Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) Навстречу им шли два буддийских монаха. Монахи как монахи, ничего особенного, кругом сплошные монастыри да пагоды. И всё-таки что-то в их поведении показалось Мите подозрительным.
То ли они слишком пристально смотрели на молодых людей, то ли как-то неестественно на них смотрелись монашеские одеяния, но Дмитрий интуитивно почувствовал исходящую от монахов опасность.
Он уже собрался повернуться к Маковскому, чтобы под благовидным предлогом уговорить Сашу свернуть с тропинку, как на небе увидел…
Алю! Это была она, Дмитрий мог поклясться на чём угодно!
Но видение было только ему одному, Саша никак не реагировал на Алино появление.
Её вьющиеся рыжие волосы были каких - то гигантских размеров – касались пяток. Сама Аля была одета в просторный хитон. Зависнув над монахами, она с ожесточённым выражением лица щёлкнула пальцами. Раздался хлопок, Митя инстинктивно отпрыгнул в сторону, увлекая за собой Сашу. В ту же секунду монахи исчезли, а вместо них с жутким карканьем на небо улетели две вороны. У одной из них на лапе блеснуло золотое кольцо в виде полумесяца со звездой.



Аля исчезла также внезапно, как и появилась.

-Митя, - жалобным голосом прошептал Маковский. – Что происходит? Куда монахи подевались?
-Морок, братец, это был морок! Ты видел то, что они хотели.
-Кто хотел?
-Летающие колдуны. Да, шучу я. Городского фэнтези насмотрелся. Мы же не работаем, а фильмы на заводе слушаем, ты же сам говорил!
- Неужели, я так говорил? Не помню. И, всё-таки, что это было?
-Ты про что? – стараясь выглядеть как можно естественнее, спросил Дмитрий. Ему и самому очень бы хотелось знать, кто такие эти лжемонахи, как они превратились в ворон, откуда у одной из птиц символ колдовской магии - полумесяц со звездой, и самое главное, почему на небе появилась Аля, где она, и как можно с ней связаться?
-Про монахов. Они нам навстречу шли, а потом закаркали!
-Саша, - с жалостью смотря на брата, произнёс Чернышов. – У тебя от перца галлюцинации начались!
- А разве от этого бывает? - недоверчиво уставился на Диму Маковский. – Это же не грибы!
-Конечно, бывает! Придём в гостиницу, могу в Интернете примеры глюков от злоупотребления чили показать!
-А я разве злоупотреблял? Я совсем немного съел?
-Что мьянмцу немного, то русскому – смерть! – переиначил известную пословицу Дмитрий. – А ты нормальной пищи не хочешь поесть? Заодно и поговорим, ты мне так ничего толком про летающих колдунов не рассказал.
-Ой, конечно, только скажи, в какой ресторан пойдём?
-Можно прямо при гостинице, там неплохо кормят.
-Это ты, Митенька, считаешь нормальной едой – сверчки, обжаренные в арахисовом масле? – Сашиному возмущению не было предела.
-Между прочим, они выращены в эксклюзивных условиях на сельских фермах! Их специально в города на потребу туристов привозят! – пытался возразить Дима. – Ну, хорошо, есть же и обычные блюда, если брезгуешь насекомыми! Давай курицу в сладком соусе возьмём!
-Хорошо, и салат из побегов бамбука! – повеселел Маковский. - И побольше напитков! До сих пор во рту огонь

Карамелькина  

 

Оладушки овощные ассорти

Оладушки овощные ассорти. Девочки, пока осень щедро дарит нам свои дары, будем использовать себе во благо эти драгоценные щедроты. Не так давно готовила овощные оладушки, которые моя мама называла ассортёвыми (от слова ассорти). Вот, такое смешное название приклеилось к этому замечательному блюду в нашей семье. И совершенно не обязательно придерживаться одного данного рецепта. Чем разнообразней количество овощей в нашем блюде, тем, сами понимаете, вкуснее и полезнее оно будет. Читать далее →

karlita

 

Почему они не встретятся? (Анализ бульварного чтива)

Почему они не встретятся? (Анализ бульварного чтива) Именно этим я случайно занялся на досуге... Ну, бывают такие моменты в жизни, когда ни физическая, ни творческая, ни умственная активность не проявляются по причине временного отключения этих функций организма , а расслабиться и отвлечься как-то надо. Читать далее →

Чукча 

 

Почему я стал фрилансером

Наверное, некоторые помнят мультфильм про пластилинового ежика. В начале, он, кем только не был, когда его лепили. И только потом, он стал ежиком (в нормальном смысле слова ).
Кем, я только не был, точнее, кем я только не работал. Но всегда, я был угнетен тем, что был зависим от рабочего времени. Надо было во время придти на работу. А чтобы так получалось, необходимо раньше вставать. С работы приходишь никакой. Для личной полноценной жизни времени было совсем немного. Читать далее →

master-iks 

 

Аметист в украшениях ручной работы

Аметист в украшениях ручной работы Сверкающий аметист – один из самых известных минералов, относится к разновидности кварца. В древнее время его называли «архиерейским камнем», «камнем апостола Матвея» (христианство) и «Камнем Бахуса», а ныне он всеми любим и узнаваем благодаря своему неповторимому фиолетовому цвету. Поэтому его очень часто используют в украшениях, изготавливая из него камни и бусины.
Полезные свойства аметиста
Красота – не единственное достоинство этого минерала. Читать далее →

Lucita812 

 

Лазурное: кусочек Франции в украинской степи

14 октября 2016, рубрика Туризм и путешествия
Первое, что приходит на ум, когда слышишь название курортного посёлка Лазурное, – это ассоциация со знаменитым элитным Лазурным берегом во Франции. И ассоциация эта не такая уж беспочвенная. Лазурное – это небольшой посёлок, расположенный на самом берегу Чёрного моря. Находится он в степной части Украины в Херсонской области. Своё название Лазурное получило благодаря удивительной игре цвета моря у берегов посёлка, которое действительно часто бывает лазурного цвета. Читать далее



В избранное