Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новый iPod touch: уже разобран и изучен (24 фото)

Лишь неделя прошла с тех пор, как Apple объявила свой новый iPod touch, но команда с iFixit уже успела разобрать его по частям. Очевидцы утверждают, что вскрыть аппарат было очень легко. Что же обнаружилось внутри? Во-первых, конечно, retina-дисплей с разрешением 640 х 960, неразрывно соединенный с внешним стеклом (как в iPhone 4). Во-вторых, не особенно впечатляющий Li-Pol аккумулятор – 3,44 Вт/ч. В-третьих, камера на лицевой стороне устройства – точно такая же, как и в iPhone 4. В-четвертых, всего 256 МБ оперативной памяти. И в-пятых, процессор A4 – такой же, как в iPhone 4. Кроме этого, нашлась антенна Wi-Fi – здесь она установлена в передней части девайса, сразу за экраном. Ждем новых известий из «операционной»! Галерея фото далее.
iPod touch

Подробнее на сайте



Toshiba представила 3D-дисплей, не требующий 3D-очков (+ видео)

Не так уж много пока существует 3D-дисплеев, не требующих для просмотра 3D-контента специальных 3D-очков. Вернее, лучше сказать - таковых пока практически нет. А вот компания Toshiba решила внести свой вклад в благое дело и на днях представила 3D-дисплей, изображение на экране которого прекрасно видно под 9 различными углами без всяких очков. Все дело в специальной технологии Integral Imaging – когда изображение проецируется с помощью нескольких световых лучей, направленных под разными углами. В компании предполагают, что такой дисплей пригодится не только производителям телевизоров и мониторов, но и маректологам – для организации рекламных видео-щитов. Смотрите видео далее - очень впечатляет.
3D-дисплей Toshiba

Подробнее на сайте



Чудо-дистанционка Gesture или "тачпад в твоей руке" (+ видео)

Перед вами - концептуальный пульт дистанционного управления Gesture, который по сути является огромным тачпадом. Он удобно лежит в руке и откликается даже не на прикосновения, а на движения пальцев над его поверхностью (благодаря запатентованной технологии GestIC). Интерфейс Gesture понятен интуитивно: ведете пальцем влево – меню на экране смещается тоже влево, отчетливое прикосновение к девайсу аналогично клику по левой кнопке мыши и т.д. Gesture предназначен для управления телевизором или мультимедийным центром, но также он с успехом может заменить манипулятор, скажем, в компьютерных играх. Авторы использованной в девайсе технологии GestIC – компании IDENT Technology AG и ZINOSIGN. Демонстрационное видео далее.
Gesture

Подробнее на сайте



iHolo - мультимедийный голографический телефон будущего (10 фото)

До использования голографии в потребительской электронике еще ой как далеко. Но мечтать нам никто не запрещает. Поэтому представляем вам iHolo – мультимедийный голографический телефон с сенсорным дисплеем, способный проецировать информацию на любую плоскую поверхность. Таким образом, в распоряжении пользователя практически в любом месте и в любое время оказывается огромный экран, на котором очень удобно работать с приложениями, смотреть видео, играть в игры и т.д. Но пока что все это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Смотрите, как все это выглядит, на фотографиях далее.
iHolo

Подробнее на сайте



Aquaphone - концептуальный телефон из области фантастики

Корейский дизайнер Bon-Seop Ku разработал концепт телефона, интерфейс которого представляет собой… пузырьки в воде. Управление этими пузырьками происходит за счет электрического тока. Очень изящно, но, наверное, набрать сообщение на подобном телефоне будет под силу лишь самым терпеливым из нас. Впрочем, если в случае острой необходимости воду из корпуса Aquaphone можно будет выпить, я голосую за претворение сего проекта в жизнь.
Aquaphone

Подробнее на сайте



iPod nano 2010 показал свои миниатюрные внутренности (13 фото)

Сегодня команда iFixit добралась не только до нового iPod Touch 6-го поколения, но также и до нового iPod nano 2010 года. Общее заключение таково: изнутри новый Nano очень похож на iPod Shuffle (особенно учитывая схожий размер и форм-фактор), отличие лишь в наличии дисплея и более мощной батарее (105mAh против 51mAh у Shuffle). Фотографии разборки далее.
iPod nano 2010 - разборка

Подробнее на сайте







В избранное