Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Женские подозрения

Уже третий день подряд мой ненаглядный проявляет не свойственную ему до этого инициативу - ходить в магазин за хлебом. Причём, он идёт не в ближайший киоск, а в магазин, находящийся чуть ли не в километре, от нашей квартиры. Странно, чем объяснить такое рвение, у моего обычно чрезвычайно ленивого мужчины? Хм, не появление ли новой кокетливой продавщицы Лены вызывает у него желание прогуляться за хлебом? А она, совсем стыд потеряла, кокетничает с каждым направо и налево.
Читать статью

 

 


Мы вместе и в горе и в радости.
женщины, дружба, поддержка, сопереживание

Что есть женская дружба? Существует ли она вообще как явление? Или это штучный феномен, доставшийся лишь избранным?
Я не хочу затрагивать проблему крепости этой дружбы, испытания ее на прочность годами, мужчинами, трудностями и проблемами. Так как здесь есть много мнений и много историй: лучшая подруга – главная соперница, женское вероломство, предательство, использование в своих интересах, … Все это, вероятно, имеет место быть, но я свято верю в дружбу вообще, и в женскую в частности.
Читать статью

 

 


"Быть или не быть..."
выбор, судьба

«Быть или не быть…» - этот выбор мы делаем ежедневно, ежечасно, даже ежесекундно.
Наверное, никто не будет спорить, что утром, слыша звонок будильника, он делает выбор – встать или понежиться еще в постели. Что, идя на кухню, мы выбираем – пить чай или кофе. Что ежедневно делаем выбор того, какую одежду надеть. И так далее.
Но немногие из нас задумываются о том, что абсолютно все в нашей жизни – это выбор. Даже там, где, казалось бы, от нас ничего не зависит.
К чему это я?
Читать статью

 

 


Моя лучшая подруга
женщина, отношения, подруга

Кто такая лучшая подруга? Довольно заурядный вопрос. Та, кому всегда можем пожаловаться на парня, родителей, гадких прохожих, которые постоянно наступают на ноги в метро или на противного водителя, который облил нас с ног до головы водой из холодной октябрьской лужи. Та, кто может сказать правду в лицо или приехать посреди ночи домой, если у нас стряслась какая-нибудь глупость. Но так ли это на самом деле? Что же действительно скрывается под поверхностным понятием «лучшей подруги»?
Читать статью

 

 


Зеленые маринованные помидорчики
помидоры

Доброго времени суток... "Август уж наступил" - немного перефразирую великого русского поэта. Вот и подошла пора заготовок на зиму! Замечательное время для экспериментов, вариаций, и просто для проверенных временен рецептов! ...мммм..., а как приятного зимним воскресным обедом кушать с любовью приготовленные варенья-соленья: помидорчики, огурчики, грибочки, салатики, варенье и компотики... Сегодня на повестке для зеленые маринованные помидорчики.
Читать статью

 

 


Ледяной взбитый кофе
кофе, рецепты кофе

Рецепт простой и красивый, хорош для тех, кто ценит чистоту вкуса. Его обязательно будут подавать в моей кофейне.

Итак, готовим кофе привычной крепости. В данном случае лучше всего использовать кофеварку или взять растворимый, но только не варить в турке.

Затем охлаждаем, можно даже поставить в холодильник (ориентировочно на это уйдет минут 30).

Добавляем сахар по вкусу (или не добавляем - кому как нравится), бросаем пару кубиков льда.


Читать статью

 

 


Йоркширские пудинги
бутерброды, закуска

В ожидании празднования 18-летия сына ломала голову: что бы такого приготовить необычного и оригинального?

День рождения, по традиции, отмечаем на даче, так что это что-то «необычное и оригинальное» должно вписываться в дачный формат.
Тут-то мне моя подружка и подкинула идейку – прислала ссылочку на сайт «say7.info».

Прочитала – «Йоркширские пудинги». И как, думаю, я их готовить буду? Но когда увидела фото, решила – таки БУДУ!!!

Читать статью

 

 


Транспорт ползет, а мороз все жмет
транспорт, остановка

Снег сыпучий, мороз трескучий, пришла зима, завьюжило, замело. На обочинах снега навалено, всю ночь ветер рвал и метал, из-за угла завывал, с рябины все ягоды сорвал, по снегу красными каплями разметал. Лишил пищи птичье племя. Птиц не видно и не слышно, ни воробьев, ни ворон, даже, голуби, куда-то исчезли. Дворникам работы привалило.

Вспоминаем их всуе, когда утром ноги вязнут и скользят на дороге, уж очень много снега выпало, а он не легок на лопате, этот белый и пушистый.
Читать статью

 

 


Легенда о красавице...3

Приехали они рано утром, только рассвет занимался. Выгрузили вещи на платформу и стояли, ёжась от утренней прохлады, ещё сонные, ждали, что кто-то должен был приехать и забрать их дальше.

Не прошло и 15 минут, как ребята услышали дробный топот по платформе и подбежали трое парней, все здоровы, молодые и весёлые. Они похватали вещи - огромные рюкзаки за спину, сумки в руки и пошагали к машине, которая ждала их за вокзалом.
Читать статью

 

 


Легенда о красавице...2

Так как мама панически боялась самолётов, то она и Серёжа поехали поездом - заранее, дней за 8, а остальные вылетят самолётом попозже. Чтобы Серёжке не было скучно, Витьку взяли с собой. Витька на самолётах уже летал и не раз, поэтому с удовольствием согласился поехать с Серёжкой и его мамой.
- На природу посмотрите! Что вы в Москве видите? Что за природа во дворе? Одно безобразие! - говорила в пользу поездки Анастасия Николаевна.

Читать статью

 

 

Как не скатиться в депрессию

24 апреля 2020, рубрика Психология
Сейчас все резко стали блогерами, журналистами, психологами и вирусологами, поэтому советы типа, «как не скатиться в депрессию», не дает только ленивый. Предлагают массу вариантов: заказывать еду в ресторанах и наслаждаться необыкновенным вкусом, заниматься дома йогой под видеоуроки медийных талантов, снимать сериал про своего кота, оставаться собой и танцевать, надев на голову горшок с фикусом. Поэтому я повторяться не буду, а лучше обращусь за помощью к профессиональному психологу, которая знает, что действительно надо делать, чтобы не скатиться в депрессию. Читать далее



В избранное