Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

[TC] Чтение статей на VK.com

Здравствуйте, Уважаемые участники листа.

Среди разнообразных видов контента, которые можно найти во вконтакте, есть статьи. Они маркируются кнопкой "Читать" в конце аннотаций, которые выводятся в ленту или на стену.

Так вот, JAWS - не важно, Chrome, тоже, в общем-то неважно (я имею в виду версии). У меня есть проблемы с работой с этим сервисом.

Если нажать на кнопку "Читать", то материал выводится внизу страницы в каком-то непонятном контейнере. Мало того, что его нужно найти, ещё и нужно быть аккуратным, ибо при достижении низа контейнера он начинает прокручиваться и совершенно реально вдруг оказаться в совершенно левой статье.

Далее. Иногда при переходе в начало страницы вновь оказываешься в ленте, можно воспользоваться главной менюшкой соцсети и т.п. При этом само по себе окошко со статьями внизу не закрывается, а ссылка показывает, что находишься на странице со статьёй, а не, скажем, в ленте. Но чаще курсор застревает в окошке со статьёй и никаким образом у меня выйти из него не получается. Вплоть до того, что руками правлю URL в адресной строке.

Собственно, интересен народный опыт. Всё таки в статьях нередко можно найти весьма интересную, а то и полезную инфу. Есть ли какие-то нормальные способы сделать так, чтобы статьи не прокручивались, переходить из статьи на главную страницу соцсети и обратно... Ну и т.п. Или же со всеми вышеописанными неудобствами придётся мириться...

Ответить   Sat, 31 Oct 2020 20:33:00 +0400 (#3660116)