Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

[TC] Предлагаю скрипты для сайтов Youtube и youtubeMusic

Всем доброго дня!
По ссылке ниже можно скачать локализованные скрипты от Doug Lee, несколько упрощающие работу с сайтами Youtube и YoutubeMusic.
Скрипты предоставляют следующие возможности, доступные по горячим клавишам.
Пропуск рекламы.
Воспроизведение пауза.
Переход к следующему или предыдущему видео.
Произнесение текущего времени видео.
переход на канал, на котором размещено видео.
Включение отключение звука.
Кроме того, скрипты облегчают доступ к встроенным сочетаниям клавиш youtube, избавляя от необходимости выключать виртуальный курсор для их использования.
Подробная инструкция по установке и использованию находится в архиве.
Первая версия данных скриптов вышла ещё в 2016 году, но до сих пор они не попадали в поле моего зрения.
Выкладываемая ревизия имеет номер 90 и вышла в марте этого года.
Если кому то понравятся эти скрипты, посылайте благодарности Алексею Северину, так как именно он мне про них рассказал, ну и Дугу Ли конечно.
Ссылка:
https://yadi.sk/d/uwqJNWcZu9T3uA

С уважением
Алик Гаджимурадов.

Ответить   Mon, 9 Aug 2021 19:16:17 +0700 (#3674848)

 

Ответы:

Привет рассылка!

09.08.2021 18:16, "Alkor" пишет:

Подскажите, эти скрипты можно установить в последнюю версию nvda?

Или они только для jaws?

Ответить   Mon, 9 Aug 2021 18:48:01 +0600 (#3674850)

 

добрый день! они только для jaws

Ответить   Mon, 9 Aug 2021 15:51:39 +0300 (#3674851)

 

Всех приветствую.
Ребят, давно хотел спросить следующее, может кто-то подскажет.
В идиале когда ты закрываешь приложение по Альт+ф4, то курсор должен попадать на рабочий стол.
Во всяком случае если запущено одно приложение.
Так же если находясь на рабочем столе ты нажимаешь альт+ф4, то ты попадаешь в диалог с кнопками выключения, перезагрузки и т.д и если всё хорошо, то чтобы вернуться на рабочий стол из этого диалога, то достаточно нажать эскейп.
Но почему-то так не всегда происходит.
Почему-то поработав на компе какое-то время и запустив несколько приложений, то оказываеться, что из диалога выключения эскейпом на рабочий стол уже не выйти, нужно нажимать альт таб и если и это не помогает то сворачивать по пуск+m.
Так же с закрытием программ, закрываешь и тишина, нужно нажать либо альт таб, либо сворачивать.
Вот сейчас провёл такое наблюдение.
Открываю блокнот по горячке, ничего в нём не пишу и закрываю по альт+ф4 и тишина, курсорт черт-те где.
Если открываю по горячке блокнот и редактирую, а потом при выходе отменяю сохранения или сохраняю, то попадаю на рабочий стол как положенно.
Если открыть блокнот не по горячке, а нажав на ярлык, то всегда выходит на рабочий стол, хоть с диалогом сохранения хоть без него.
Почему так получается, может ли кто-то мне это объяснить?
Буду очень благодарен за ответ.
Windows 8.1 64 Jaws 2019

Ответить   Sun, 29 Aug 2021 22:28:26 +0300 (#3675898)

 

Вдогонку ещё напишу.
Так же попробовал ещё с несколькими программами проэксперементировать.
Аналогично как и блокнот ведут себя ярлыки со ссылками на сайты.
Если открываю по горячке, то при закрытии курсор не попадает на рабочий стол, а если открываю энтером, то попадает.

А вот с портабельным батом это не работает.
Курсор при закрытии не попадает на рабочий стол как бы я его не открывал, хоть с горячки, хоть энтером.
Причем опыты с блокнотом и браузером я проводил много раз и закономерность железная.

Ответить   Sun, 29 Aug 2021 23:06:43 +0300 (#3675900)

 

Ну и последнее наблюдение по теме.
Оказываеться когда я говорил, что курсор не понятно где оказываеться в место рабочего стола, то я уже понял где он, он всегда на кнопке пуск, это там когда находясь на рабочем столе нажимаешь один раз таб.

Ответить   Mon, 30 Aug 2021 00:41:55 +0300 (#3675905)