю его и подхожу к своим сокровищам. Читать далее →
 
 
 
Хасегавы* по-армейски.
Orasty  
 
 
 
 
Идеальный дом по гороскопу
Идеальный дом по гороскопу Для одних дом – это настоящая «крепость» (отсюда и английская пословица), для других – лишь стартовая площадка для будущих странствий. И те и другие по-своему правы. Чем является дом для вас и ваших близких? Давайте заглянем в гороскоп.
Телец
Представители знака Тельца будто созданы для того, чтобы обживаться в домах, наводить в них красоту и уют. Если кому-то жаль времени и сил на то, чтобы что-то переделывать и модернизировать, то речь идет явно не о Тельце. Читать далее →
 
 
 
 
Конкурс «Неожиданная открытка»

Представляете, а ведь до Нового года и рождественских праздников осталось так мало! Кажется – вон, Новый год наступил, и этот год будет с тобой долго-долго. На самом деле дни летят как минуты, минуты как… В общем, действительно летит все быстро и не успеваешь оглянуться, как приближается следующий год. И в традициях нашего сайта придумать что-то новогоднее-поздравительно-уборочное, чтобы о наступающих праздниках подумать заранее, да и настроение соответствующее создать.

 

 

Конкурс "Сказки о женских ножках"

Конкурс стихотворных сказок о женских ножках в группе "Игры со словами" начинается. Поэтому позвольте обрисовать правила и замереть в ожидании остроумных и оригинальных сказок.
Как мы все помним, начало нашей сказки уже написано: каждому участнику теперь следует придумать продолжение и изложить его в стихах. Стихотворный размер и объем конкурсного произведения роли не играют. Переписывать начало нельзя - оно должно быть одинаковым у всех.

 
 
 
 
 
Конкурс «Неудачный эксперимент»

Бывает так, что хочешь сделать идеальную прическу, а получается… то, что получается. Как неудачная, развалившаяся под дождем (на солнце, от ветра) прическа, так и зеленые русалочьи водоросли вместо желаемого цвета. Эксперименты над волосами, да и вообще, над внешностью, могут быть самыми непредсказуемыми. Но даже это на нашем сайте становится темой интересного разговора и конкурса!

 

 

 

"Золотая Джулия"

Вам знакома премия «Оскар» и ее знаменитая золотая статуэтка? А «Золотой Глобус» или «Золотая пальмовая ветвь»? Отныне в этой золотоносной компании прибавится еще один конкурс.
Дамы и Господа! Встречайте!
ЗОЛОТАЯ ДЖУЛИЯ!

 

 

Конкурс «Просим к столу» с Röndell

Кулинарный талант всегда заслуживает самых лестных похвал. Однако можно ли по достоинству оценить блюдо, если игнорировать сервировку? Как человека встречают по одежке, так и любое блюдо, прежде всего, оценивают по его внешнему виду – убранству стола, посуде. Цель сервировки – создать хорошее настроение, выразить свое внимание и доброжелательность, сделать процесс приема пищи исключительно приятным и удобным.


В избранное