Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Сюрпризы для пасажиров

Сюрпризы для пасажиров 
 
Вчера я была в Москве с однодневным, так сказать, рабочим визитом. Утром приехала – дело сделала – и в ночь на поезд. Так вот, иду я утром по родному Казанскому вокзалу. Глядь – что-то не так. Клоуны-лицедеи ходят, хмурых людей поздравляют. Да не с каким-нибудь понятным Новым годом (пусть и далёким, осторожно наступающим, но всё-таки), а с Днём пассажира.
И ко мне подошли.
- Поздравляем!
- Желаем приятных путешествий!
- Но всё-таки в дороге будьте осторожны, не оставляйте без присмотра свои вещи.

… И что-то ещё такое, в таком же духе. И прямо окружили, запоздравляли всю! Как мало, оказывается, человеку надо, чтобы с утра почувствовать (заранее!), что день удался. Так и у меня – раз, и куда делся мой недосып, помятость от ворочанья на полке!
Правда, пассажиры, сошедшие с поезда, в основном, шмыгали мимо этих чудесных поздравляльщиков. Волоча сумки, понурив взгляд. Все торопились – кто домой, кто по делам. А я не торопилась, у меня в запасе было несколько часов.
- Какие вы классные! А дайте я с вами сфотографируюсь, - попросила я.
Они аж расправили плечи и с удовольствием позировали.
 

 


 

Заинтригованная непонятным, но вдруг таким приятным праздником, я приготовилась копать его историю. Думала, учредил его какой-нибудь ООН, Юнеско или фонд защиты кого-нибудь от чего-нибудь. Ан нет, вполне разумная история. Причем, современная.
Просто 3 декабря 2009 года было зарегистрировано ОАО «Федеральная Пассажирская Компания» - «дочка» РЖД. И вот так они отмечают свое трехлетие. Вроде как на всех крупных вокзалах страны происходило что-то подобное, но я на всех вокзалах в тот день не была…
 
Пламенные речи про высокие показатели в работе, объемы перевозок и планы на будущее, которые попались мне на глаза, пока рылась в Интернете, разбавлены сообщениями о том, что компания (по словам гендиректора ФПК Михаила Акулова) ведёт политику выравнивания тарифов в вагонах разного класса. Вроде как пассажиры сами должны управлять ценообразованием. Смысл таких выравниваний в том, что чем раньше ты приобретаешь билет (за месяц, а не в последний день), тем дешевле он тебе встанет. Понятно, для командировок это неактуально, но при планировании семейного путешествия позволит сэкономить деньги и повысить комфортность своей поездки. Купейное место, оплаченное очень заранее, и купленный накануне отъезда поезда билет в плацкартный вагон якобы чуть ли не сравняются в цене.
 
Но и это не все сюрпризы для потенциальных пассажиров. Техническое переоснащение коснется, в частности, и появления на железных дорогах России составов с двухэтажными вагонами. Это что такое – кто-нибудь знает? Где-нибудь за границей видели или приблизительно представляете, как это изнутри? На первом этаже – традиционные нижняя и верхняя полки, и на втором – так же. Или на первом этаже – один ярус, и второй этаж – тоже в один ряд? А как же тогда будут проходить поезда в уже существующих тоннелях и под мостами, рассчитанными на прежнюю высоту поезда?
 
Вот про это я не понимаю. Но теперь мне думается, что неофициальные праздники – всё-таки тоже неплохо. Особенно когда кто-то чем-то приятным обозначит его для тебя. Сегодня, оказывается, День объятий. Угадайте, что я сделала с мужем, встречавшим меня на вокзале? Правда, в тот момент про День объятий я ещё не знала. И, если честно, я обняла бы его и без этого праздника.

 
 
 
Когда моя жена исчезла...
Когда моя жена исчезла... - Папа! Папочка!
Дети с радостным криком бросились в объятия вернувшегося с работы отца и наперебой стали ему рассказывать кто о контрольной по математике в школе, кто о новой игре в детском саду. Уставший от беспрерывного сидения за компьютером и проголодавшийся Максим пытался освободиться от их маленьких, цепких ручек, но дети его не отпускали. Единственное, чего Максим сейчас хотел – это наесться и выспаться.
- Дети, а где ваша мама? Читать далее →
 
 
 
Карузо
Но встречи Нового Года осталось почти ничего, подумаешь месяц в нашем течении времени – это капелька дождя, которая только и ждёт своего времени, чтобы упасть на землю. А уже хочется маленького чуда, маленького праздника, маленького сюприза, чего-то доброго и домашнего.
За окном опять поливает дождь, огромные лужи кругом и даже представить себе снежную ёлку трудно, а легкий мороз пока предел мечтаний, а небо в ярких звёздах – почти фантастика.
  Читать далее →
 
 
 
Давайте дружить и ходить в гости
«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!» Замечательный мультик о любителе ходить в гости, вызывает на наших лицах добрую улыбку и сочувствие к хозяину, а еще ностальгию о том времени, когда люди ходили, друг к другу, в гости. А главное, были рады гостям. Сейчас посещение гостей иногда озадачивает, иногда настораживает, и даже пугает непредвиденными тратами, хлопотами и заботами. Хотя в глубине души мы скучаем по шумным компаниям и разговорам «по душам» за чашкой чая.
  Читать далее →
 
 
 
Письмо в подарок, или Два Ивана
В темноте комнаты голубовато мерцал монитор ноутбука. Ася задумчиво посмотрела в окно, где, через дорогу сияли рождественские витрины универмага (и это за два месяца до нового года!), отхлебнула из любимой щербатой кружки обжигающий кофе и решительно принялась набирать текст:
«Добрый день. Вы меня не знаете, но я обращаюсь к вам с просьбой. Я ищу вашего однофамильца, Власова Ивана Федоровича, 1922 года рождения. В военные годы он служил на северном флоте, на ледоколе. Читать далее →
 
 
 
Конкурс "Сказки о женских ножках"

Конкурс стихотворных сказок о женских ножках в группе "Игры со словами" начинается. Поэтому позвольте обрисовать правила и замереть в ожидании остроумных и оригинальных сказок.
Как мы все помним, начало нашей сказки уже написано: каждому участнику теперь следует придумать продолжение и изложить его в стихах. Стихотворный размер и объем конкурсного произведения роли не играют. Переписывать начало нельзя - оно должно быть одинаковым у всех.

 

 

 

Конкурс «Неожиданная открытка»

Представляете, а ведь до Нового года и рождественских праздников осталось так мало! Кажется – вон, Новый год наступил, и этот год будет с тобой долго-долго. На самом деле дни летят как минуты, минуты как… В общем, действительно летит все быстро и не успеваешь оглянуться, как приближается следующий год. И в традициях нашего сайта придумать что-то новогоднее-поздравительно-уборочное, чтобы о наступающих праздниках подумать заранее, да и настроение соответствующее создать.

 

 

Конкурс «Просим к столу» с Röndell

Кулинарный талант всегда заслуживает самых лестных похвал. Однако можно ли по достоинству оценить блюдо, если игнорировать сервировку? Как человека встречают по одежке, так и любое блюдо, прежде всего, оценивают по его внешнему виду – убранству стола, посуде. Цель сервировки – создать хорошее настроение, выразить свое внимание и доброжелательность, сделать процесс приема пищи исключительно приятным и удобным.

 

 

"Золотая Джулия"

Вам знакома премия «Оскар» и ее знаменитая золотая статуэтка? А «Золотой Глобус» или «Золотая пальмовая ветвь»? Отныне в этой золотоносной компании прибавится еще один конкурс.
Дамы и Господа! Встречайте!
ЗОЛОТАЯ ДЖУЛИЯ!


В избранное