Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Еще один необъявленный QWERTY-смартфон HTC засветился на фото (13 фото)

В сети на днях появились фотографии неизвестного доселе QWERTY-смартфона HTC, разработанного, как видно по лого, для американского оператора Verizon. Предположительно аппарат HTC ADR6325 является уже известной моделью HTC Merge, но, конечно, эта информация еще требует проверки. О характеристиках смартфона ничего толком неизвестно, кроме того, что здесь имеются 5-мегапиксельная камера, слот для microSD-карт и слот для сим-карты с поддержкой международного роуминга. ОС – Android 2.2. Также высказано авторитетное мнение, что модель работает на процессоре Qualcomm MSM7630 и оснащена 4 ГБ встроенной памяти. Галерея фото далее.
HTC Merge

Подробнее на сайте



Концепт LED-часов с оптической иллюзией от Tokyoflash

Японская компания Tokyoflash продолжает совершенствоваться в создании часов, по которым нормальному человеку нереально определить время :) И, похоже, чем сложнее процесс определения, тем более удачной считается очередная новинка :) А в новых LED-часах компании время отображается и вовсе в виде… оптической иллюзии! То есть если вы хорошенько потренируетесь, теоретически ваши глаза начнут различать в буйстве черно-зеленых линий какие-то цифры. Но если у вас ничего не получается и вы уже в отчаянии, можете нажать кнопку – и на экране появятся 4 «человеческие» цифры. Очень гуманно со стороны Tokyoflash, я считаю. Но пока это лишь концепт.
Концепт LED-часов Tokyoflash

Подробнее на сайте



Искусство звука: колонки Rebaroque в виде картин (9 фото)

При первом взгляде на Rebaroque вы точно не определите, что перед вами аудиосистема. Изящная рама, изысканные ткани, интересное сочетание цветов – настоящее произведение искусства. Между тем, Rebaroque – это колонки, удачно замаскированные под картину. При этом колонки используются только старые (но безупречно функционирующие), роскошные рамы сколочены из бывших рам настоящих картин, а ткани – это целиком и полностью обрезки, найденные авторами тут и там. В итоге все работает, подсоединяется к компьютеру, плееру, телефону, радует своих хозяев и выглядет весьма неординарно.
Rebaroque

Подробнее на сайте



Концепт вертикального кладбища для Мумбаи (10 фото)

Вертикальными фермами и парками уже, пожалуй, никого не удивишь (хоть все они до сих пор и являются лишь концептами), но вот чего-чего, а кладбищ в небоскребе еще точно не было. А ведь это очень целесообразно – если делать кладбища вертикальными, освобождается уйма драгоценной земли! Поэтому Yalin Fu и Ihsuan Lin разработали концепт такого кладбища под названием Moksha Tower для города Мумбаи (Индия), где, к слову, катастрофически не хватает места не то, что для парков или пастбищ – просто для жизни. В Moksha Tower все приспособлено для того, чтобы хоронить с соблюдением всех надлежащих традиций хинди, мусульман, христиан и парсов. Здесь можно будет провести заупокойную службу, обряд кремации, развеять прах родственника над рекой и т.д., в специальных помещениях – помолиться или помедитировать. Для парсов на крыше будет возведена башня молчания. Также фасад здания покроют инновационной многослойной «внешней оболочкой», в состав которой войдут живые растения. Оболочка призвана поглощать тепло и углекислый газ. Проект, достойный реализации на все сто, как вы считаете?
Moksha Tower

Подробнее на сайте



Ковер-лампа – необычный девайс 2-в-1

Автором этой удивительной вещи - ковра-лампы - является дизайнер Bina Baitel. Можно рассматривать ковер-лампу по-разному: либо как напольную лампу, абажур которой продолжается в ковер, либо как ковер, плавно переходящий в абажур лампы. Но как ни крути, сочетание, согласитесь, довольно необычное. Использованный в проекте материал – кожа. К огромному нашему сожалению, это всего лишь концепт.
Ковер-лампа

Подробнее на сайте







В избранное