Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) -Вообще, здесь симпатично, - через некоторое время Саша уплетал за обе щёки салат, щедро сдобренный заправкой, и довольно улыбался. - "Как правило, громкие решения принимаются в уютных ресторанах", - сказал когда-то один французский политик. -Я не знаю, что мы примем сегодня за решение… Стоп! Тысяча извинений, но, кажется, съеденный около пагоды пирожок просится наружу. Мне надо освежиться!

-Ну, чего ты извиняешься, как будто на свидании с девушкой,- Дмитрий понимающе улыбнулся. - Дело житейское. Если боишься, что до номера не дотянешь, сортир есть и в ресторане. Там и туалетная бумага и мыло. Все условия.
-Угу, сплошной эксклюзив! Как у сверчков на сельских фермах. Да, пожалуй, до номера не дойду. Проклятый чили, ещё и галлюциноген в придачу! Чтобы я на такой пирожок когда-нибудь польстился! Надеюсь, что за время моего отсутствия дичь не улетит!
Саша стремительно побежал к выходу.

В этот момент как раз принесли заказанное горячее.

Запах был аппетитный, и Дмитрий не устоял. Не дождавшись Саши, он отрезал кусочек, уже предвкушая наслаждение от еды.

Внутри жареной тушки что-то сверкнуло… Митя не верил своим глазам! Полумесяц со звездой! Вот это поворот! Значит, под видом куриц им подали ворон! И что теперь делать? Есть воронятину, наверное, можно, а вот можно ли есть колдунов? Господи, знал ли Дмитрий, что когда-нибудь ему придётся решать такие сложные задачи! Есть или не есть, вот в чём вопрос! И спросить-то не у кого! Посмотреть в Интернете?



Митя вспомнил, как в Алжире Саша рассказывал, что сразу после окончания университета, его направили на работу в Африку на алмазодобывающее предприятие. Условия были ещё покруче, чем в Алжире – повсюду приходилось передвигаться с военизированной охраной, но Саша каким-то образом умудрился уехать в джунгли один. В раздолбанном джипе лежали цинковые вёдра, которые и были у него вскорости изъяты окружившими машину туземцами. После этого случая всем иностранным специалистам было строжайше запрещено покидать предприятие, Саше влепили строгий выговор, вычли из его зарплаты стоимость вёдер, не преминув однако отметить, что ему страшно повезло - могли бы и съесть. И кстати, пояснили, что, когда тебя хотят употребить вместо завтрака, обеда или ужина, в зависимости от того, сколько на часах времени, нужно просто сказать, что ты плохой. Плохих людей туземцы не едят, потому что, как говорится, ты - это то, что ты ешь. Плохой человек – он и в Африке плохой человек!
Значит, надо избавиться от этих падальщиков. Но, всё-таки, дал бы кто-нибудь условный знак. «Эх, пистолет бы ему. Да знак який подать», - опять вспомнил Митя известный советский сериал. Пистолета не требуется, только знак!

Митя оглянулся вокруг, словно ища что-то необычное, что могло бы ему помочь в решении его непростой проблемы.


И тут, как по мановению, волшебной палочки, откуда ни возьмись,

Карамелькина  

 

Оладушки овощные ассорти.

Оладушки овощные ассорти. Девочки, пока осень щедро дарит нам свои дары, будем использовать себе во благо эти драгоценные щедроты. Не так давно готовила овощные оладушки, которые моя мама называла ассортёвыми (от слова ассорти). Вот, такое смешное название приклеилось к этому замечательному блюду в нашей семье. И совершенно не обязательно придерживаться одного данного рецепта. Чем разнообразней количество овощей в нашем блюде, тем, сами понимаете, вкуснее и полезнее оно будет. Читать далее →

karlita 

 

Булочки "к чаю" из слоеного теста.

Так уж получтлось, что занесло моего сына в Питер. И там он попал в кафе Буше, и испробовал вензель с малиной.. и очеННо он еще понравился....
и давай мне картинки этой чудо выпечки кидать по инету.
В Питере бывать мне пока не посчатливилось, поэтому посмотрела я на фотки, и решила тоже булочек испечь. Не вензель хваленный конечно, но тоже (на мой вкус) очень не плохо.
С тестом решила не заморачиваться, купила готовое. Слоеное, бездрожевое - 730 гр.
Поделила тесто на две части. Читать далее →

smv_mars

 

Неудачная шутка

Татьяна изучила маршрут, как свои пять пальцев, второй год сопровождает по нему группы туристов. А вчера пригласила в поход своего парня Диму. Они встречаются уже три года, и ей подсказывала интуиция, что Дима вот-вот сделает ей предложение руки и сердца. У женщин на генетическом уровне заложена способность - предчувствовать такие события.
Татьяна любила походы, пела у костра романсы. Еще как пела, казалось, звезды и лес заслушиваются, не говоря о туристах. Хотелось блеснуть перед Димой. Читать далее →

Bystrymovich  

 
Конкурс рецептов от Haas "7 сладких чудес света" 

Конкурс рецептов от Haas "7 сладких чудес света" Торговая марка Haas совместно с Поварёнком предлагают вам поучаствовать в конкурсе сладостей различных кухонь мира. Приготовьте блюда по рецептам, которые по праву считаются национальным достоянием соответствующих стран.
На конкурс "7 сладких чудес света" принимаются рецепты сладких блюд (десерты, выпечка) с использованием продукции HAAS.
Что будет оцениваться? Подача и оформление блюда, сервировка, оригинальность рецепта, соответствие тематике конкурса.
Обязательные условия: Читать далее →

 

Фотоконкурс «Красота в деталях» на Diets.ru

Фотоконкурс «Красота в деталях» на Diets.ru Как жизнь складывается из мелочей, так и красота зачастую кроется в мелких деталях. Удачно выбранный шарфик может создать ваш новый образ, и красиво оформленное пирожное может стать источником хорошего настроения на целый день. Но случается, что мелочь становится не ложкой меда, а каплей дегтя. Рубцы, растяжки и шрамы могут сильно портить наше самоощущение, расстраивать, даже если не видны окружающим. Время огорчений прошло! Читать далее →

 

Отдохни от меня

14 октября 2016, рубрика Психология
Ни для кого не секрет, что люди устают друг от друга, особенно те, которые живут близко и соприкасаются ежедневно. Мы очень часто принимаем простую усталость (сверхдостаточность общения) за окончательный разрыв отношений. «Он меня разлюбил!» «Я больше не испытываю к этому человеку прежних чувств!» «Он мне надоел!» – сигнализирует наше сознание, и мы готовы порвать все связи и завести новый роман, потому что скука – это не то, чего мы ждем от жизни. Большая часть разводов происходит именно из-за скуки и эмоциональной усталости супругов друг от друга. Читать далее



В избранное