Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Весна-красна

Весна-красна Я не знаю почему, но всегда долго сомневаюсь, участвовать мне в конкурсах или нет, и практически всегда вскакиваю на подножку уходящего поезда и пишу в последний момент. Как и сегодня.

Был целый месяц для того, чтобы подумать как следует, сфотографировать в парках цветы, создать особое весеннее настроение. Но так уж случилось, что все это время были какие-то дела. И львиная доля этих дел, пришлась на подготовку к дням рождения друзей и ближайших родственников. Почти все мои они, в том числе, двое из моих горячо любимых мужчин (папа и сын) родились весной. Да и у меня день рождения тоже не за горами. Правда, в школьные годы мой день рождения обычно совпадал с какой-нибудь годовой контрольной работой, а в студенческие годы в это время приходилось готовиться к зачетам, но все равно каждый год праздник отмечался на широкую ногу и не один день.

На весну приходятся и самые грустные дни в моей жизни – смерть мамы, дяди и еще многих близких людей.
Вот такое оно жизненное обновление – кто – то рождается, а кто-то умирает…
Но, так или иначе, весна остается любимым временем года. Почему?

Ехали мы как-то в электричке дружной компанией, в весенние, кстати, каникулы в знаменитый пионерский лагерь «Зеркальный», наш местный «Артек» . И чтобы занять ораву подростков, готовых вот-вот достать карты и прочие азартные игры, пионервожатые предусмотрительно рассадили нас в разные углы, сформировав группы по интересам, а именно исходя из того, кто в какое время года родился. Каждой группе давалось задание рассказать о своем времени года и доказать, почему оно-лучшее. Почему – то в мою группу попали почти все представители сильного пола нашей пионерской банды, а из девочек была только я одна.

Молодые люди выдвигали достаточно логичные аргументы почему нужно любить весну. Ну, хотя бы, потому, что весной так много праздников – 8 марта, 1 апреля, майские праздники. Кто – то даже вспомнил о не популярном в советские времена празднике Пасхи. А потом весной уже живешь в предвкушении лета – именно весной заканчиваются занятия в школе, а последняя четверть всегда такая короткая… А какая весной погода - уже не холодно, еще не жарко. Я полностью была согласна с мальчишками, но рискнула все-таки выдвинуть еще один аргумент – весной чаще всего влюбляются. При этих словах они как-то странно на меня посмотрели, а потом один, что был понахальнее и поразвязнее тихонько сказал: «Ну да, весной мартовские коты по крышам бегают». « И зайцы мартовские», - попыталась увести я разговор от скользкой темы. «И первоапрельская шутка оборачивается новогодним подарком», - мрачно продолжил парень. «А еще весной все цветет от любви», - не сдавалась я. « Не цветет, а распускается», - авторитетно заявил другой мальчик. Короче говоря, моя инициатива сказать что-нибудь романтическое была в корне пресечена.
Но вот, когда мы возвращались обратно домой в той же электричке, оказалось, все мальчишки уже были по уши влюблены в девчонок, и, кстати, один из них в меня! Поэтому они по очереди подходили ко мне и со смущенным видом говорили, что я, оказывается, была права, весна – это, прежде всего, время любви, а потом уже всего остального.
Поэтому желаю всем любить и быть любимыми и, желательно, не только весной!

Карамелькина

 

Первые весенние радости с огорода

Весна!Хочется витаминов с грядки!
Берём зелень:укроп,петрушка,зелёный лук,молодой чеснок,шпинат и редиску.
Мелко режем,а редис натираем на тёрке.Можно добавить свежий огурец,пока покупной,но всё же...
Наливаем в этот салат кефир(у меня домашний "тибетский гриб"),солим,перчим.Кааак вкуууснооо!!!
А это шарлотка с первым ревенём,так соскучились мы по этому пирогу!
Взбиваем 3-5 яиц+стакан сахара и стакан муки,2 ст. ложки сметаны,корица,разрыхлитель.Добавляем нарезанный ревень и выпекаем. Читать далее →

JuliaU   

 

Вкусное творожное печенье!

Пышное, мягкое и воздушное! Даже раскатать было сложно.
Рецепт мой, переделала под себя.
200 гр. творога
2 яйца
100 гр. сахара
100 гр. сливочного масла размягченного
2 стакана муки
ванилин
сода
разрыхлитель
Яйца взбить с сахаром в пышную пену!!!!!!минут 5 на большой скорости, добавить уже в конце ко всем ингридиентам смешанным.
Убрать в холодильник на пол часа.
Выпекать до готовности при температуре 200 градусов.

BruneTka_AnneT  

 

Еще один пасхальный подарок - весенние носочки

Связала в подарок подруге носочки из чистого хлопка.
Она довольна, носит их с кедами. Говорит, очень весело они на ногах выглядят. Удобные, хорошо стираются, не садятся и не линяют.
Хлопок мерсеризованный, крючок двойка.
Кстати, как-то я вязала уже похожие носки, но к Новому году.

rudolfi

 

Магический тунисский крючок

Магический тунисский крючок,подсела я на него и отпускать он меня не хочет,а вернее я от него отделиться не могу.Волшебник он или кудесник,но такая красота получается диву даёшься.
Вот хочу показать Вам свои последние работы,ну конечно же тапочки,что поделать вот такая у меня мания
Тапочки "Цветочек, аленький"
Тапочки "Васильки"
Тапочки "Рута"
Тапочки "Барвинок"
Комбинация обыкновенный и тунисский крючок
Спасибо за внимание всех кто заинтересовался моими работами. Читать далее →

Ltava  

 

Когда «копать» отсюда и до новогодней елки

Сегодня в своем блоге известный дизайнер и писательница книг по тайм-менеджменту, личной эффективности и самореализации Яна Франк опубликовала свое любимое упражнение, которое позволяет контролировать поток дел при наступлении цейтнота.
Итак, что мы имеем? Очень длинный список дел из разных сфер, которые накопились и не дают вас спокойно жить и работать. Большинство дел мелкие (можно успеть за период от 1 до 20 минут). Читать далее →

 

 

myJane.ru Заедаете неприятности? Делайте это правильно
Многие люди пытаются «заесть» плохое настроение любимой едой, чтобы таким образом поднять себе расположение духа. Читать полностью

 

 

 

 

Конкурс «Sex, food and Rock-n-Roll»
Вы любите рок-н-ролл? Вы можете слушать музыку так, чтобы соседи стучали по батарее? А "зажечь" на концерте любимой группы? Тогда этот конкурс для вас!
Новый конкурс, который мы проводим на myJulia.ru посвящен двум вещам – еде и рок-н-роллу!
Приготовьте блюдо настоящего рок-н-рольщика, сфотографируйте процесс и итог, ну и, конечно же, напишите – почему на ваш взгляд это блюдо подходит для тех, кто живет с рок-н-роллом в душе.

 

Конкурс «Красивому белью – да!»
Любите ли вы красивое белье? Незаметное, но при этом дающее ощущение женственности и даже сексуальности… Его ведь не видно под одеждой, а когда не нужно раздеваться, то и вовсе незачем надевать, не так ли? Но, тем не менее, редкая женщина не выберет для себя красивое бельё, часто в ущерб удобству и кошельку.
А вы как относитесь к белью? 


В избранное