Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Работа для женщины

Работа для женщины Уже во втором супермаркете в нашем районе среди охранников замечаем женщин. Началось все в кризис, когда работать шли туда, где звали. По крайней мере, до этого я дам в униформе в магазинах не замечала. Началось с симпатичной, но вредной охранницы в "Билле", потом, оценив качество выполняемых обязанностей и подход к работе, руководство набрало смену женщин-охранников. Опыт перенимают уже и соседние магазины. Вчера наблюдали, как страж с дубинкой и заколкой-крабиком в пегих волосах чехвостил покупателя двух бутылок "Охоты", решившего распить одну из них, как говорится, не отходя от кассы.

Как Вы понимаете, враг мимо такой стражи не пройдет, я сама видела, как та самая симпатичная, но вредная поймала воришку, обвесившегося шампунями под курткой. По сравнению с мужской сменой в той же самой Билле женская вообще весьма выигрывает. Просто заходить в магазин приятнее. В мужскую смену я иду туда, как в портовый район, тут тебе все – и взгляды, и заигрывания, и чуть ли не свистки вслед. Я спокойно отношусь к проверке сумок (быстрее показать сумку, чем кочевряжиться знанием прав, да и связываться с уродом не всегда охота), так мне ее один раз так перекопали… Женщине часто взгляда достаточно, чтоб понять, во-первых, что в твою сумку может поместиться, а, во-вторых, стала ли сумка больше после того, как ты прошлась меж полок. Но довольно об охранницах.

Сижу дома, болею, брожу по развлекательным сайтам. Наткнулась на статью о девушке-ди-джее Колин Шеннон, которая, как известно, дама весьма привлекательная и одаренная. В статье говорилось о ее творческом пути, причем с таким, знаете ли, шахтерским пафосом, мол, да в курсе ли вы, сколько весит диджейский кейс? Да известно ли вам, каково его таскать хрупкой девушке? А ночь на ногах простоять перед пультом, да еще на каблуках? Вот! А она – смогла, добилась, покорила. Сначала я сразу подумала о том, что, ну блин, не первая же эта Шеннон диджеит у нас! Девушек ди-джеев полно, они и эту профессию, как и многие другие, считающиеся стереотипно мужскими, освоили с блеском и прибаутками. Наша вот российская Бензина – тоже, кстати, найдите 10 отличий от Шеннон.



Потом, однако ( я болею, не забывайте), я подумала о том, что вот ведь штука какая, когда женщина приходит в мужскую профессию, то о ней говорят: добилась, покорила, а, когда мужчина в женскую приходит? А какая профессия, вообще, у нас считается стереотипно женской? А, по-моему, уже никакая, у нас есть либо мужские профессии, либо общие. Разве что няня. У нас считается, что всё, что делает мужчина, требует подготовки, навыка, силы в конце концов. А то, что делает женщина – это априори любой человек умеет делать с рождения, посему учиться этому не надо и гордиться особо нечем. Иными словами, когда женщина надевает форму, или таскает каждый день тяжелый кофр с телекамерой, или берет в руки разводной ключ, или тушит пожар – это она добилась. А если мужчина идет работать няней, кухаркой, домработником, маникурдистом, стриптизером, или портным – то это «Жизнь заставила», или еще чего похуже. Какой нормальный мужик будет зарабатывать бабьим делом?

Выбирать мужские профессии у девочек не то, чтобы модно. Это выражение свободы и равенства в выборе того, чем заниматься. Когда я работала на ТВ, и, будучи женщиной, естессссн, иногда имела необходимость брать в руки телекамеру и снимать свои сюжеты самой, - эффект в пресс-кружке уездного города был равен эффекту от полета Терешковой. Я была передовой журналисткой в этом смысле, а почему, собсно? Потому что не было оператора, а мне слишком нравилось то, что я делала, чтоб сидеть сложа руки из-за такой фигни. Я собиралась на сюжет так же, как всегда собирался оператор (сто раз видела), а надо мной кудахтали: да как же ты потащишь, да ты же сломаешь, да на фига тебе это вообще надо, да какой позор… Ниче, собралась и пошла на сюжет. Не развалилась. Сейчас не только федеральные СМИ, а и провинциальные имеют в штате женщин-операторов, а фотографов среди дам – и того больше.

Мы привыкли к тому, что сфера сервиса – это для женщин. От обычной официантки до сверхквалифицированной и образованной стюардессы – не стереотипно женские профессии, однако, мы привыкли к тому, что и в ресторане и на борту самолета нас встречает женщина. В то же время, вылезающим из болида Формлы-1, или из забоя шахты мы ожидаем только мужчину, а кто сказал, что профессия мужская? Все, что связано с риском – это мужское, это вам не чаек подавать. А мне иногда хочется спросить, как можно доверять ракету или какую-то там стратегическую кнопку существу, которое не в состоянии контролировать свои носки? Женщина аккуратнее, это факт. Женщина лучше водит машину, что бы ни трещали шовинисты от шоферни, и нынче, когда появилась такая услуга, как «Женское такси», многие мужчины не прочь ею воспользоваться, не знаете, почему? Мужчина, конечно же, скажет, что просто дамское общество приятнее, это, черт возьми, правда. Только стиль вождения тогда, выходит, не так уж и страшен? Определитесь, пожалуйста.

Те, кому интересно, под каким препаратом сознание способно рождать такие мысли, как у меня, - пишите адрес в личку, я Вам вышлю пару пакетов бесплатно. Если не поможет в словоречии – при простуде пригодится. Завершить позвольте новостями из мира спорта: с какой-то там из следующих олимпиад альпинизм войдет в программу, чему спортсмены безумно рады. Всю приятность новости девушкам омрачает только вопрос со спортивной одеждой для них – всерьез обсуждается возможность введения для женщин-альпинисток юбочек и коротких платьиц, как в теннисе. Круто? А что – хочешь мужскую работу делать, и среди мужиков туда-сюда ходить? Изволь заголиться. В милицию хочешь? На тебе микро-юбку. Гонщицей хочешь быть? Тесный латексный костюмчик, распишитесь, пожалуйста. В космос полететь? Увеличьте декольте. А теперь вернемся к фото нашей милой Шеннон. Она уже осваивает - берите пример.



Мне, однако, вот эти девушки симпатичнее





  lucy-soprano

Комментировать статью

 

 

Место встречи - Львов Разное
Статус: одобрено lira

 
jewel   позавчера в 4:45    317 1 212  
Рейтинг: +37
Вам понравилось

 

День Медработника Художественное творчество
Статус: одобрено lira

День Медработника - Один паук, два паука, три паука… Двенадцать трещинок, пять пауков и два желтых пятна непонятного происхождения, - подвела Ленка итог продолжительного разглядывания потолка родзала. Было невероятно жарко. В углу гудело радио – гундосый голос занудно вещал про какое-то очередное пленарное заседание…
Она лежала в родильном зале одна одинешенька. Было воскресенье, и дежурным в этот день оказался другой роддом. А в Лениной медицинской карте был указан именно этот – седьмой. Читать далее →

 
Veritas   сегодня в 2:22    320 0 38  
Рейтинг: +35
Вам понравилось

 

Красота изнутри. Здоровье и фитнес
Статус: одобрено lucy-soprano

Красота изнутри. Не секрет, что внешние несовершенства – тревожный звоночек для здоровья в целом. Недостаток витаминов и микроэлементов приводит не только к секущимся волосам и ломким ногтям. Страдают так же кости, клетки и ткани. В погоне за воображаемым совершенством мы совершенно разучились прислушиваться к здравому смыслу, который, между прочим, пытается донести до нас полезную информацию.
Итак, давайте попытаемся разгадать, где же кроется «корень зла»…. «Разбор полетов» стартует:
Утро. С чего же оно начинается? Читать далее →

 
Нимезида   позавчера в 16:03    379 2 47  
Рейтинг: +24
Вам понравилось

 

Как защитить компьютер от маленького непоседы Дети
Статус: одобрено lucy-soprano

Как защитить компьютер от маленького непоседы Когда нашему сыну исполнилось полгода, он уже вовсю ползал по квартире. Дополз и до компьютера. Вот тут и начались проблемы: он то компьютер выключает не вовремя, то DVD-приводом играет, вот-вот отломает. И с такой проблемой сталкиваются многие родители. Если не научить ребёнка правилам обращения с компьютерной техникой, то дальше будет хуже: и по клавиатуре будет стучать в неподходящий момент, и мышку вырывать из рук, и в монитор пальцами тыкать, или начнёт пальчики шаловливые в вентиляторы засовывать. Читать далее →
 
redsaranka   сегодня в 6:55    171 0 8  
Рейтинг: +20
Вам понравилось

 

Корабль из роз Рукоделие
Статус: одобрено lucy-soprano

Корабль из роз Существует такой сложный для флористической работы материал как пленка, цветная пленка, самое простое ее использование-упаковка цветов, но, можно постараться и сами цветы из них сделать, правда? Обычно цветы делают из плотной гофрированной бумаги, она более мягкая и податливая для работы, хорошо держит форму. Вот у меня и получится такой весенний легкий корабль из роз, бегущий по своим легким волнам!
Итак приступим... Вот те материалы, что нам понадобятся Читать далее →
10 фотографий

 
Eva_grimm   позавчера в 13:13    869 4 42  
Рейтинг: +31
Вам понравилось

 

 «Страна мам»: счастливы вместе Материалы от компаний
Статус: одобрено Zluka_Zlukinskaya

«Страна мам»: счастливы вместе Хорошие события притягиваются друг к другу. Вот и пользовательницы социальной сети для родителей «Страна мам» практически одновременно отметили три праздника. Прежде всего, 2 июня проекту исполнилось полгода. За этот небольшой срок ресурс сделал много серьезных достижений. И главное тому доказательство - 30 тысяч зарегистрированных пользователей! Кстати, этой отметки «Страна мам» достигла в День России. Вот вам и тройной июньский юбилей.
«Страна мам» - это не совсем обычный проект для родителей. Читать далее →

 
Марина Тумовская   16 июня в 12:13    221 0 5  
Рейтинг: +20
Вам понравилось

 

 

 Конкурсы на myJulia.ru
 
Вы и танец… Женщина становится богиней, когда танцует. Танец – это наше право быть королевой и властительницей – в нем мы отдыхаем, соблазняем, танец – наша жизнь. И сегодня танец – тема нашего нового фотоконкурса Philips: Dancing Queen. Что для этого нужно – фотографии вас в танце! Спешите загрузить свои «танцующие» фотографии – для этого у вас есть две недели! http://www.myjulia.ru/contest/dancing_queen/.
 
Если вы умеете подбирать вещи в своем гардеробе, если вы не зря тратите деньги на одежду – вам сюда! Напишите о принципах комбинирования вашего гардероба, расскажите о том, как вам это удается, и у вас будет возможность выиграть великолепные призы - платьяе Profondo Rosso и украшения Profondo Rosso от Ekepeople http://www.myjulia.ru/post/243728.
 
Внимание, конкурс! Только для находчивых и предприимчивых дам! Расскажите историю о своей «выручательной сумочке» и примите участие в конкурсе «Сумочка-выручалочка», которую сайт myJulia.ru проводит вместе с компанией Tucano http://www.myjulia.ru/post/241772/.
 
Событие, которое изменило вашу жизнь… Такое ведь было, правда? Новый конкурс «Развилки времени», который мы проводим вместе с Натальей Солнцевой, посвящен тем эпизодам вашей жизни, после которых ваша жизнь изменилась. Расскажите об этом и примите участие в конкурсе http://www.myjulia.ru/post/242214/!
  
Конкурс «Лучший пользователь июня» женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с брендом Philips  - самые активные пользовательницы сайта получат замечательные призы! http://www.myjulia.ru/post/239532/
 
Конкурс для рукодельниц, а так же тех, кто любит и ценит уют – «Лучший искусственный цветок». Покажите и расскажите о своих рукодельных работах и примите участие в конкурсе! Призы от компании «Эльфарма» понравятся настоящим женщинам! http://www.myjulia.ru/post/239539/
  
И, конечно же, наш традиционный конкурс 20 лучших статей месяца http://www.myjulia.ru/post/241398/ и рубрики тематических недель. Темы следующей недели: «Культура», «Красота и стиль», «Дети».
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное