Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Клеим разборки…

Клеим разборки… Работа – второй дом. Девять часов (с учетом обеда) – на работе, восемь – на сон, два – дорога, магазин… Общаемся с семьей меньше времени, чем в коллективе. Хочешь – не хочешь, а коллектив – вторая семья. Ну, а как говорится, в семье не без урода, а в коллективе не без служебных романов, сплетен, интриг и разборок.

Вот и в нашем отделе конфликты: молнии во взглядах, громы в репликах… и обстановка всеобщего раздражения. Зоя Козабой диктовала порядки и критиковала коллег направо и налево. «Сказки Венского леса ментам будете рассказывать… Работают, как дохлые кони…», – часто употребляемые ей фразы.

За спиной начальника отдела комментировала его указания не иначе как: «Этот обморок стратегию разводит…» Почему обморок, никто не спрашивал, все делали вид, что не слышат. Зое был объявлен бойкот, как протест ее хамству, но ожидаемого воздействия он не возымел.

Больше всех перепадало главному специалисту Даниловне, может потому, что она была главным, а Зоя просто специалистом, или потому, что с Даниловной часто по телефону любезничал муж, а у Зои мужа не было… Мало ли какие причины.

Более того, Даниловна поссорилась со своей старой подругой. На следующий день Зоя уже знала всю подноготную Даниловны – сходила в разведку к ее подруге, и стала такие эпитеты отпускать в адрес Даниловны, что мама не горюй: корова, обезьяна, дохлый конь, и даже страшна как сама жизнь… И – ой-ой-ой!

Поставленный чуб Зои дребезжал, а брезгливо искривленные вишневые губы низвергали хулу. Можно было предположить, что Зоя откинулась из мест не столь отдаленных, но это было не так. Она появилась на предприятии после очередной проверки контролирующих органов, в которых работал ее сын, а до этого работала на стройке.

Зоя, как флагом размахивала званием сына и сгибала соседей и коллег в бараний рог. Чуть что, коронная фраза: «Будешь это в другом месте рассказывать, только прокурору…» Все старались обходить ее стороной. Даниловна с грубиянкой не связывалась и игнорировала ее выпады. Но однажды не выдержала и уволилась.

Говорили, что бывший муж Зои работал в райкоме комсомола – командировки, слеты, женщины и… брак продлился не больше года. Сына Зоя растила одна. Следы невзгод легли на ее лицо глубокими морщинами, а расшатанная нервная система временами перекашивала лицо в восьмерку.

На место Даниловны пришла работать Ольга – женщина средних лет и крепкого телосложения. Она перешла из госструктуры и имела весьма интеллигентный вид. В отделе на месяц воцарился мир и спокойствие. Козабой радовалась, что и ей было с кем перекинуться словом или выпить чаю.

Когда Зоя выходила на перекур, коллеги высказывали «вэк» в адрес грубиянки, но когда та заходила – с макушкой закапывались в бумаги, и наступала тишина… «Видно много испытаний выпало на долю этой женщины, превратив ее в монстра», – думала Ольга и не поддержала бойкот. Отношения со всеми сотрудниками у нее были ровные.

На жалобы коллег Ольга ответила: «Почему не обсудить проблему сначала с Зоей, а если не поможет, то с директором?» Однако, узнав, как Зоя попала на предприятие, сказала: «Тогда нужно применить другой прием…» Какой – не озвучила.

Месяц Зоя вела себя адекватно и пребывала в хорошем настроении, даже рассказала коллегам, как собрала с клумбы под окном своего дома окурки и высыпала их соседям, которые курят на балконе, на коврик. Но натура – на то и натура, чтобы себя проявлять, и спустя месяц натура Зои себя проявила.

Зоя красила губы, когда мимо прошла Ольга. Может, она ей свет заслонила, может, под руку попала? И ей вслед в привычном ритме и тоне понеслось: «Строит тут из себя… Выведу и тебя на чистую воду… Будешь перед прокурором отчитываться…»

Реакция у новенькой была настолько неожиданной, что у сотрудников оборвалось дыхание: «Ну, гадина! Еще слово – и я тебя урою, задушу собственными руками!» – прыжком преодолев расстояние от двери до стола, Ольга протянула руки к горлу Зои. Взгляд горел.

У Зои затряслась нижняя губа и, побледнев, она отшатнулась на стуле к стене: «Я ничего, я ничего…», – она заикалась. «Только вякни еще раз хоть на кого-то!» – предупредила Ольга и, повернувшись, ушла, как ни в чем не бывало. Тишина стала звенящей, в шоке были все.
Ольга со всеми общалась, в том числе и с Зоей, как будто инцидента и не было. Прошел еще месяц, и снова Зоя сорвалась. Только она начала фразу, как Ольга начала медленно подниматься из-за стола: «Задушу…», – зашипела она сквозь зубы. Зоя пулей вылетела из кабинета…

В тот же день Зоя уволилась без отработки и больше на предприятии не появлялась.
Коллеги радовались такому обороту дела, и благодарили Ольгу за освобождение, хотя за глаза шушукались: «Ничего себе выходки у интеллигентки! Неизвестно, чего от этой особы еще дождемся!». Ольга об этом догадывалась и улыбалась: «Это была инсценировка, я не бросаюсь в драку и не люблю скандалов. Просто – против лома нет приема, окромя другого лома». Вот так вот!

Bystrymovich 

 

Парадоксы женской логики

Парадоксы женской логики Ключ, как всегда, провалился на дно сумки, а Лина, как всегда, устроила перетряску разным мелочам, уже в который раз обещая перебрать их и выбросить всё лишнее… Потом, прекратив напрасные поиски, решила нажать на звонок, шагнула к двери и застыла: она была открыта настежь. На лестничной площадке чётко слышалось клацанье повешенных в прихожей настенных часов. А в глубине квартиры что-то пронзительно скрежетало. Читать далее →

Rinna8

 

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) Аринина подружка Ксюша, встречавшая ее на вокзале в Раменском, была, как всегда, весела, беспечна и жизнерадостна, а, увидев Арину, радостно заверещала:
- Ариша! Привет! Давненько я тебя не видела! Ну, рассказывай, как ты? А где твои вещи? Ты что с одним рюкзачком приехала?
Дружба Арины с Ксюшей началась еще со студенческих лет. Они случайно познакомились на летних курсах в Швейцарии, где обе учились по программе международного обмена. Читать далее →

Карамелькина  

 

Мой Ангел. Спасти Софию

Мой Ангел. Спасти Софию Лара, высоко подняв голову и спрятав глаза от солнечного света под ладонью, приложенной ко лбу, смотрела на величественное здание, чья прозрачная крыша будто растворилась в плывущих по небу снежно-белых облаках. Это было здание Небесной Канцелярии, куда Лара первым делом отправилась, вернувшись на Небо после недолгого отсутствия.
Она смело поднялась наверх и протянула руку, чтобы открыть главную дверь и войти внутрь, но не сомгла это сделать, потому что дверь оказалась заперта. Читать далее →

Катрин   

 

Этот странный план…

Планирование – вещь удобная, но парадоксальная (как и все в жизни)…
Для каких дел нужен план
Пришла к выводу, что планирование создано для нелюбимых дел. Любимые дела делаются «сами собой» - их хочется делать, они не зависают в списках, не становятся жертвами прокрастинации. Если вы что-то любите, то сразу беретесь за дело и быстро его делаете. Получается, что планировать нужно в основном то, что вы не любите, что не хотите делать - чтобы себя заставить. Неприятное открытие, не правда ли? Читать далее →

 

Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru

22.05.2014
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать далее

 


Письмо из будущего. Конкурс
Это - первый в истории нашей группы СЕМЕЙНЫЙ конкурс. То есть, к участию допускаются взрослые, но только в соавторстве с детьми до 14 лет! Участие в конкурсе предполагает совместное творчество взрослого и ребенка на всех этапах работы.
Почему такой возрастной предел? Все просто! С 14 лет - это уже не совсем ребенок, это уже подросток. А подросткам собственная взрослая жизнь уже не кажется такой уж далекой и фантастичной...

 

Мой след

Иногда нас занимают философские вопросы. К примеру любимый многими: «Для чего мы живем?» Как ни крути, но большинство из нас хочет оставить свой след в жизни. И сам «след» понимается по-разному: дети, творчество, открытия, покорение вершин… Даже просто оставить самый настоящий след на нетронутом кусочке земли…
MyJulia.ru вместе с брендом Dr. Martens предлагает обдумать тему вашего следа в этой жизни, а заодно и принять участие в новом фотоконкурсе! От участников требуется воплотить результат ваших обдумываний. Это может быть фото следа вашей обуви или ноги. Где? Подумайте сами, креатив только приветствуется! Если вы идею конкурса воспринимаете более философски, тогда мы ждем интересные фотографии ваших следов-достижений, причем самых разных.
Автор самого оригинального фото выиграет главный приз: оригинальные кеды Dr. Martens! Яркие и удобные, созданные в лучших традициях марки, они точно не оставят их обладательницу незаметной! Более того, у главной победительницы будет привилегия: выбрать цвет пары, которые она получит! Палитра нежных оттенков делает эту спортивную обувь невероятно женственной и летней! Неотъемлемыми атрибутами всех моделей обуви Dr. Martens являются фирменная желтая строчка и «пружинящая» подошва “Aiwair”, которая превращает ходьбу в настоящее наслаждение.
Приз за 2-е и 3-е место: сумка и кошелек от магазина Shoes.ru


В избранное