Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


И всё бы ничего, но...

И всё бы ничего,  но... История знакомства с одной женщиной, как это происходит, вышла совершенно случайной. Но потом наши отношения перешли в дружбу, хотя казалось бы, у ас были разные статьи дохода. Но в то время я даже не подозревала о том, что муж моей новой знакомой был владельцем крупной компании, настолько она ничем не выделялась и не кичилась положением в обществе. Но нас связало в тесный дружеский узел любовь к цветам, саду и винограду. Тамила, назовём эту даму редким именем, знала о всех растениях очень многое: обрезка, копулировка, опрыскивание, посадка, прививка, ценность того или иного сорта. Одним словом, мы нашли друг друга.

Наша дружба не была обременительной: виделись не очень часто, чаще созванивались. Я девушка скромная и не люблю навязываться, а она дама занятая, ей тоже было не до встреч: дача у них огромная, за всем нужно уследить - только одного винограда было восемьдесят кустов с хвостиком. Какой за ним сложный уход наверняка каждый имеет представление: обрезка, опрыскивание, подвязка, пасынкование и ещё куча дел. Ну и там всякой разной экзотики - море: абрикос - 15 сортов, яблонь всяких, груш, слив, персиков - одним словом - Эдем. Ей муж ото всюду старался привезти что - нибудь эдакое, чего ни у кого нет.

А потом у них всё пошло после смерти мужа и отца под откос: всего лишились, не в одночасье, конечно, но пришлось продать не только свою шикарную квартиру, бизнес (вынудили продать, хорошо что хоть не отняли), но квартиру Тамилиной матери...

Само собой не просто деньги развеяли, а брали кредиты, чтобы поднять новый бизнес, но власть на местах и в стране менялась, и выходило, что вместо того, чтобы подняться, падали ещё в большую яму.

Мне казалось, что наши отношения становились как - то ближе и теплее. Иногда она у меня одалживала на короткий срок небольшие суммы денег и старалась вернуть долг во время, так как у меня лишних в бюджете нет, а давала те, что откладываю на питание, ну как практически у всех.

А тут ещё свалились несчастья на её голову: в одну ночь умер её охранник-садовник-помощник на даче Сергей и её мама...
Это нужно было пережить даже не знаю как.

Прошлый год не стал для моей подруги исключением, выдался очень нелёгким, пришлось поменять квартиру, но и этот не задался, хозяйка решила продать жильё и подруге пришлось срочно искать новое пристанище. А как же дети, спросите вы, а никак, она что могла всё им отдала, и они живут у своих гражданских жён. Но дачу она цепко старалась удержать в своих руках, как бы ни было ей тяжело.

В начале лета я отдала все свои хорошие вещи, которые я теперь вряд ли бы когда смогла носить, а ей как раз впору пришлись. Она и так не была толстой, но в связи с теперешним положение вещей похудела.

Но ближе к делу: как - то в августе у меня высветился незнакомый номер на телефоне и незнакомый женский голос после представления что она сотрудник "Идеабанка", спросил меня, знаю ли я Тамилу и называет её данные. На мой утвердительный ответ о нашем знакомстве, вдруг обращается ко мне со странной просьбой попросить мою знакомую погасить в банке задолженность.

Я была крайне удивлена такой просьбой и деликатно попросила не вмешивать меня в их отношения: их отношения с банком - это одно, а мои отношения - это совсем другое. Она начала давить на мою психику, типа, что мне разве всё равно, если они дело передадут в суд?! На что я ответила, что когда они выдавали деньги меня не о чём не спрашивали и не просили и пусть оставят меня в покое. А чтобы не нервничать, я прекратила эти финты и отключила телефон. Конечно же позвонила Тамиле, но она сославшись на то, что едет в лодке и не может со мною говорить, предварительно сказала такую фразу: что и до тебя добрались? Это не мне нужны были деньги, а кредит брал Славка. (Её младший сын). И что она после перезвонит мне.

Но меня не проведешь на мякине, я не зря работала в спецчасти и сразу почувствовала ложь: если бы сын дал мои координаты, то назвали бы его имя - отчество и фамилию, а так - её...

И вот эта девушка стала мне каждый понедельник или другой день названивать, на что я просто стала грубить, а потом и вовсе заблокировала. Так они начали названивать с разных номеров и я сказала, что напишу в прокуратуру жалобу на их действия и что вообще пусть идут со своими делами на х..р! Это не мой стиль общения, тем более с незнакомыми людьми, но я такая была злая, что повела себя очень агрессивно.

Звонки прекратились, но стали слать СМС-ки. Снова блокировка и вот уже неделю меня никто не донимает. Но и что самое интересное, подруга моя так и не позвонила и не объяснила ситуацию. И выходит, что и не подруга я ей, если она за моею спиною могла какие угодно, прикрываясь моим именем, выделывать всякого рода афёрки?

И жаль мне её и не знаю как себя повести в данном случае, может быть я себе просто всё это зря накрутила?

iliza  

 

"Судья"

"Судья" Для меня это нелегко - написать о своих впечатлениях так, чтобы не раскрыть какие-то сюжетные повороты в фильме, но чтобы объяснить, почему мне понравился фильм, почему бы порекомендовала посмотреть его всем... Но я попытаюсь.
Не скрою, что фильм банален, но для меня это банальность в хорошем смысле: он о вечных вопросах, об отношениях отцов и детей, о любви в широком смысле слова. Читать далее →

lizaveta2411 

 

Ремонт на дому

Ремонт на дому А вы знаете, когда наступает весна? Вы думаете, когда начинают плакать сосульки? Или когда появляются первые нежные листочки? Или... Нет, весна наступает, когда по асфальту застучат тоненькие женские каблучки. Это самый настоящий звук весны.
Вот только беда с этими каблучками. Постоянно они обдираются, и приходится бежать в мастерскую, чтобы подкрашивать.
В советское время каблучки делали из пластмассы подходящего цвета. К черным сапожкам черные каблучки, а к зеленым зеленые. Читать далее →

Белка 

 

Звездный десант

Звездный десант Как известно, сколько людей, столько и … увлечений. Каждый находит себе близкое по душе занятие ,и как часто я слышу недоумённый вопрос: «Зачем тебе это надо?», порой забывая о том, что его собственные увлечения также кому-то непонятны. Терпимость к слабостям других – редкое качество, и заповедь о том, что надо подставлять щёку для удара предполагает не избиение, а именно терпимость и сострадание.
Но сейчас я не об этом. Читать далее →

реальгара 

 

Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый

Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый Выживание №4. Подарки судьбы
Этот способ дает самые лучшие результаты, но полностью на него полагаться не рекомендуется. Потому что работает он тогда, когда ты наконец расслабишься и ничего не ждешь уже. А расслабиться проще всего, когда имеешь в запасе несколько других вариантов.
С чаем в Таиланде беда. Нет у них культа чаепития. Но несмотря на жару, моя любовь к чаю продолжалась и на острове. В кафе предлагались только пакетики Липтона. Пресытившись ими, я перешла на свой способ. Читать далее →

Мисс Треф 

 

Внимание, вакансии на наших проектах!

Внимание, вакансии на наших проектах! Дорогие девушки, мы ищем на удаленную работу сотрудников по двум вакансиям. Работа по свободному графику, идеально подойдет мамочкам, которые хотят подработать.
1. Вакансия «автор новостей». Написание новостей на тему интернет-рекламы, а точнее – поиск новостей, перевод и рерайт отечественных и западных источников. Будет необходимо разобраться в теме (подскажем и обучим). Работа – до 1-2 часов каждый рабочий день (написание 1 новости в день), график относительно свободный. Оклад обсуждаем. Читать далее →

 

Достопримечательности Честера

16 марта 2018, рубрика Туризм и путешествия
Прогулка по древнему городу Честеру, графство Чешир, Великобритания. Читать далее



В избранное