Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Сексуальные отношения и молодёжь
молодежь, отношения, жизнь

Об этом говорят сейчас везде. Да. Как бы вам не показалось странным, но это так. Даже в детском саду. А начинают проверять на практике - начиная с 12-13. Вы начнёте со мной спорить. Откройте глаза, мир давно не такой, каким был раньше. Да, в прошлом веке, если парень взял девушку за руку после года общения - он должен жениться на ней. Теперь - это ничего не значит. Он может спокойно её бросить даже после довольно близких и интимных отношений.
Читать статью

 

 


Мамин день
мама, родители

Многие ли из нас могут похвастаться хорошими отношениями с мамой? С возрастом Она начинает казаться нам неповоротливой, банальной, надоедливой, иногда брюзжащей, а ее поучения становятся такими скучными и даже раздражают. А те из нас, кому удается сохранить теплые отношения и взаимопонимание со своей родительницей в зрелом возрасте, как часто с нею видятся? Ведь бытует мнение, что чем дальше вы живет от своих родственников, тем лучше отношения между вами.
Читать статью

 

 


Женское счастье - в чем оно?
счастье, любовь, дети

… Вот так вопросик. Что же нужно, чтобы чувствовать себя счастливой: много или мало; большого или маленького; богатого или бедного; сладкого или горького, может всего сразу и побольше?
У Толстого: «Все семьи счастливы одинаково и каждая несчастна по-своему». Что же нас всех объединяет? Приглашаю Вас разобраться в этом вопросе. …и не только семейных.
Одна моя пятилетняя знакомая, на вопрос о том кем ты будешь, когда вырастешь, ответила: «Невестой!».
Читать статью

 

 


Закуска «Сытый кальмар» или Как унять «комплекс Демьяна»
фаршированные кальмары, рецепт, демьянова уха, кулинария, закуска, пикник

Одна моя знакомая (кстати, великолепная хозяйка) имеет существенный с точки зрения ее гостей недостаток: она просто обожает всех кормить. Не просто кормить – вкусно готовить и мило предлагать гостям очередной кулинарный шедевр, а КОРМИТЬ. «Демьянову уху» помните?
«Соседушка, я сыт по горло».— «Нужды нет,
Еще тарелочку; послушай:
Ушица, ей-же-ей, на славу сварена!» —
«Я три тарелки съел».— «И, полно, что за счеты:
Лишь стало бы охоты,—
А то во здравье: ешь до дна!..»
Читать статью

 

 


Кися алёк или Киселёк от Нимезиды.
кисель, напитки, кулинария

Почему «Кися алёк»? Потому что, как не пыталась я научить сына говорить кисель или киселёк, получается именно это… Да и Бог с ним – так даже веселее. Вообще сей напиток любит вся наша семья, хотя муж поначалу мычал и сопротивлялся! Говорит, что в детском саду его так напоили этой бякой комкующейся, да еще и с пенкой, что глаза его смотреть не хотят на кружку с «цветной радостью». Но перед моим киселем еще никто не устоял… Да и вообще, объясните мне, как можно сварить кисель комками?
Читать статью

 

 


Простые вещи. Чай.
чай, история чая

Руки привычно перебирают жестяные баночки и бумажные пакеты. Какой чай заварить, чем порадовать себя? Крепкий пуэр или мягкий улун, а может быть просто чёрный с бергамотом? Или всё же остановиться на зелёном?

Сегодня, как никогда, рынок предлагает потребителю необъятный ассортимент чая.
Читать статью

 

 


Nini, или, кто не работает, тот ест
молодежь, безработица, воспитание, проблемы молодежи

Еще недавно понятие Nini не существовало как термин или явление ни в Википедии, ни в отдельных словарях. Но уже теперь проявляется тенденция к существованию этого слова даже в социологических, педагогических и политэкономических науках. Что же обозначает Nini?

Термин Nini происходит от акронима испанского языка «Ni estudia ni trabaja», что в переводе на русский «Ни учится, ни работает».
Читать статью

 

 

Легендарные места Витебщины

Легенда об основании Витебска такова. Говорят, в 974 г. русская княгиня Ольга с войском заночевала на берегу реки Витьбы, и наутро повелела заложить здесь город. Зваться он стал по реке, а первое упоминание о нем в летописях появилось в 1021 г. Однако есть и куда более удивительные и мистические предания об этих краях. Читать далее



В избранное