Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Венок-магнит. МК

Венок-магнит. МК Увидел на Джулии несколько замечательных работ наших рукодельниц, и мне пришла в голову идея совместить эти технологии и сделать... венок-магнит на холодильник. Он небольшой, диаметром около десяти см.
 
Для изготовления нам понадобится:
 
1. Магнит. Возможно, вам удастся найти какой-нибудь магнитик в готовой оправе или с дырками, через которые можно пропустить проволоку, но я просто распотрошил мебельную защелку, поэтому пришлось придумать, как прикрепить к венку магнит совершенно гладкий и без отверстий.
 
2. Проволока различной толщины (толстая - для основы венка, тонкая - для крепления деталей и плетения из бисера)
 
3. Цернит (или любой другой материал, из которого будете изготавливать мелкие детали), бисер, бусы, ленточки и т.д.
 
4. Елочная мишура.
 
ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ
 

1. Намазать ребро магнита суперклеем и обмотать полоской капрона.
 

 
2. Обмотать поверх капрона (желательно с еще не застывшим клеем) медной проволокой - так, чтобы она вдавилась в капрон.
 

 
3. Концы проволоки загнуть на одну сторону и завернуть туда оставшийся край капрона, предварительно снова намазав ребро клеем. Таким образом проволочное кольцо вокруг магнита окажется вмурованным в капроново-клеевую массу. Обратная сторона магнита должна быть открыта - это место соединения с дверцей холодильника.
 

 
4. Делаем обруч из толстой проволоки (хорошо для этой цели подойдет также толстая гитарная струна - она будет при скручивании в кольцо сама держать идеально круглую форму, а ребристая обмотка облегчит крепление к ней деталей). К этому обручу прикрепляем магнит с помощью выпущенных проволочных концов. Место соединения обруча и магнита заклеиваем оставшимся краем капрона.
 

 
5. Обматываем обруч мишурой.
 

 
6. Изготавливаем различные детали из цернита, бисера, бусин, ленточек... Единственное обязательное условие - каждая деталь должна иметь выпущенную наружу проволочку для крепления к венку. Там, где проволока будет видна, можно использовать разогнутую проволочную пружинку от старого настенного календаря - крашеная проволока в некоторых случаях выглядит лучше, чем медная или стальная.
 

 
7. Хорошо смотрятся снежинки из бисера.
 

 
8. Крепим все детали к венку. Закручиваем и загибаем проволочки с обратной стороны. Смотрим, не закрывают ли ворсинки мишуры магнит с обратной стороны. Если закрывают - срезаем лишние ворсинки ножницами, поверхность магнита должна быть полностью открыта.
 
Венок готов, вешаем его на дверцу холодильника. Не забудьте про один важный нюанс: тяжесть венка должна соответствовать мощности магнита, чтобы венок не сползал. Если магнит маловат, не перегружайте венок металлическими деталями, используйте меньше бус, банты делайте из более легкого материала, а пластиковые детали можно заменить деталями из папье-маше.
 

 
Белые детали (звезды, белые ягоды, белые детали фруктов) сделаны из флюоресцентного цернита и светятся в темноте. Кроме декоративного эффекта это выполняет еще одну важнейшую задачу: позволяет безошибочно найти холодильник ночью!


 
 
 
Мои маленькие домашние хитрости
Мои маленькие домашние хитрости В детстве, когда мне было всего лет десять-двенадцать я вечно всё портила. Могла пролить чай или кофе на светлый ковёр в гостиной. Подогреть обед, придя домой после школы так, что кастрюлю можно было сразу выбрасывать. Я могла включить конфорку и благополучно забыть о ней. Прибегая уже на запах гари, сложно было что-то исправить!!!
Но когда домой приходила мама, через час всё как по волшебству приходило в норму, отчищалось и выглядело как новое. Читать далее →

orlanda

 

 

"Мотылек атакующий" - черные мамбы русских селений
"Мотылек атакующий" - черные мамбы русских селений Месть ― это блюдо, которое следует подавать холодным
(эпиграф к фильму Квентина Тарантино «Убить Билла»)
Если перед мотыльком поставить лампу, он непременно начнет ее атаковать. Самозабвенно, необоснованно, отважно и внезапно. Именно это «внезапно» преследовало меня во время чтения книги Екатерины Островской «Мотылек атакующий».
Остросюжетных детективов с недавнего времени я опасаюсь не меньше, чем женской прозы. Читать далее →

Тундра  

 

Ноги правду говорят

 
 
 
Повседневная магия. или все женщины - ведьмы
У женщин есть сила менять,
а у мужчин есть сила меняться.
Торсунов О.Г.
Женщины по природе своей - ведьмы
Это совсем не значит, что мы, чтобы мужу повысили зарплату, в полнолуние идем на перекресток 3-х дорог, шепча заклинания, жжем носовой платок и потом подсыпаем пепел в карман его начальника. Бывают, конечно, клинические случаи, но я не об этом.
В слове "ведьма" нет ничего ругательного и предосудительного. Ведьма - это та, которая ведает. Ведунья, точнее. Читать далее →
 
 
 
Пять привычек для похудения
Пять привычек для похудения Строгие диеты, голодание, отказ от любимых продуктов? Чем еще вы готовы пожертвовать ради стройной фигуры? Быть может, логичнее начать и всю жизнь питаться правильно, чем истязать себя испытаниями, подвергая опасности здоровье? Ученые из Корнелльского рассказали о том, как похудеть при помощи пяти здоровых привычек. На то, чтобы они стали вашей «второй натурой», потребуется около трех недель.
Привычка 1. Не покупаем вредные продукты домой
  Читать далее →
 
 
 
Конкурс «Домашние хитрости» с Paclan

Глянула сегодня на календарь, и поняла, что – да, почти свершилось! Год, оказывается, подходит к концу и до прихода следующего осталось совсем немного. Как выяснилось, мудрые мысли, которые посещали мою не слишком глупую голову с сентября, остались только мыслями и светит мне, как и многим столь же неразумным в бытовом плане, генеральная уборка, забег по магазинам и судорожно-испуганный выбор подарков. И вот что подумалось: генеральная уборка перед праздниками – это национальное или нет?

 

 

Конкурс "Сказки о женских ножках"

Конкурс стихотворных сказок о женских ножках в группе "Игры со словами" начинается. Поэтому позвольте обрисовать правила и замереть в ожидании остроумных и оригинальных сказок.
Как мы все помним, начало нашей сказки уже написано: каждому участнику теперь следует придумать продолжение и изложить его в стихах. Стихотворный размер и объем конкурсного произведения роли не играют. Переписывать начало нельзя - оно должно быть одинаковым у всех.


В избранное