Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Правильные моллюски
Обработка, приготовление, морепродукты, мидии, креветки, лобстер, рецепты, кулинария

Аппетитные крабы на огромном блюде, розовые креветки на листьях зеленого хрустящего салата, сочные мидии среди ломтиков помидора....
Морские деликатесы на любом, самом скромном столе выглядят по-королевски!
Плов, супы, заливное - и это еще не все, что можно приготовить из морепродуктов, и даже просто пожарив их на сковородке или приготовив на пару, можно доставить удовольствие желудку.
Читать статью

 

 


Грибная пицца по-быстрому
пицца, грибы, готовим, быстро

После плодотворной и приятной прогулки по лесу (о ней рассказано здесь http://www.myjulia.ru/article/278510/) наступает для хозяйки менее приятный, но тоже плодотворный процесс переработки даров леса.
Маленькие хитрости этого процесса (из личного опыта).
1. Грибы извлекаю из кошелки по одному, не высыпая их, чтоб не ломать.
2. Чищу и сразу же сортирую их, раскладывая в разные ёмкости.
Вот лисички
3.
Читать статью

 

 


Жаркое с овощами – не сверхъестественно, но вкус и аромат – просто фантастика!
рецепт, кулинария, жаркое, вторые блюда, свинина, овощи, диетично

Приготовление блюд – это своего рода музыка, хотя для кого-то она превращается в будничные звуки, доносящиеся до сознания лишь легкими нотками. Есть блюда-оперы, есть блюда-арии, блюда-баллады, блюда-сонаты, в стиле джаза или диско.
А так ли часто мы слушаем музыку, когда готовим? И что мы слушаем? Торопливо включенное на кухне радио / телевизор или специально подобранный диск с любимыми песнями? И попадают ли наши движения в ритм музыке?
Читать статью

 

 


Грибница
блюда из грибов, вторые блюда, овощи

В продолжение к грибной истории, хочу поделиться еще одним рецептом. Грибы я не люблю, исключением являются лишь маринованные маслята по семейному рецепту, но его я не могу здесь написать, так как несколькими годами ранее поместила его на другом сайте. Да и возможности показать красивые баночки с маленькими грибочками, нет! Все запасы были съедены, а в Питере маслят собрать негде.
Но моя семья любит грибы, а муж особенно и готовит он их по своему семейному рецепту.
Читать статью

 

 


Шерсть, лапы… Главное – порода!
смешное о кошках

Эта история началась довольно давно, еще в моем детстве.
Как-то раз, не помню даже когда именно, папа принес домой черного котенка. Он был неказистым, криволапым, но очень умным. Местами даже напоминал собаку, т.к. был верным и непривередливым. Но прожил он у нас, к сожалению, недолго. Ушел как-то раз зимой гулять, а потом и не вернулся. Звали его, искали, обходили соседей, но, увы.
Спустя какое-то время папа принес нового кота, тоже черного.
Читать статью

 

 


Машкино счастье
конкурс, кошки, смешное о кошках, животные, рассказ, быль, барсик

- Живей давай! Не упусти! О-о-о, а-а-а! - сквозь дырявую марлю форточки до Машки доносились крики и улюлюканье детворы. - Дикари, мне еще отрывок на завтра учить, а эти... - ворчала Машка, на ходу засовывая ноги в шлепанцы. На дворе был июнь.
- Ну и что тут у вас? - по-хозяйки раздвинула Машка толпу, собравшуюся под ее окном.
Читать статью

 

 


Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной
Ко Чанг, выживание, подработки, аренда, жилье, отношения, мужчина, женщина

Выживание №2. Подработки
Русских, живущих на Ко Чанге долгое время, не так много. С радостью знакомятся друг с другом, общаются, поддерживают. Один такой русский товарищ днем был на шашлыках, выпил много разных напитков и к вечеру уже был не в состоянии выйти на работу. Попросил меня.
Работал он в кафе, в котором клиенты сами себе еду готовят.
Читать статью

 

 


Как я выживала на Ко Чанге. Способ №1 и шведская семья
Ко Чанг, выживание, барбекю, шведская семья

Моя бизнес-идея не принесла желаемого результата, личная жизнь претерпела очередное расставание, стало понятно: пора лететь в Таиланд. Любым способом. И тут кредитка свалилась по спецпредложению. Банки как чувствуют. Один кредит на мне уже был - одним больше, одним меньше...
Взяла кредитную карту и поехала. Денег по предварительным расчетам хватало на два месяца, на этот срок и взяла билеты в Бангкок и обратно.
У меня не было плана поездки.
Читать статью

 

 

Дары березы: полезный сок

23 апреля 2020, рубрика Здоровье
Береза не только радует нас своей красотой, но и может принести большую пользу организму. Например, листья этого дерева можно использовать для ополаскивания волос, чтобы они стали пышными и густыми. Сережки помогают укрепить сердечную мышцу. А березовый сок не просто утоляет жажду, но и обогащает организм ценными веществами. Читать далее



В избранное