Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Любовное гадание
отношение

Многие из нас , посмотрев телевизор или прочитав книгу, обращает большое
внимания на ритуалах и суевериях. Часто, мы обманываем нас, веря в это. Я начинаю здесь серию статей о верованиях и образы любви, суеверие о душе, когда ты влюблен.
Встреча девушки со своим возлюбленным или поцелуй поделившийся с ним под светом новой луны, считаются очень счастливыми, которые означают, что она скоро станет невестой.
Читать статью

 

 


Что такое любовь (краткий комментарий к извечному и бесконечному вопросу)
любовь, рассуждения, жизнь

Что такое любовь знают все,.. правда познают ее единицы,.. да и то если им верить. Но с другой стороны, почему бы не поверить. Они то ведь поверили и поэтому ее имели… пока верили. Так что очевидно любовь это, прежде всего, вопрос веры. А вера начинается там, где кончаются знания или, проще говоря, здравый смысл. И стоит человеку влюбиться, т.е. потерять здравый смысл, как его тут же берут «на веру» и ведут туда, где все всему верят, т.е. в церковь или в ЗАГС. И тогда они уже имеют любовь.
Читать статью

 

 


Третий лишний, или трудное счастье мое...
любовница, семья, мужчина, женщина

Любовница… Слово то, какое. Схожее со словом любовь. Только призвание его в отличие от любви не созидать, а разрушать. Чужие семьи. Отношения. Судьбы. Любовница в сознании каждого из нас ассоциируется с видом женщины-вамп, на высоких каблуках и в обтягивающем платье, с хищными длинными ногтями с ярко-красным маникюром, которая пройдя мимо, окутывает божественно-чарующим запахом дорогого парфюма.
Читать статью

 

 


Как правильно выбрать мужчину и сохранить любовь
мужчина, женщина, семья, любовь, брак

Оглянитесь по сторонам, сколько вокруг мужчин, которые только и мечтают, чтобы их прибрала к рукам особа женского пола. Правда, некоторые мужчины не знают своей истинной мечты, таких нужно научить мечтать.
Нужна только искорка, которая вдруг вспыхнет между двумя противоположностями, чтобы заполыхало. Случается все, как правило, неожиданно, даже если вы этого ждали каждый день: ваша жизнь становится похожа на сказку – в нее вошла любовь. И вы готовы на все.
Читать статью

 

 


Хрустики
хрустики, хворост, кулинария, рецепты, печенье

Так! Светлана оглядела кухонный стол. На его чистой матовой поверхности стояло всё необходимое для приготовления хрустиков. Как в химической лаборатории перед началом опытов. Большая миска с тремя стаканами муки, кружка на пол-литра, четыре яйца, молоко, сметана, соль, сахар, сахарная пудра, чтоб посыпать ею готовые хрустики,
растительное масло и бутылка водки.
Она вбила в кружку все четыре яйца и, открыв водку, влила туда же 50 гр, посолила.
Читать статью

 

 


Блинчики

Мои домашние очень любят всякую выпечку - пирожки, шарлотку, но особенно они любят блины. Решила я их сегодня порадовать вкусными блинчиками.
У всех есть свой опробованный и проверенный рецепт, и у каждой хозяйки блины получаются неповторимыми. Я хочу поделиться с вами своим рецептом.
Набор продуктов стандартен: мука, молоко, яйца, соль, сахар, сода, масло растительное.
Я молоко развожу теплой кипяченой водой - примерно2:1. Но это на любителя.
1.
Читать статью

 

 


Мои любимые пирожки

Я уже как-то писала о своих любимых пирожках, но сегодня хочу и показать всю работу поэтапно.
Для приготовления таких пирожков нам нужно
сначала подготовить начинку. В моем случае это капуста - я ее накрошила с морковью и луком, потушила и остудила.
Для теста берем:
1 стакан молока
30 гр. дрожжей
около 4 стаканов муки (не больше, как возьмет тесто)
пол пачки маргарина
2 яйца
3 ст.ложки сахара
на кончике ножа - соль.
Читать статью

 

 


Хворост домашний

Сегодня я буду вас "травить". Нет, не в прямом смысле. Хочу предложить вам вкусное, но не очень полезное блюдо - наш домашний хворост.
Вчера решила побаловать своих домашних чем-нибудь. Все затребовали хворост - он быстр в приготовлении и вкусен.
Нам понадобиться:
мука - 3 стакана
яйцо - 4 шт.
сметана - 1 стакан
1 ст.ложка водки (или чего-нибудь крепкого)
сода - 1/4 ч.ложки
соль - чуть-чуть
сахарная пудра для посыпки.
Читать статью

 

 


Охотник. часть третья.
проза, авторская

Она ощущала блаженное тепло, живительное и пьянящее, согревающее ее, как солнечные лучи.
Оно волнами накатывало откуда –то снизу и распространялось по телу до самого верха.
«Наверное, это наконец-то Боженька,услышав мольбы, согласился принять в свои объятья мою несчастную заблудшую душу,» – подумалось ей.
С трудом разлепив опухшие веки и увидев того, кто являлся источником этого тепла, девушка едва не задохнулась от ужаса.
На нее пристально смотрели волчьи глаза.
Читать статью

 

 


Придуманная история
кафе

Красный. Как всегда, когда опаздываешь на работу, все светофоры горят красным. И тут уже ничего не попишешь. Можно нервничать, психовать, устраивать истерику, материться. Я перепробовала все, и у меня возник свой рецепт: включаешь громко, очень громко, пока колонки не начали рыпеть, музыку самую любимую и горланишь, что есть мочи, песню! Весь негатив выйдет с криком, и его не услышать соседние водители, стыдно не будет! Вот таким образом я проводила последние 5 минут.
Читать статью

 

 


Когда душа диктует воле…
жизнь, смысл, карьера, отношения, счастье

Прощайте, иллюзии!
«Прошу уволить меня по собственному желанию», - рука, казалось, сама выводила эти роковые для любого здравомыслящего карьериста строки.
Я прервала фразу на полуслове и воровато подняла глаза. Никто ничего не заметил. В офисе бурлила жизнь: монотонно жужжали принтеры, в воздухе разливался аромат крепкого кофе, веселый сисадмин за соседним столом виртуозно стучал по клавиатуре компьютера, развлекаясь в популярной социальной сети.
Читать статью

 

 

Шампуни для роста волос: правда или как нас обманывают маркетологи

28 апреля 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
На прилавках магазинов косметических средств наблюдается огромный выбор шампуней с громкими названиями. Например, «Усиленный рост», «Супер объем», «Сила роста» и т. д. Большинство девушек мечтают об идеальной шевелюре, поэтому разбирают такую продукцию, не вдаваясь в подробности. «Обещают же косу, как у Рапунцель! Вроде надежный производитель, надо брать!» — думают прекрасные покупательницы. Однако правда ли то, что популярные шампуни действительно благотворно воздействуют на рост? И вообще, возможно ли это — чтобы волосы росли от мытья головы? Будем разбираться в статье. Читать далее



В избранное