Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Etudes ex abrupto Об оптимизме, реализме и пессимизме
мрачные откровения о природе человеческой

Помимо прочего, причисляя себя скорее к представителям второй и последней категории в названии данного «исследования без подготовки», тема эта меня заинтересовала еще и тем, что, не только простой жизнерадостный обыватель, но, как оказалось, и многие выдающиеся умы разных профессий всячески стремились к розовощекому оптимизму в своих жизни и творчестве, нежели к мрачному пессимизму, и всячески восхваляли и превозносили именно первое, а не второе.
Читать статью

 

 


Серая Мышь

Девочки, мои милые красавицы! Все! Накипело! Вот уже несколько дней на моем пути встречаются поразительные пары! И я спрашиваю себя: с какой стати они мне попадаются?
Что за пары, спросите вы меня. А я отвечу! Еще как! Мужчины и женщины. Каждый день, тысячи пар мимо меня. И одна только схожая черта меж всеми ними: прекрасный мужчина и непонятная женщина.
И я задаюсь вопросом: почему случается в жизни так? Эффектный мужчина выбирает себе Серую Мышь в свои вторые половинки.
Читать статью

 

 


Мамин день
мама, родители

Многие ли из нас могут похвастаться хорошими отношениями с мамой? С возрастом Она начинает казаться нам неповоротливой, банальной, надоедливой, иногда брюзжащей, а ее поучения становятся такими скучными и даже раздражают. А те из нас, кому удается сохранить теплые отношения и взаимопонимание со своей родительницей в зрелом возрасте, как часто с нею видятся? Ведь бытует мнение, что чем дальше вы живет от своих родственников, тем лучше отношения между вами.
Читать статью

 

 


Вкусняшки для тех, кто не может, не знает, не успевает
выпечка, вкусняшки, рецепты, кулинария

Почитала как-то на досуге одну из статей («Про новогодний стол и не только» называется). Навеяло, конечно, много воспоминаний, но самое главное из них – это то, что у дочуры через несколько дней юбилей! Первый! Это не просто так. Вот и решила, что ребят надо побаловать домашними вкусняшками, которые приготовить может любой, времени занимают не очень много (разве что «Наполеон» более времязатратный), продуктов надо не так уж много, а результат превосходит все ожидания.

Читать статью

 

 


Мясные цветочки
кулинария, мясо, праздичное блюдо

любимому
от любящей

В преддверии грядущих праздников «Дня влюбленных» и "23 февраля" приготовьте своим мужчинам вкусное мясное блюдо «мясные цветочки». Можно и на цветах сэкономить!!!

Включаем приемник, чтобы не было скучно готовить наше блюдо... (и надо же!!!!) звучит песня в исполнении А.Пугачевой
«Без меня тебе, любимый мой, земля мала, как остров.
Без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом..»

Читать статью

 

 


Профитроли

Что может быть лучше, чем порадовать свою вторую половину чудесным легким десертом в наступающие праздники? Хочу поделиться с вами рецептом профитролей. Приготовление не займет много времени, а вы сможете насладиться прекрасным десертом.


Ингредиенты:
Тесто:

Вода – 200 мл.
Сливочное масло - 100 г.
Мука – 200 г.
4 яйца
Соль – щепотка

Начинка:

Сливки 0,5 л.
Яичные белки – 4 шт.
Сахар – 1,5 ложки
Читать статью

 

 


"За что?" и "Почему?"
испытания, размышления, молитва

Все что не случается, все к лучшему.

У каждой из нас в жизни случаются ситуации, когда задаешь себе эти два вопроса: "За что мне это?" и "Почему так случилось?". Задавая подобные вопросы кто-то из вас хотя бы раз получил ответ? И кому мы их адресуем? Кто должен нам ответить?

Что мы получаем в результате? Вопрос задан, ответа нет и что дальше в случившейся ситуации делать, непонятно, как дальше действовать.
Читать статью

 

 


Как "добывают" мёд.

Том сегодня качал мёд. Я подумала, что Вам будет интересен процесс его извлечения из сот. Поэтому сфотографировала основные моменты.

И так, вначале необходимо эти соты у пчёл отобрать. Естественно, добровольно они их не отдадут. И если не применить веками опробованный приём, окуривание дымом, зажалят. А это, для некоторых, чревато осложнениями. Так для обычного человека, среднестатистического, пятьдесят пчелиных укусов смертельная доза.
Читать статью

 

 

Наружное утепление стен квартиры: плюсы и минусы

30 августа 2021, рубрика Мой дом и интерьер
В последнее время многие люди все чаще и чаще решаются на наружное утепление стен своих квартир. Особенно часто это происходит в случае с угловыми квартирами, ведь в них практически всегда холоднее, нежели в расположенных посередине дома помещениях. И если современные новостройки частенько сдаются уже с утеплением, то для старых домов вопросы сохранения тепла в квартирах актуальны как никогда! Каковы же плюсы и минусы наружного, или, как его еще называют, внешнего утепления стен, и стоит ли вообще прибегать к данному способу? Читать далее



В избранное