Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Вечер поэзии

Все началось с поста ВКонтакте:
"Театральная компания "Ойра-Ойра" представляет музыкально-поэтический вечер Анны Некрасовой и Натальи Чубаровой".
В Арт-кафе "64 зерна" обещали чтение стихов поэтов ХХ века - Игоря Северянина, Анны Ахматовой, Сергея Довлатова, Евгения Рейна, Елены Шварц и других...
Меня привлекло в первую очередь упоминание о Елене Шварц, с которой я в юности был знаком лично. Мою половину - то, что петербургская актриса Анна Некрасова - ученица Юрия Томошевского.
Читать статью

 

 


Критерии счастливой жизни
счастье, жизнь, отношения

У меня такое впечатление, что наши общепринятые критерии успешной - не успешной, хорошей - плохой, счастливой - несчастливой жизни совершенно дебильные. Обычно так: деньги, молодость, имущество, карьера, даже семья - есть у человека - значит его жизнь удалась; нету - он неудачник или есть в украинском языке такое слово нездара.

На самом деле, что-то с этими критериями явно не то и в первую очередь потому, что они внешние по отношению к нам.
Читать статью

 

 


Яичные страсти…
мужчина, психотип, психология, типы мужчин

Помните детскую сказку про курочку Рябу и ее золотое яичко. На днях, один знакомый, поведал мне ее новую трактовку с позиции мужской психологии. И звучит она примерно так:

«Родила мама-курица Ряба сына. Да не простого сына. Получилось дитятко – пестрО, вострО, костянО, мудренО! ЗолотО одним словом.
Читать статью

 

 


Кто такой подкаблучник?
подкаблучник, отношения, сила, подавление, мнение, вопрос, семья, мужчина, женщина

Кто такой подкаблучник?

Предлагаю совместно разобраться и ответить на вопрос: «Кто такой подкаблучник?» И какой смысл мы вкладываем в это слово?

Есть такие мнения:

«Подкаблучник это - муж, над которым доминирует жена. Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек.»

«Подкаблучник – мужик, который принял, что жена в доме – главная, основные важные решения принимает она, он не спорит - он у неё на побегушках.
Читать статью

 

 


Рыба в тесте
рецепты, кулинария, тесто, пангасиус, рыба

Сегодня заканчивается Масляная неделя. За эту неделю мы все так объелись блинами, что захотелось чего-то другого, а тут мне в "стране рецептов" приглянулся "солнечный" рецептик, да и продукты как раз все под рукой оказались. Вот я и решила попробовать что-то новенькое. Надеюсь, что это необычное блюдо вам тоже понравится.
Для приготовления рыбы в тесте нам понадобятся:
1. Рыба (у меня филе пангасиуса) - примерно 600-700 г
2. Дрожжи сухие - 1 пакетик ( у меня 12г)
3.
Читать статью

 

 


Пирог "Кусочек лета"
сладкий пирог, кулинарная сказка, обыновенная Фея

- Ура, наконец-то у мамы выходной! – радостно кричала младшая дочка обыкновенной Феи. – Это значит, что мамочка сегодня испечет что-нибудь вкусненькое!
- Да, всю неделю мы мечтали о маминых пирогах! – лукаво подмигнул дочерям муж Феи.
- Пойду к маме, на кухню, - присоединилась к разговору и старшая дочка Феи. – Может, она и меня научит немного кулинарным премудростям?
И лишь обыкновенная Фея не разделяла всеобщей радости.
Читать статью

 

 


Картофельная тортилья: модернизированный рецепт с парочкой сюрпризов
тортилья, рецепт, варианты

Есть у меня кулинарная книга. Листая ее в очередной раз, наткнулась на рецепт, родиной которого является Испания. Именно в этой стране блюдо, заявленное в названии статьи, считается традиционным и даже имеет особый способ подачи к столу – нарезается кубиками, которые затем снабжаются деревянными шпажками.
Что касается самого рецепта, то сочетание продуктов в нем мне показалось интересным, я лишь внесла некоторые коррективы: «ликвидировала» два ингредиента – зеленый лук и чеснок.
Читать статью

 

 


«И это – глупая примета, или Почему вера в суеверия – бессмысленная затея»

«Новый приступ чиха согнул его пополам и заставил обняться с берёзкой.
«Может, у тебя скоротечная чахотка?» - с надеждой предположила я, зная неплохое средство от лёгочной напасти и горя желанием испытать его на вампире.
«Типун тебе на язык!» - неподдельно ужаснулась Келла. – «Постучи по дереву!»
Я послушно стукнула по стволу ближайшей осинки, тонкой и стройной, как черенок помела, и на голову Травнице свалилось растрёпанное воронье гнездо с остатками скорлупы и перьев.
Читать статью

 

 


Не проходите мимо!
животные, холод, помощь

Зима решила отыграться за сравнительно мягкий декабрь – синоптики обещают в ближайшие дни резкое понижение температуры. И если у нас, на западе, все не так критично (-11-12*С, и то ночью), то на остальной территории Украины возможно и -25*С…
Мы, конечно, можем одеться потеплее и максимально сократить время пребывания на улице. А вот они – не могут…
Нет у них теплого дома и заботливого хозяина! И без нашей помощи такие морозы им не пережить… Говорят, собаки лучше переносят холод.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь августа" с PerfectMousse на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Август.
Персики и цукаты,
и в медовой росе покос.
Входит солнце в янтарь заката,
словно косточка в абрикос.
И смеется тайком початок
смехом желтым, как летний зной.
Снова август.
И детям сладок
смуглый хлеб со спелой луной.
Федерико Гарсиа Лорка
Наступает август - и вместе с ним стартует августовский этап конкурса "Лучший пользователь месяца"!
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь августа" на Diets.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья!
Примчался август, дни все ближе к осени... Но это не повод грустить! Приглашаем провести последний месяц лета с нами, ведь мы худеем нескучно и объявляем о начале нового этапа конкурса «Лучший пользователь месяца».
Конкурс «Лучший пользователь месяца» продлится с 1 по 31 августа, и по его итогам три лучших пользователя будут удостоены следующих призов от издательства INSPIRIA*:
1 место
1. Алекс Михаэлидес «Девы»
Эдвард Фоска – убийца. В этом Мариана уверена.
Читать статью

 

 


Конкурс "Хороший год" с издательством "Inspiria" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

За последний год, который сильно отличался от предыдущих, многие открыли для себя что-то новое: кто-то увлёкся кулинарией; кто-то прочитал много книг, на которые раньше не хватало времени; кто-то посмотрел новые фильмы и сериалы; кто-то с интересом стал следить за блогами и влогами популяризаторов науки и докторов.
Что вы открыли для себя в этом году? Новых авторов, новые направления, новые хобби?
Читать статью

 

 

Гимнастика Хаду: секреты кавказского здоровья и долголетия

4 августа 2021, рубрика Фитнес
Одним из фитнес-трендов 2021 года стала гимнастика Хаду, поэтому мы не можем обойти ее вниманием на спортивных страничках нашего журнала. Автором методики Хаду является грузинский энтузиаст Звиад Арабули. Придумал и запатентовал он свое детище еще в 90-е годы прошлого века и дал ему название своей родной грузинской деревушки. Сама методика представляет из себя уникальный оздоравливающий способ проработки мышц без применения утяжелителей. Собственно, гимнастика Хаду запатентована как изобретение в медицинской области, о ней написана целая книга, проходят специальную подготовку инструкторы и работают специализированные центры, где по авторской методике можно посещать как индивидуальные занятия, так и групповые. Читать далее



В избранное