Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Любите ли Вы театр?

Любите ли Вы театр? Для начала хотелось бы представиться. Зовут меня Александр и мне повезло жить в городе, который хранит память о величайших людях искусства, таких как: Фаина Раневская, Антон Павлович Чехов, в котором родились также: Павел Деревянко, Николай Добрынин, Виктор и его отец - Федор Добронравов, Игорь Скляров и многие другие.
 

 
Город с такими мощными талантами и сам, кажется дышит творчеством, поэзией. Город на заливе моря - романтичный и незабываемый. Город любви и вдохновения.В моем городе есть Драматический ордена «Знак Почета» театр имени Антона Павловича Чехова. По планировке - это уменьшенная копия Большого театра. Так вот как и каждому провинциальному городу (всего-то 330 тысяч населения) городу и театру присуща своя, ни с чем не сравнимая атмосфера.
 

 
Еще с детских лет я помню таинство посещения театра. Да-да, именно таинство, ведь театр - это большой-большой мир с нескончаемым количеством чудес, сказок и загадок. В детстве это было именно посещение сказок. когда я стал чуть взрослее - я стал понимать что театр - это место, где люди переносятся во времени, в судьбах, эпохах.
 
С глубоким уважением я преклоняюсь перед актерами всех рангов. И пусть актер не народный и не заслуженный, но он может так играть, что за время спектакля состояние твоей кожи из "покрытого мурашками" не выходит. Даже в антракте ты не можешь забыть выражения лиц и эмоции актеров, и находишься в предвкушении второго, третьего актов.
 
Театр... и пусть театры не так популярны среди молодежи, новомодные технологии перебивают рынок искусства. Но уж простите, что может быть реальнее театральной постановки? Что может быть талантливее театральной игры? Тут уж простите дубль всего один. И его надо прожить так, чтобы зритель прожил его вместе с твоим героем.
 
И что еще я заметил, так это то, что зачастую самых отрицательных героев по окончании выступления одаривают цветами меньше, чем положительных. А ведь играть злодея порой намного сложнее чем добрячка. И лично для меня драмы всегда вызывают бОльшую бурю эмоций внутри, чем комедии.
 
Однажды мне довелось стоять на сцене театра. Стоять при полном зале и произносить торжественную речь и стихотворение собственного сочинения. И это, я Вам скажу, колоссальнейший труд! Весь зал на ладони, каждый взгляд устремлен на тебя. Энергетика зала очень сильно влияет на участников действа. И правила, которые необходимы соблюдать в театре - это не вредность его работников, нет, это благодарность зрителя своим актерам. Так что посещая театр, не забудьте пожалуйста выключить мобильные телефоны, не фотографировать во время спектакля /особенно со вспышкой/, не шелестеть обертками конфет, и уж тем более не разговаривать между собой.
 

 
Буквально на днях мне несказанно повезло - я попал на постановку драмы в двух действиях десяти картинах Надежды Птушкиной - "Жемчужина чёрная, жемчужина белая". Хотя нет...я не на постановку попал.я перенесся на несколько часов в другую жизнь. Будто одна из пирамид - безмолвным наблюдателем за драматическими событиями. Не смотря на то, что основная труппа нашего театра находится на гастролях, но "молодые" актеры с поддержкой некоторых оставшихся из взрослой труппы прожили эти события на все сто процентов. Игра актеров была такой, что даже на протяжении антракта мурашки, покрывшие кожу, никуда не исчезли. Также я отметил для себя, что легкие комедии - это вынужденные меры для привлечения молодежи. Для меня актер всегда раскрывается в драме. Тон, взгляд, позы... даже если актер играет отрицательную роль (а это уж посложнее положительной). В итоге впечатлений осталось на пол года - уж точно, а мимика, выражения, позы актеров то и дело всплывают в воображении перед глазами и я на несколько секунд снова отправляюсь на место действия.
 

 
Так или иначе, проходит время, меняется мода, меняется время, меняются взгляды и ценности, а посещения театра для меня всегда было и остается таинством. И этот ритуал доступен не многим. Любите ли Вы театр, так как люблю его я?

 
 
 
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке?"
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке?" Есть у меня знакомая. Не близкая приятельница, но периодически общаемся по делу, иногда достаточно «плотно», и давно друг другу симпатизируем. А в последний раз как-то разговорились «по душам». И получается у человека такая жизненная ситуация…
Работу по специальности в деревне, по месту жительства матери, она себе подыскать может. Но… Совершенно не тот объем практики, не та «востребованность», что в городе, и, соответственно, совсем не те заработки. Читать далее →

Rizaja  

 

Возвращение в прошлое

Сердце бешено стучало и заполнялось ужасом, глаза уже не различали очертаний деревьев, слёзы застывали льдинками на щеках, а я всё пыталась идти вперёд, с трудом пробивая дорогу в глубоком снегу.
Вдруг вдали замерцал огонёк, и силы сразу прибавились.
Неожиданно прямо передо мной появился дом, над крыльцом которого раскачивалась лампочка, тускло освещая покосившиеся перила и проваленные деревянные ступеньки. Читать далее →
 
 
 
 
Продавец кукол. Часть 12.
Продавец кукол. Часть 12. Лиза сидела одна у пустого монитора ноутбука. Родители, предварительно зайдя к ней в комнату, направились к машине и уехали на набережную. Они сейчас были в такой эйфории, такой радости, что девушка даже не думала делиться с ними своими тревогами. Она еще подумала, глядя на счастливые лица родителей, что уже не будет у нее такого сверхдоверия как раньше, потому, что у них своя жизнь, а у нее – своя. И потом счастливые люди живут совсем в ином измерении, нежели обычные люди.
  Читать далее →
 
 
 
А сейчас я тебя убивать буду
Родственники далеко, а соседи рядом. Вот и Олька, соседка со второго этажа, была рядом всегда. Стоило выглянуть из окошка моей квартиры, как со скамеечки у подъезда навстречу устремлялся быстрый Олькин взгляд. Мы с ней были примерно одного возраста, имели двоих детей, тоже, примерно одного возраста, полгодика и четыре годика, да и мужья Сашка и Димка одногодки.
Коммуникабельная Олька, почти весь день проводила на скамеечке с бездачными пенсионерками и домохозяйками. Читать далее →
 
 
 
 
Топ самых вредных новогодних блюд
Топ самых вредных новогодних блюд Новогодний стол отличается щедростью и, вместе с тем, обилием вредных блюд и продуктов. Если в будни мы еще как-то сдерживаемся от пищевых порывов, но в новогоднюю ночь делать это просто не представляется возможным. И хоть говорят: перед застольем обязательно покушайте каши или легкого салатика с оливковым маслом, чтобы перебить голод, занимаются этим «неблагодарным делом» только единицы. Столько готовить и заставлять себя есть какой-то постный салат?..
  Читать далее →
 
 
 
Конкурс «Неожиданная открытка»

Представляете, а ведь до Нового года и рождественских праздников осталось так мало! Кажется – вон, Новый год наступил, и этот год будет с тобой долго-долго. На самом деле дни летят как минуты, минуты как… В общем, действительно летит все быстро и не успеваешь оглянуться, как приближается следующий год. И в традициях нашего сайта придумать что-то новогоднее-поздравительно-уборочное, чтобы о наступающих праздниках подумать заранее, да и настроение соответствующее создать.

 

 

Конкурс "Сказки о женских ножках"

Конкурс стихотворных сказок о женских ножках в группе "Игры со словами" начинается. Поэтому позвольте обрисовать правила и замереть в ожидании остроумных и оригинальных сказок.
Как мы все помним, начало нашей сказки уже написано: каждому участнику теперь следует придумать продолжение и изложить его в стихах. Стихотворный размер и объем конкурсного произведения роли не играют. Переписывать начало нельзя - оно должно быть одинаковым у всех.


В избранное