Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Подруга! Я спасу тебя!
женщина, отношения, дружба

Лично я в женскую дружбу – верю. И подруга – это прекрасно.
Однако все мы разные, как и наши подруги. Зачем мы дружим? За разным.
Есть такая категория подруг – спасительницы. «Категория» здесь понятие условное, на том и порешим.
Оглянитесь, откройте глаза и уши. Или… загляните в зеркало…
Подруга – спасительница всегда придёт на помощь. Это плюс. Только часто она может прискакать на помощь, когда у Вас всё хорошо.
- Нет! – говорит спасительница, - я просто вижу со стороны.
Читать статью

 

 


Все в твоих руках
женщина, выбор, брак

Когда то давно, девушка не имела права выбора спутника своей жизни, за нее все решали ее родители, совершенно не интересуясь ее мнением. И когда приходило время, ее приводили в часовенку, где ее ждал суженный, у которого, как правило, тоже никто не спрашивал согласия. И все, пять минут и ты мужняя жена. А понравился он тебе или нет - это дело десятое, главное родители довольны.
Читать статью

 

 


Три возраста мадам Мюнхаузен
женщина

Город проживания – Лондон. С фото вообще беда. Ноги украдены у фотомоделей, над лицом и бюстом усердно потрудился пластический хирург – доктор Фотошоп. А зачем под фотографией Дрю Бэрримор в купальнике писать: «Я на отдыхе в Испании»? Все и так прекрасно знают, что из Люблино девушка никуда не выезжала.
Эх, Ирка, Ирка! Стоило зайти на твою страничку в соцсети, чтобы убедиться - ты ни капельки не изменилась. Вся такая же мадмуазель Мюнхазен. Точнее, уже мадам.
Читать статью

 

 


Сказка о гусенице
сказка, дети, Детское творчество

Сегодня я хочу познакомить вас с творчеством нашей младшей дочери Вареньки. Сказка о гусеничке придумана Варяшкой весной этого года и записана огромными печатными буквами. Позже я напечатала ее. Эта сказка участвовала в конкурсе. Варяшка получила приз за участие - паззлы с котенком. Пробовала их собрать, но терпения не хватило. Так они и лежат бесхозные. Ну, а теперь, собственно, сказка.

Сказка о гусенице
Читать статью

 

 


Similac Гипоаллергенный®: детство без тени аллергии

Российские мамы получили дополнительную возможность защитить своих детей от аллергии. В ноябре 2012 года в России появилась первая смесь для детей с повышенным риском аллергии, не содержащая пальмового масла, - Similac Гипоаллергенный® (производитель – компания Abbott). Состав смеси, в которую входят лютеин, нуклеотиды, пребиотики (галактоолигосахариды), специально разработан для гармоничного развития малыша, формирования крепкого иммунитета и обеспечения комфортного пищеварения.

Читать статью

 

 


Испытательный срок или советы молодым сотрудникам
испытательный срок, новичок, адаптация

Итак, Вы устраиваетесь на новую работу. Позади собеседование, ожидание результатов, радость от прохождения конкурсного отбора. Уже прозвучала фраза, ласкающая слух, «Поздравляю, Вы приняты!» Вы приходите оформлять документы, и тут возникает одно «но»: начальник предлагает Вам заключить договор с испытательным сроком.
Что это такое, и на что стоит обратить внимание при заключении такого договора?
Читать статью

 

 


Я - Представитель
работа, косметика, представитель

Как-то на очередном междусобойчике с подругой, за рюмочкой чаю, я изливала ей душу на вечную тему нехватки средств для себя любимой. Танюшка покопалась в своей бездонной сумке и вытащила каталог косметики.
- Не хочешь стать представителем? – предложила Таня.
- Ты что?! Я не сумею, кому я буду предлагать? А вдруг у меня никто не будет заказывать? – начала паниковать я.
- Но ведь ты же еще не пробовала – резонно заметила подруга – тебе понравится.
И я попробовала.
Читать статью

 

 


Топ-10 обманов работодателей при устройстве на работу
работа, обман при приеме на работу, собеседование, договор, работодатель, трудоустройство

По данным компании Headhunter 84% работающих россиян были обмануты работодателями при приеме на работу. Получается, что это норма современной жизни?
Представляю Вашему вниманию топ-10 самых распространенных обманов при оформлении на работу.
1. Первое место по праву занимает обман по поводу размера заработной платы. Сумма, которая озвучивается при собеседовании, включает в себя бонусы, премии, ГСМ и «чаевые». Кроме того, работодатель указывает зарплату без вычета налогов.
Читать статью

 

 


Собеседование для тех, "кому за..."
возраст, карьера, работа, женщина

Интересно иногда поизучать объявления о приеме на работу. Порой просматриваю вакансии и думаю: не многовато ли хотят работодатели? С одной стороны, они предъявляют требование: «с опытом работы не менее 3-х лет» (где ж его набраться, если везде требуются уже «с опытом»?). С другой – возрастной «потолок» потенциального претендента не должен превышать 35, а то и 27 лет. Это что же – после 35 можно претендовать лишь на «карьеру» поломойки-дворника-вахтера-нянечки?
Читать статью

 

 


Рыба по-тайски по-русски
рыба, карп, пахлава, кулинария, соус, рецепты

Ко мне в гости приедет Юлька! Мы с ней встречаемся редко, но метко, и предпочитаем проводить время так, чтобы было потом что вспомнить. В прошлый раз ходили в турецкий ресторанчик, ели там пахлаву. Юлька, только-только вернувшаяся из Стамбула, местные сладости раскритиковала: «Вкусно, но не так, как в Турции. Там пахлава просто тает во рту, ее даже жевать не надо».
Читать статью

 

 


Оладушки, барин!
оладьи, рецепты, кулинария

Традиционное русское блюдо оладьи любимо многими поколениями.
Особенно вкусными получаются оладушки, из натурального прокисшего молока в простонародье называемого простоквашей.

Во времена моего детства в нашем селе в магазине не продавались кефир и молоко. Так как у нас не было коровы, молоко покупалось у соседей. Маленькой девочкой шла я с банкой к вечернему удою, что бы попить парного молока. Молоко лишь пропускали через двойную марлю и никто его не сепарировал.

Читать статью

 

 


Уши, лапы, три хвоста
кот, собака, кошка, котята

Боже упаси! Я НЕ о политике! Я о том, как выжить в условиях этой "политики". Как говорится, жрать то хочется всегда. Сейчас самое модное и часто употребляемое слово: "санкции". Санкции тут, санкции там. Мне кот объявил санкцию - он плохо стал есть мои котлеты из мяса местного производителя. "Вискас", видите ли, ему душу греет. Если в руках "потрепыхать" пакетик с кусочками говядины, то пакетик издает своеобразный звук.
Читать статью

 

 

Законные способы продления отпуска

16 августа 2021, рубрика Карьера
Все мы с огромным нетерпением ждем очередного отпуска, всегда очень сожалея, когда он заканчивается, и полагая, что все-таки его оказалось недостаточно для по-настоящему полноценного отдыха. Так почему бы не попробовать хотя бы немного продлить это удовольствие? Существует несколько способов продления отпуска на вполне законных основаниях, и все эти способы достаточно четко закреплены в российском законодательстве! Разумеется, продлевать отпуск до бесконечности и получать за это соответствующую оплату не получится при всем желании, а вот добавить к долгожданному отпуску от двух до семи дополнительных дней как минимум, а иной раз и больше, будет вполне реально! Читать далее



В избранное