Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Планшет Samsung Galaxy Tab - наконец-то, представлен официально (18 фото + видео)

Компании Samsung не удалось удержать в секрете выход этой новинки – мы уже неоднократно о ней писали, но вот, наконец, последовала и официальная презентация. Теперь можно не ломать копья на тему того, какое здесь разрешение у экрана или какой версии Android отдал предпочтение производитель – можно узнать обо всем этом наверняка из официального пресс-релиза. И могу сказать сразу - вы не будете разочарованы. Так заходите далее и вы найдете полный список характеристик Samsung Galaxy Tab, а также галерею фото и официальное видео.
Планшет Samsung Galaxy Tab

Подробнее на сайте



Прототип мобильного телефона Sharp с 3D-дисплеем, 3D-камерой и 3D-выходом (7 фото)

3D-устройства продолжают множиться. На днях компания Sharp представила прототип мобильного телефона с 3D-дисплеем, 3D-камерой и 3D-выходом! Для создания трехмерного эффекта в 3,7-дюймовом экране применяется параллактический барьер – никаких специальных очков в этом случае не требуется. Таким образом с помощью него можно снимать 3D-контент, просматривать его прямо на экране телефона либо же на 3D-телевизоре (но для этого уже потребуются очки). Разрешение дисплея телефона составляет в режиме 2D 800 х 480 точек, в режиме 3D – 400 х 480 точек. Порт HDMI здесь поддерживает воспроизведение трехмерных изображений и видео. К сожалению, о сроках выхода и цене информации пока нет никакой.
3D-телефон Sharp

Подробнее на сайте



Philips Cinema 21:9 Platinum HDTV - новый "кинотелевизор" с поддержкой 3D (7 фото)

На стартовавшей вчера в Берлине выставке IFA компания Philips явила миру свое новое достижение - Philips Cinema 21:9 Platinum HDTV, «кинотелевизор», который по сути является обновленной версией Philips Cinema 21:9, но уже с поддержкой 3D. 58-дюймовый, суперширокий экран с соотношением сторон 21:9 создан специально для киноманов – он позволяет смотреть большинство фильмов в их оригинальном формате без малейших искажений изображения. Здесь также реализованы технологии Philips Ambilight (подсветка стены с трех сторон от экрана) и Direct LED (подсветка экрана большим количеством равномерно распределенных светодиодов). Частота вертикальной развертки составляет 400 Гц. Для просмотра Full HD 3D-видео, правда, понадобятся 3D-очки – они не идут в комплекте. Цена Philips Cinema 21:9 Platinum HDTV в Европе будет равняться 4000 евро. На рынке модель появится в сентябре.
Philips Cinema 21:9 Platinum HDTV

Подробнее на сайте



Samsung C9000 - 55-дюймовый LCD-телевизор с впечатляющим сенсорным пультом (+ видео)

Сам по себе новый 55-дюймовый LCD-телевизор Samsung C9000 вполне заслуживает внимания хотя бы потому, что его толщина составляет всего 8 мм. Но вот его пульт ДУ с сенсорным дисплеем кажется нам гораздо более интересным. Только представьте: 3-дюймовая сенсорная панель позволяет пользователю управлять самым различным медиа-контентом с DLNA-совместимых устройств. С помощью пульта можно, например, посмотреть, что идет по другим TV-каналам – не переключая при этом программу на телевизоре. Или, скажем, с пультом можно уйти в другую комнату и прямо на нем досмотреть интересующую вас передачу. Во всем сказанном вы можете убедиться лично – видео далее. Работает же все это на 600 МГц процессоре ARM 11 и фирменной ОС на базе Linux.
Samsung C9000

Подробнее на сайте



Smart Plus - набор делового человека будущего? (7 фото)

Smart Plus – это концептуальный комплект, в который входят клавиатура со встроенным проектором и смартфон, а также кейс для ноутбука, в котором все это предполагается носить. Авторы проекта полагают, что Smart Plus сможет в будущем заменить нам ноутбуки, которые, как ни крути, все же являются довольно громоздкими и тяжелыми устройствами. "Вычислительным центром" и "мозгом" в Smart Plus является смартфон, который можно разделить на две части: нижняя представляет собой игровую консоль, верхняя – сенсорную панель. Дисплей проецируется с помощью проектора на любую удобную поверхность, например, на внутреннюю поверхность кейса, в котором предлагается носить набор Smart Plus. Таким образом, Smart Plus может играть роль лэптопа, игровой консоли и телефона. Как вы понимаете, компоненты набора можно использовать и по отдельности. Очень удобно! Но пока только концепт…
Smart Plus

Подробнее на сайте







В избранное