Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Хочется романтики...

Хочется романтики... «Расскажи о своем хулиганском поступке на нашем сайте и выиграй путевку в Париж», - услышали мы с мужем по радио, когда ехали на работу. «Вик, ты ж сидишь в интернете, ну напиши чего-нибудь, вдруг выиграем». Но оказалось что это конкурс не просто хулиганских поступков, а поступков, совершенных ради любви. Ах, какие романтичные истории я прочла! И про цветы, оборванные с соседской клумбы для любимой и про подъезды, расписанные до двери любимой признаниями этой самой любви и еще очень много "хулиганского".

Вечером устроила разнос мужу. «Я так и не смогла ничего вспомнить что ты сделал такого хулиганского ради меня, ты не романтик», - обиженно хмурилась я. «Ну как же…Я ж приходил к тебе в общагу без пропуска», - ответил муж. «Сомнительное хулиганство, если учесть что пройти мог каждый, поставив охраннику бутылочку, а ты и вовсе был сотрудником ВУЗа. Вот если бы ты залез ко мне по балконам...». Конечно, я немного грешу на мужа. Как-то на день всех влюбленных он сделал мне незабываемый подарок-разбросал по всей квартире валентинки со словами «Милая», «Нежная» и еще штук десять и не разу не повторился с эпитетами! Просто, но как приятно!

На самом деле романтичные отношения возникают из-за новизны. Вы встречаетесь первый раз, второй, третий. Каждый раз для вас незабываемый, сердце трепещет-позвонит? Поцелует? Признается в любви? Каждый цветочек, каждый маленький сувенирчик становится для вас СИМВОЛОМ. Но постепенно ваши отношения становятся сложившимися, устоявшимися, вас засасывают бытовые дела. Романтика сходит на «нет». Что делать? Можно открыто упрекать любимого, но лучше взять все в свои руки. Мы ж, женщины, в запасе имеем пару секретиков на все случаи жизни!

Побудь маленькой девочкой. Несмотря на то, что у тебя у самой может быть парочка детей и вообще…тебе далеко за …цать, вспомни себя ребенком! Ну хоть раз в месяц! Сядь к любимому на колени, уткнись носом в плечо, похнычь-пусть он тебя пожалеет, погладит по головке. Как в детстве, когда мама подует-поцелует ранку на коленке и сразу боль и обида уходит. Не стесняйся быть маленькой!

Устрой любимому «встряску» (совет хорош если у тебя муж - не ревнивый Отелло). ПРИМЕР: «Ты знаешь, я такого красавца сегодня видела, он мне помог из автобуса выйти! Так приятно было!». Этакий легкий намек на глубокие обстоятельства.

Начни первая совершать романтичные поступки. Разве это не так же приятно-дарить положительные эмоции? Мой муж хотел чтобы я освоила Фотошоп. Хотел-получил, каждый день в почту к нему сыпались мои еще не совсем умелые картинки с любовными посланиями. Были даже в стихах (когда я неожиданно встречала свое вдохновение, имевшееся в пору моей юности). Даже если мой любимый в это время был супер занят на своей нервной работе-пару секунд на целующийся смайлик он находил. Т.е. важно чтобы это не была «игра в одни ворота».

В конце концов, если ничего не помогает - скажи открыто что ты хочешь получать цветы и подарки не только в день рождения или на 8 марта. Что он забыл каким был романтиком во время знакомства, что…Стоп, стоп, стоп. А что если немного поиграть в игру «Первое знакомство»? Сделайте вид будто не знаете друг друга, но хотите познакомиться. Вспомните, как пытались привлечь внимание, а может флиртовали и строили глазки? У вас сохранились письма и безделушки, которыми вы закидывали друг друга? Устройте вечер воспоминаний, возможно фраза «А помнишь как ты мне это подарил…мне было так хорошо тогда» станет заветным ключиком для дверцы, за которой у вашего мужа спрятана романтика.

Я не волшебница, я только учусь. За те 6 лет что мы с мужем вместе я поняла что каждую романтичную минуту, подаренную любимым человеком, надо ценить и тогда уж точно у тебя не будет «серых будней».
P.S. А все-таки я верю что однажды проснувшись и посмотрев в окошко я увижу на асфальте надпись мелом «Викусик, я тебя люблю!»


viviza

12 лет жизни в образных оборотах или Всё та же любовь…

12 лет 
жизни в образных оборотах или Всё та же любовь… Когда мне было 15 лет, я копила отнюдь не на новенький мопед, как пелось в песенке. Я мечтала об одной вещи, которая в то время казалась мне предметом почти что роскоши. Увидела я её в одном журнале и потеряла голову, что позже стало происходить со мной довольно часто, и по разным поводам, но речь не об этом. Так вот, стала она, вещь эта, настолько вожделенной, что, накопив чуть-чуть средств, а оставшуюся, большую часть, выпросив у бабушки авансом ко дню рождения, я ей обзавелась. Читать далее →

Всегда одетая

Всегда 
одетая С точки зрения моды и стиля женщин, тщательно следящих за своей внешностью, можно разделить на две категории: «всегда одетые» и «совсем раздетые». Не понятно? Тогда обратимся к примерам.
Если женщина открывает доверху набитый модными или бывшими когда-то модными вещами шкаф и жалуется, что ей нечего надеть, она определенно относится ко второму типу. «Совсем раздетые» особы много времени проводят в погоне за модой, которая почему-то всегда оказывается впереди их желаний. Читать далее →

Я - Представитель

Я - 
Представитель Как-то на очередном междусобойчике с подругой, за рюмочкой чаю, я изливала ей душу на вечную тему нехватки средств для себя любимой. Танюшка покопалась в своей бездонной сумке и вытащила каталог косметики.
- Не хочешь стать представителем? – предложила Таня.
- Ты что?! Я не сумею, кому я буду предлагать? А вдруг у меня никто не будет заказывать? – начала паниковать я.
- Но ведь ты же еще не пробовала – резонно заметила подруга – тебе понравится.
И я попробовала. Читать далее →

Перси Джексон и Похититель Молний. Маразм крепчал...

Перси 
Джексон и Похититель Молний. Маразм крепчал... На днях довелось мне погостить у друзей на даче. После насыщенного всевозможными активностями дня, хозяева предложили посмотреть кино на большом экране. Но поскольку у друзей имеется девятилетняя дочка, выбор фильмов для просмотра был несколько ограничен – дабы ребенок случайно раньше времени не освоил навыки, которые могут пригодиться в несколько более позднем возрасте. В результате сошлись на относительно новом фильме под названием «Перси Джексон и Похититель Молний». Читать далее →
 

Обычная рецензия на "обычный" фильм

Обычная 
рецензия на "обычный" фильм Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы ты это сделал, потому что…
Ты не можешь знать…
Ты никогда не можешь по-настоящему знать значение своей жизни… И тебе не нужно…
Просто знай, что твоя жизнь имеет значение…
Каждая жизнь имеет значение…длится она сотню лет или сотню секунд…Каждая жизнь…
Каждая смерть по-своему меняет мир…
Ганди знал это. Он знал, что его жизнь будет для кого-то что-то значить, когда-нибудь, как-нибудь. Читать далее →

Конкурсы на myJulia.ru
 
Вы и танец… Женщина становится богиней, когда танцует. Танец – это наше право быть королевой и властительницей – в нем мы отдыхаем, соблазняем, танец – наша жизнь. И сегодня танец – тема нашего нового фотоконкурса Philips: Dancing Queen. Что для этого нужно – фотографии вас в танце! Спешите загрузить свои «танцующие» фотографии – для этого у вас есть две недели! http://www.myjulia.ru/contest/dancing_queen/.
 
Если вы умеете подбирать вещи в своем гардеробе, если вы не зря тратите деньги на одежду – вам сюда! Напишите о принципах комбинирования вашего гардероба, расскажите о том, как вам это удается, и у вас будет возможность выиграть великолепные призы - платьяе Profondo Rosso и украшения Profondo Rosso от Ekepeople http://www.myjulia.ru/post/243728.
 
Внимание, конкурс! Только для находчивых и предприимчивых дам! Расскажите историю о своей «выручательной сумочке» и примите участие в конкурсе «Сумочка-выручалочка», которую сайт myJulia.ru проводит вместе с компанией Tucano http://www.myjulia.ru/post/241772/.
 
Событие, которое изменило вашу жизнь… Такое ведь было, правда? Новый конкурс «Развилки времени», который мы проводим вместе с Натальей Солнцевой, посвящен тем эпизодам вашей жизни, после которых ваша жизнь изменилась. Расскажите об этом и примите участие в конкурсе http://www.myjulia.ru/post/242214/!
  
Конкурс «Лучший пользователь июня» женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с брендом Philips  - самые активные пользовательницы сайта получат замечательные призы! http://www.myjulia.ru/post/239532/
 
Конкурс для рукодельниц, а так же тех, кто любит и ценит уют – «Лучший искусственный цветок». Покажите и расскажите о своих рукодельных работах и примите участие в конкурсе! Призы от компании «Эльфарма» понравятся настоящим женщинам! http://www.myjulia.ru/post/239539/
  
И, конечно же, наш традиционный конкурс 20 лучших статей месяца http://www.myjulia.ru/post/241398/ и рубрики тематических недель. Темы следующей недели: «Культура», «Красота и стиль», «Дети».
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное