Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ARCHOS 10-1 и еще четыре новых Android-планшета на любой вкус (6 фото)

Похоже, компания ARCHOS всерьез решила показать Apple и всем остальным, как нужно делать планшеты. Во-первых, она выпустила целых 5 Android-планшетов на любой вкус, а во-вторых, флагман этой линейки, ARCHOS 10-1, обладает всеми достоинствами iPad’a, но стоит при этом на 200 долларов дешевле! 10,1-дюймовый ARCHOS 10-1 весит 454 г., не уступая по прочности и надежности iPad’у, который весит 680 г. Соотношение сторон экрана ARCHOS 10-1 составляет 16:9, что оптимально для просмотра видео. Пожалуй, единственное, в чем наш герой проигрывает iPad’у, это количество приложений: в фирменном онлайн-магазине ARCHOS можно найти порядка 5000 приложений для платформы Android – для iPad их сегодня насчитывается более 25000. ARCHOS 10-1, как и 7-дюймовый ARCHOS 7-0, обладает емкостным multitouch-экраном, слотом для карт microSD, выходом miniHDMI и камерой на лицевой стороне. 7-0 можно будет приобрести с 16 ГБ флеш-памяти (за 275 долларов) или с жестким диском на 250 ГБ (за 350 долларов). Три следующие модели можно скорее назвать ми-планшетами. 2,8-дюймовая модель ARCHOS 2-8 оснащена 4 ГБ памяти и будет стоить 100 долларов. 3,2-дюймовая модель ARCHOS 3-2 с 8 ГБ памяти и 1,3-мегапиксельной камерой обойдется в 150 долларов. 200-долларовый 4,3-дюймовый ARCHOS 4-3 на 800-мегагерцовом чипе может похвастаться 16 ГБ памяти, слотом для карт microSD, miniHDMI-слотом, 2-мегапиксельной камерой и возможностью съемки HD-видео. ARCHOS 10-1 поступит на рынок в 8- и 16-гигабайтной версиях – за 300 и 350 долларов соответственно. Все модели оснащены модулем Wi-Fi b/g/n и акселерометром. Новинки появятся в продаже в конце сентября – начале ноября.
Планшеты ARCHOS

Подробнее на сайте



Самый тонкий в мире OLED 3D-телевизор обойдется в 9 тыс. долларов? (18 фото)

На выставке IFA 2010 LG представила свою последнюю гордость - самый тонкий в мире OLED 3D-телевизор. 30-дюймовая модель имеет в толщину всего 2,9 мм! Разумеется, качество изображения, яркость и контрастность здесь тоже на высоте. И все бы хорошо, но за весь этот комплекс выдающихся характеристик покупателю по слухам придется выложить... 9000 долларов! Однако. Также, кроме нового OLED 3D-телевизора, LG представила супертонкий ЖК-телевизор с наносветодиодной подсветкой, которая обеспечивает особенно высокую четкость и яркость контента. Толщина LG LEX8 составляет 8,8 мм. Фотографии с выставки - далее.
LG OLED 3D-телевизор

Подробнее на сайте



Как превратить iPhone в микроскоп (10 фото + видео)

Хотите знать способ, как быстро и дешево превратить свой iPhone в микроскоп? Вам понадобятся: самый простой микроскоп (за 5 баксов на Амазоне), простенький пластиковый чехол для телефона и клей. Вуаля! А теперь посмотрите, что из всего этого получилось у экспериментатора по имени While Crabfu – галерея фото и видео далее. Весьма впечатляет.
iPhone-микроскоп

Подробнее на сайте



PadTab - настенное крепление для iPad'а и других планшетов (9 фото + видео)

Мы уже как-то писали о том, как можно прикрепить iPad к любой поверхности с помощью липучек Velcro, но сейчас перед вами более высокотехнологичное решение. Система PadTab включает в себя элемент, который крепится к стене (холодильнику, двери и т.д.), и элемент, который прикрепляется к обратной стороне iPad’a или любого другого планшета. После этого повесить планшет на нужное место или снять его оттуда становится чрезвычайно простым делом. В результате планшет можно превратить в телевизор, настенные часы, рамку для фотографий и пр. К тому же, крепления для стены (как собственно и для планшета) – прозрачные, они будут незаметны в любом случае. Набор PadTab стоит 30 долларов. Взглянуть на PadTab собственными глазами можно на видео далее.
PadTab

Подробнее на сайте



Lacie MosKeyto - еще одна крошечная USB-флэшка (8 фото)

Казалось бы, миниатюрные USB-флэшки уже давно достигли предела своих крошечных размеров, но нет, компания LaCie продолжает доказывать обратное. 20 мм в длину и 10 г. веса – вот что представляет собой MosKeyto. Вы вставляете такую флешку в порт – и она исчезает (лишь 6 мм виднеются снаружи). Чтобы иметь возможность вернуть MosKeyto, вам придется что-нибудь придумать, скажем, заблаговременно привязать к ней шнурочек или отрастить ногти подлиннее. Новинка доступна в 4-, 8- и 16-гигабайтном вариантах – первый обойдется вам в 18, второй - в 28 долларов соответственно.
MosKeyto

Подробнее на сайте







В избранное