Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

[TC] Настройка голосов в dualvoice

Привет всем! Решил настроить дополнение для двух голосов. Скачал премиум
голоса для английского и русского языков. Но, вот какая проблема
нарисовалась. При одних и тех же настройках голосов английский - орёт,
а русский голос еле слышно. Посоветуйте, как их настроить на одинаковую
громкость NVDA 2022.1?

Ответить   Wed, 25 May 2022 19:08:50 +0300 (#3687397)

 

Ответы:

Добрый день уважаемые участники рассылки,
Михаил пишет:
Решил настроить дополнение для двух голосов. Скачал премиум голоса для английского и русского языков. Но, вот какая проблема нарисовалась. При одних и тех же настройках голосов английский - орёт, а русский голос еле слышно. Посоветуйте, как их настроить на одинаковую громкость NVDA 2022.1?

Михаил, я посоветую вам отказаться от данного дополнения, а в место него использовать дополнение WorldVoice. Данное дополнение имеется в каталоге дополнений русского сообщества пользователей NVDA, но его описание на данном сайте изобилует неточностями.
На сайте русского сообщества пользователей NVDA написано, что этот драйвер голосов предназначен для поддержки голосов VocalizerExpressive первой линейки. Ну может он эти голоса действительно поддерживает, честно не проверял, но я точно знаю что этим возможности данного драйвера далеко не исчерпываются. Вопервых дополнение WorldVoice абсолютно точно поддерживает голоса VocalizerExpressive второй линейки, при чем как в виде дополнений, так и устанавливаемые джозом, и в этом смысле является альтернативой драйверу от Кварка.
Во вторых, начиная с последней версии 3.0 данное дополнение поддерживает также голоса синтезаторов под сапи 5 и в этом смысле является альтернативой дополнению DualVoice. При чем, если DualVoice поддерживает автопереключение только между выбранной парой голосов, то WorldVoice поддерживает автопереключение между несколькими голосами одновременно: например между русским, английским, арабским, ивритом, китайским и греческим.
Кроме того данное дополнение позволяет настраивать параметры для каждого голоса отдельно. При чем делать это вы можете как через настройки голосов самой NVDA так и через настройки дополнения, подменю которого после установки появится в главном меню NVDA.
Вот ссылка на данное дополнение:
https://api.onedrive.com/v1.0/shares/u!aHR0cHM6Ly8xZHJ2Lm1zL3UvcyFBa1Z4czM1LVdjeWVoZVVMWVhxbl9hMzhuV3NZTHc_ZT1OOHpNUmI/root/content

с уважением, Павел Каплан.

Ответить   Fri, 27 May 2022 10:43:47 +0200 (#3687466)