Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


"Бывших собачников не бывает" (Lira) (ч.П)

"Бывших собачников не бывает" (Lira) (ч.П) Прожили мы эту зиму. Прожили на одну мужнину зарплату в размере 18 тыс. руб. С голоду не опухли, по миру не пошли. Пес, правда, подъедался в личном ресторане, но кота еще завели. Сказать, что отказывали себе в чем-то - не могу, но и не жировали. Поэтому, держим спортивно-поджарую форму: со спины я все еще "девушка", а муж, если на него смотреть издалека в анфас - "юноша", да ему всего пятьдесят пять годиков. Остальных (дочь, собаку, кота) в расчет не беру - у них вообще вся жизнь впереди.

Полгода я просидела дома. За это время, мои домашние обнаглели на столько, что мой призыв:"Убери за собой посуду в раковину!" вызывал недоумение. Они (муж, дочь) закатывали глаза наверх, оттопыривали ухо, почесывали затылок и замирали секунды на три - "Кто-то, что-то пискнул, или нам показалось? Ага! Показалось!! Свят, свят, свят, спаси и сохрани!! Надо бежать!!" Прихватив из холодильника, свои судочки с первым, вторым и третьим, согласно подписанным стикерам "Аня", "папа", их просто ураганом выносило из дома. Следом за ними в испуге, что ему достанется выслушивать мою бранную речь о моей загубленной на кухне жизни, уносился пес.

Где-то на "экваторе" моего зимне-домашнего "заточения" дома, Аня принесла с базара серого засранца. Маленького, серенького, тощего. Еще ходил он как-то странно - его мотало из стороны в сторону, и глаза он не мог собрать в кучу, глаза все время "разбегались" в разные стороны. Вот такое счастье в "добрые руки" за 10 руб., чтоб прижилось, обрелось в нашем доме.

Пес кошачьим состоянием себе голову не забивал, схватил за голову кота и протащил по полу. Тем самым "озвучил": "Хозяйка! Помогать буду! Полы буду мыть!!! Только серым котом!" Я так была "рада" хотя бы единственному помощнику по хозяйству... НО, но состояние котенка меня настораживало. Много мыслей по этому поводу роилось в моей голове, однако они остались невысказанными по одной простой причине: "Мама! Разве ты не рада?! Он так на Гаврюшу маленького похож!" Даааа! Похож! Только Гавря был из порядочной семьи, а этот с базара! И неизвестно еще, что скажет ПАПА!!!!

А папа сказал: "Да, вы чё? ОХ! Да идите вы! НАХ! Где вы его взяли? АХ! Вам чё, собаки не хватает? УХ! Когда я буду жить спокойно? ИИИХ! Как назовем, а? Как назовем, я вас спрашиваю?" И мы втроем, весь вечер придумывали имя. ЦЕЗАРЬ, ЦезАРЬ! Царь на тот момент был не с троном, а с жидким стулом, но ЭТО имя уже не меняло. ЦЕЗАРЬ! И всё! Так сказал папа!!!

Утром мы повезли Цезаря в ветеринарку. Там посетовали, что котенок с базара, головой скорбно покивали, но вселили надежду словами: "Могло быть и хуже!", посоветовали проглистогонить, пособлюдать диету, понаблюдать, порекомендовали с базара больше никого не брать.

Два дня я посвятила тому, чтобы "стул" стал "троном", используя простую травку "кровохлебку". Котейка оживел, повеселел, глазки заблестели, горшок освоил, в общем - зацарствовал. Кушать стал всё, заметно окреп, в весе прибавил, на издевательства пса реагировал, но слабым "мяяяуууу". Собак пользовался статусом "Я старший, значит главней!" по полной программе и щемил мелкого царя во всех углах квартиры:

Бывали случаи когда я "выковыривала" серого из собачьей пасти чернобелорыжего со словами: "Подожди, псина, от его когтей скоро визжать будешь!".

Настал час Х! Или Хе? Или Ху? Цезарь перестал мириться с насилием и выпустил когти - малыш подрос, но еще не вырос. Однако, в когтях уже была сила! И Агат, милый, добрый пес, получает по морде лица оплеуху от "базарного засранца" - это высший кошачий пилотаж с заявой: "Кто в доме хозяин?!" и хвост веером... Псина не ожидал такой наглости. "Чёй-то было?" - спросил меня взглядом. "Ну, прости, еще один мужик в доме организовался!" - ответила я глазами))).

Так вот, если пес сразу отбрехался от помощи по дому: "Буду охранять дом снаружи!!", то кот до сих пор находится в определенном неопределении.
То ли ему заниматься уборкой квартиры:

То ли заняться сантехникой:

То ли массажистом быть:

А может быть вообще шить начать:

Вдруг я программист:

От подобного разброса в его маленькой голове происходят завихрени и он находит самый оптимальный вариант:
- "ну ее все на мяу!"

P. S. Наш кот, по имени Цезарь, не засранец, он ЗАСЛАНЕЦ. Заслан из кошачьего рая от серого кота Гаврилы, который прожил с нами тринадцать лет.

P.S.S.Что такое счастье? Оно рядом. Мое маленькое счастье спит со мной. А вернее на мне. Мы тыкаемся носами друг другу - это та-а-ак приятно, оно мне мурлыкает, я его за ушком чешу, мурлыкать перестает, поворачивается на бочок и я слушаю как бьется маленькое сердечко моего маленького счастья!

"Бывает, накроет тоскою и хочется плакать навзрыд...
Приходит ДУША ШЕРСТЯНАЯ... О чем-то своем говорит...
Зароешься в пузо мурчащее, расскажешь, как сложно жить...
И кошка, мягкими лапами, камень снимет с души"

  karamuha

 

Никому не отдам ( продолжение )

Никому не отдам ( продолжение ) День пролетел незаметно. Сегодня Соня, наконец, зачистила свои хвосты по зачётам . Теперь гора с плеч. На душе сегодня как-то легко и светло. Предстоял разговор с Толиком. Весь день думала о том, как она скажет ему обо всём. А ещё больше пыталась представить реакцию самого Толика. Именно его отношение к изложенной ею новости, наконец, расставит всё по местам. У Сони было время на то, чтобы хорошо разобраться в их отношениях . Толик был честен по от ношению к ней. Читать далее →

karlita

 

Мой Ангел

Мой Ангел Глава 1.
Небесная Канцелярия.
В небесной Канцелярии, как это обычно бывает по четвергам и субботам, было невообразимо шумно и многолюдно. Люди толпились возле кабинета начальника отдела связи с Земной общественностью и с небывалым интересом обсуждали свежие Земные новости. Уже несколько дней ходят слухи, что Американский президент снова объявил войну России. Читать далее →

Катрин 

 

День рождения Арины ( отрывок из книги )

День рождения Арины ( отрывок из книги ) «Как вы, олигархи, любите деньги на ветер бросать», - промурлыкала уже не совсем трезвая Арина вставшему за ее спиной Сергею, и, к маминому ужасу, облокотилась на миллиардера. Но с ее стороны это было скорее проявление отчаяния, чем нежности, – в противном случае она могла просто упасть на мостовую.
Где-то в районе Петропавловской крепости грохнули залпы роскошного салюта.
Несмотря на горькую правду, озвученную мамой, Арина все больше и больше проникалась к Михайлову симпатией. Читать далее →

Карамелькина 

 

Концерты, барабаны и омлет

Концерты, барабаны и омлет Что может быть лучше старого доброго рока, что когда-то творился в каморке под лестницей или, скажем, в пропитавшемся бензиновыми флюидами гараже?! Настоящий рок, без купюр, сладковатых, даже приторных припевов и электронных обработок. Мы, мужчины, любим и помним именно такой. Потому и блюдо сегодняшнее будет простым и незамысловатым, доступным к приготовлению любому холостяку, но меж тем оставляющим шанс удивить даму сердца...
Ингредиенты:
яйца, соевый соус, сахар (белый или тростниковый). Читать далее →

zullbatol   

 

Ландшафтный дизайн на небольшом дачном участке

Ландшафтный дизайн на небольшом дачном участке Просматривая журналы и буклеты по ландшафтному дизайну, нас поражают красота и индивидуальность оформления дачных участков. Беседки, скамейки, цветники, скульптуры, живые изгороди, водоемы – существует множество объектов ландшафтного дизайна помогающих обустроить дачный участок своей мечты.
При формировании ландшафтного дизайна дачного участка своими руками возникает проблема с расположением объектов на нем. Также новичка может загнать в рамки небольшой размер участка. Читать далее →

 

Почему я отказалась от Флайледи

Чисто теоретически я обожаю Флайледи с ее веселыми техниками, маленькими дозами и легкостью отношения к уборке. Но чисто практически на этой неделе я поняла, почему не могу жить по этой системе. Точнее, не поняла, а прочитала в книге Getting Results the Agile Way.
Мысль заключается в том, что мы должны больше времени проводить на своих сильных сторонах – на занятиях, которые нас воодушевляют, сферах, где мы добиваемся успеха и т.д. Для многих из нас это творческая работа. Читать далее →

 


myJane.ru Деньги и счастье
«Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему», - говорил Гораций. Несомненно, при этом они занимают значительное место в нашей жизни. Как построить гармоничное взаимодействие с финансами? Читать полностью

 

 

 

 

Конкурс «Sex, food and Rock-n-Roll»
Вы любите рок-н-ролл? Вы можете слушать музыку так, чтобы соседи стучали по батарее? А "зажечь" на концерте любимой группы? Тогда этот конкурс для вас!
Новый конкурс, который мы проводим на myJulia.ru посвящен двум вещам – еде и рок-н-роллу!
Приготовьте блюдо настоящего рок-н-рольщика, сфотографируйте процесс и итог, ну и, конечно же, напишите – почему на ваш взгляд это блюдо подходит для тех, кто живет с рок-н-роллом в душе.

 

Конкурс «Красивому белью – да!»
Любите ли вы красивое белье? Незаметное, но при этом дающее ощущение женственности и даже сексуальности… Его ведь не видно под одеждой, а когда не нужно раздеваться, то и вовсе незачем надевать, не так ли? Но, тем не менее, редкая женщина не выберет для себя красивое бельё, часто в ущерб удобству и кошельку.
А вы как относитесь к белью? 

 

 

 

Конкурс "Я люблю весну!"
Весна – это пробуждение. Природы, чувств, настроения. Это желание начать сначала то, что как-то не получается «с понедельника» или «с нового года». А вообще, это прекрасно! Солнце, тающий снег, цветы… Даже орущие под окнами коты вызывают на первых порах не возмущение, а умиление.
А мы приглашаем вас признаться в любви весне! Напишите о том, какие чувства навевает вам пробуждение природы, опишите весну в своем любимом городе или родном крае, поделитесь фотографиями!


В избранное