Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Зачем человеку пенсия...(9)

Зачем человеку пенсия...(9) …затем, чтобы перестать смотреть телевизионные шоу…

Прошлым летом только ленивый не сообщил мне об этой истории. «Обязательно посмотри на основном канале! Там Витькиного сына показывают! Он ещё школьник, а уже отец!» - звонили, писали СМС-ки, присылали на электронный адрес ссылки на видео.
Я с трудом просмотрела это видео до конца. Всё было сделано мастерски – чёткий сценарий, грамотно смонтировано, вальяжный ведущий, выплёвывающая быстрые реплики ведущая, зрители, дающие рефлексивные аплодисменты.

Суть истории – социальный педагог (30 лет) родила от ученика (16 лет). Был суд, её уволили из школы, теперь она требует выплаты алиментов. С матери парня. Он же не работает. За 45 минут чего только не услышишь
- «необходимо остановить вседозволенность»;
- ведущий требовал «правосудия для всех»;
- кто-то выкрикивал «вам не жить, ни в вашем посёлке, нигде…»;
- ведущая охарактеризовала это как «историю предательства»…

Главные герои программы вели себя смиренно, чего не скажешь о «группах поддержки» с той и иной стороны. Мат, разумеется, из эфира вырезали. Можно порадоваться за всех участников – их покрасили-приодели, они стали героями, пусть и такими, но героями телепередачи на главном канале страны – таких безлюдных улиц во время телепросмотра, не было со времён Штирлица! Из-за занятости на съёмках главного героя, районному начальству даже пришлось перенести экзамены в школе. Аплодисменты! Все участники получили свои гонорары (суммы, передающиеся изустно, сильно разнятся), чему несказанно были рады владельцы поселковых магазинов. А дальше-то что? Конечно, обсуждение и очередное осуждение.

Чем ещё удивлять?
Телевизионной группе, приехавшей на предварительные съёмки, можно было посоветовать не уезжать – им бы преподнесли массу сценариев. Не выдуманных.

Для меня понятно, что история эта не о сыне Витьки, да и не о том, что ученик крутил роман с учительницей, и что ему это очень льстило. И не о том, что на свет появился «плод любви», как назвала малышку главная героиня…

Нет.

Это история о беспросветности.

О том, почему людей интересуют и радуют подобные события? Почему они идут продавать, выставлять напоказ то, о чём люди часто предпочитают замалчивать?

Ответ прост - ведь заняться-то в посёлке нечем, ведь почти нет возможности зарабатывать, поскольку большинство предприятий закрыты, и не только в посёлке, да и во всём районе; что говорить, даже хлеб привозят из города, так получается дешевле. Закрыт и много раз перепродан стеклозавод, который задолго до отмены крепостного права построил разорившийся (?!) помещик Львов. С завода уже вывезли всё, что возможно – оборудование, металл, эрклёз.

Мужчины (да и женщины) вынуждены уезжать на заработки (Питер, Москва, Тверь), жить «вахтовым методом» в квартирах-ульях с минимальными удобствами, тратить время и деньги на длительные переезды… Бывает, что вместе с новой работой они находят и новые семьи.

А кто считал, сколько сил и средств потратили Ленка, Надюшка, Юрка, Светланка - друзья моего детства – на то, чтобы их дети не возвращались в родной посёлок? Дети получили высшее образование, работают - врач-онколог, специалист IT, режиссёр, энергетик – и уехали даже дальше, чем предполагали их родители.

Последний раз я приезжала на родину по скорбному случаю несколько лет тому назад. Помнится, поразили меня в тот приезд местные многоэтажки, их в районе немного, но все облеплены телевизионными тарелками, словно корабли моллюсками. И это все развлечения, на которые могут потратиться мои земляки.

Мне нужно было ехать в соседний городок, посещать различные учреждения, оформлять массу бумажек.
Автобус двигался неторопливо, подбирая по дороге «голосующих». На одной из остановок вошёл одетый «не как все» мужчина – шляпа, тёмные брюки, заправленные в сапоги, светлый пиджак и белая рубаха… У меня чуть не вырвалось – А лошадь-то где? Представить Витьку без лошади мне было совершенно невозможно. Он присел рядом, разговорились.

Потом поинтересовался -
-А сколько ж у тебя деток-то?
- Да одна…
- Ой, а что ж так бедненько-то?
- А у тебя?
- А у меня пятеро! Я выхожу, но ты не пропадай!

Хорошо. Не буду. Пропадать.

P.Р.S. И напоследок позвольте перефразировать бессмертный совет профессора Преображенского - И, боже вас сохрани, не смотрите вы эти телевизионные шоу.

JegSkriver 

 

Пирожки "бомбочки"

Пирожки "бомбочки" Всем привет!
Сегодня все-таки решила опробовать найденный на просторах интернета рецепт. Натыкалась на него неоднократно. Весьма простой и быстрый. Результат получился довольно вкусный и интересный.
Для теста:
Кипяток - 200 мл.
Сахар - 1 ч.л
Соль - 1 ч.л.
Растительное масло - 4 ст. л
Мука - сколько возьмет тесто . Читать далее →

Sorokins 

 

Не проходите мимо!

Не проходите мимо! Зима решила отыграться за сравнительно мягкий декабрь – синоптики обещают в ближайшие дни резкое понижение температуры. И если у нас, на западе, все не так критично (-11-12*С, и то ночью), то на остальной территории Украины возможно и -25*С…
Мы, конечно, можем одеться потеплее и максимально сократить время пребывания на улице. А вот они – не могут…
Нет у них теплого дома и заботливого хозяина! И без нашей помощи такие морозы им не пережить… Говорят, собаки лучше переносят холод. Читать далее →

Rizaja  

 

Планирование бюджета молодой семьи или Как пережить кризис.

Планирование бюджета молодой семьи или Как пережить кризис. Как сэкономить в кризис? Как выжить молодой семье в настоящее время, имея мозги и немного денег в кармане? Хочу рассказать о планировании семейного бюджета, исходя из минимальных и нерегулярных доходов и огромной фантазии.
Распишем приблизительный бюджет семьи с одним ребенком на месяц. У меня есть тетрадка, куда я записываю основные расходы за период, и по ней можно потом посмотреть, куда ушла большая часть средств и на чем в следующий раз можно сэкономить семье. Читать далее →

Толик 

 

Мольба

Как тренировать ягодичные мышцы без приседаний

21 марта 2018, рубрика Фитнес
Все, кто хоть сколько-нибудь знаком с фитнесом, знает, что лучшим упражнений для ягодичных мышц являются приседания. Однако далеко не все любят это упражнение. Кроме того, для выполнения приседаний есть множество противопоказаний. К примеру, людям с больными коленными суставами или варикозным расширением вен приседания попросту противопоказаны. Однако, это не повод отказаться от тренировки ягодичных мышц. В этой статье мы расскажем и покажем, как можно прокачать ягодичные на все 100%, не выполнив ни единого приседания. Читать далее



В избранное